Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.2018, 19:05
Откуда: г Киров

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрюха72 »

Доброе утро Павел,а что с Андреем Шульгиным нельзя посотрудничать ?Я работал на прежней работе его тестами очень хорошая вещь, уйму времени экономит.Многие производители мотор тестеров используют эти тесты,и в полне успешно. Вот нам бы их.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение VictorVIP »

Pavel писал(а):Добрый день уважаемые пользователи!
К сожалению, из-за нехватки квалифицированных кадров в осциллографическом направлении сроки реализации нового функционала ПО DiScoSoft затягиваются. Именно поэтому цена на осциллографы новой линейки остается на самом низком уровне.
Сдвиги в этом направлении планируются к концу 2018 г.


Здравствуйте Павел. Ответа на мой вопрос постом выше я почему-то не обнаружил. Хотелось бы услышать от Вас ответ на мой вопрос, который я задал постом выше.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение trig1ger »

Pavel писал(а):Добрый день уважаемые пользователи!
К сожалению, из-за нехватки квалифицированных кадров в осциллографическом направлении сроки реализации нового функционала ПО DiScoSoft затягиваются. Именно поэтому цена на осциллографы новой линейки остается на самом низком уровне.
Удалённо можно к вам устроится для ускорения рабочего процесса?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Pavel »

VictorVIP писал(а):
Pavel писал(а):
taichi писал(а):Добрый вечер! Планирую в ближайшее время приобрести MT Disco 4 Pro, поэтому появился вопрос по поводу совместного использования мотор-тестера и токовых клещей Hantek СС-650.
Предусмотрен ли тест компрессии с их помощью?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
На данный момент производятся работы по добавлению теста "Электрооборудование" с использованием Hantek СС-650.
Скрипт будет производить анализ состояния аккумуляторной батареи, стартера и генератора.
Работы по добавлению теста относительной компрессии и других сравнительных алгоритмов с применением ДР, ДД, ДВ, и т.п намечены на вторую половину 2018 г.
Здравствуйте Павел. У меня есть токовые клещи APPA-32, будет ли MT Disco 4 Pro их поддерживать, или уже поддерживает?
Добрый день!
В режиме осциллографа или самописца можно работать с любыми токовыми клещами, имеющими выход на осциллограф. Например, снять осциллограмму стартерного тока во время запуска двигателя. Не важно какими клещами ее снимать, нужно правильно настроить чувствительность в хода в зависимости от характеристик токовых клещей.
Соответственно для режимов осциллограф и самописец нет принципиальной разницы, какими токовыми клещами пользоваться.
Разработка нашего собственного скрипта для анализа электрооборудования на данный момент приостановлена в связи с причиной, указанной несколькими постами выше.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Pavel »

trig1ger писал(а):
Pavel писал(а):Добрый день уважаемые пользователи!
К сожалению, из-за нехватки квалифицированных кадров в осциллографическом направлении сроки реализации нового функционала ПО DiScoSoft затягиваются. Именно поэтому цена на осциллографы новой линейки остается на самом низком уровне.
Удалённо можно к вам устроится для ускорения рабочего процесса?
Ответил в личку.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение yurok34 »

Да,очень жаль,что у вас такая ситуация((.Может быть вам стоит кинуть клич на форуме по поиску программистов,раз в городе у вас нет достойных!?А так Очень бы хотелось программного расширения,д добавления скриптов ну и всего прочего как на других мотор тестерах.Так осциллограф вполне достойный но вот ПО слабоватое.Без обид!!

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.2018, 19:05
Откуда: г Киров

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрюха72 »

добрый вечер, я тоже спрашивал почему нельзя использовать готовые скрипты,тесты.Что разработчик тестов против сотрудничества с нашим мотор тестером?

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение trig1ger »

Как я понял, Андрей Шульгин писал скрипты на API, предоставляемом самим программным обеспечением Постоловского, то есть не писал это на языке программирования. Другие производители писали сами, как я понял из общения с представителями Мотор-Мастера, и сотрудничать не готовы.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение yurok34 »

А переписывать их под наш мотор-тестер походу дела не так просто или некому?!

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.2018, 09:45
Откуда: спб

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение HarryPotters »

Всем привет,не подскажите кроме теста эффективности будут ли когда-нить еще какие-нибудь?,Прибор хороший,датчики выполнены по железному не то что в других мотор тестерах,хотелось бы программное обеспечение упростить и улучшить,было бы прикольно сделать все в одной программе как в DIAMAG 2,жаль что нет графиков усредненных всех значений после самописца.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрей_590 »

Здравствуйте. А куда делись все 10 MT Pro 4.1? Только хотел заказать, уже нет в наличии!

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.2018, 19:05
Откуда: г Киров

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрюха72 »

Добрый вечер,а в мт про 4.1 тесты Андрея Шульгина организованы? Кто пользуется ответьте пожалуйста .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение VL@DIMIR »

программу скачайте вот тут http://www.mlab.org.ua и все увидите сами

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.2018, 19:05
Откуда: г Киров

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрюха72 »

Спасибо Владимир,покрутил по вертел.Поработал автостопом 2, ему 10 лет а в нем есть все тесты автоматические настройкии все что нужно для быстрой диагностики ,понял что наш мт диско 4 не тянет даже на полвиную того что есть у конкурентов.Проект похоже заброшен и ждать каких либо прорывов не стоит зря побратил денежки.Будем заказывать другой мотортестер.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрей_590 »

Только датчиками DiSco пользуются многие, кто работает с другими мотортестерами, особенно ДД16, ДДД100, ДР. Кроме Посталовского 4, конечно.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»