Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Всех с Новым Годом ! Подскажите пожалуйста, стоит ли менять МТ Диско 3. 3 на Диско 4 про, пока он по акции. Пользуюсь мотор тестером редко, т.к. это хобби. Привлекает 4 канала и куча входов , наверное пользоваться удобнее чем трехканальным. Настораживает отсутствие обновлений и косяки в П О. Денег в обрез, поэтому и думаю, обновить МТ или оставить старый и на эти деньги купить комплект тестер катушек.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Заказал, жду, надеюсь на дальнейшее развитие П.О.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.12.2018, 07:18
Откуда: Россия-Челябинск

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение ВАБ »

electric.81 писал(а):Заказал, жду, надеюсь на дальнейшее развитие П.О.
Да хороший прибор да и цена радует.
Если пользоваться умеешь то он себя быстро окупает У меня за один день окупил себя.
Если нужен будет чехол под него могу продать заказывал 2 штуки один на свой прибор одел второй могу продать.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Здравствуйте ! У меня вопрос к производителям: будет ли развиваться ПО Диско 4 про дальше или с началом выпуска МТ про 4.1 проект загнётся совсем ?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Pavel »

Уважаемые пользователи!
Не смотря на то, что ниша профессионального оборудования в линейки производимых нами устройств отводится MTPro 4.1, линейка осциллографов начального уровня DiSco продолжится производиться.
В основе софта DiSco останется платформа DiScoExpress
Основной упор в развитии ПО будет сделан над качественным улучшением текущего функционала, расширение его беспроводными технологиями WiFi и перенос на мобильные платформы Андроид и iOs.
Развитие диагностических скриптов планируется реализовать на собственном мощном сервере, который будет получать данные через Интернет, производить соответствующий анализ и отправлять информацию клиенту в виде отчета.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.12.2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение rsteam »

И есть хоть какое-то примерное понимание по срокам когда будут новые обновления? Вроде уже давно обещали по зажиганию перенести парад цилиндров в Диско Экспресс и автоматизировать(очень бы этого хотелось))

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Присоединяюсь к вопросу. будет ли возможность добавить модуль wifi в уже купленный МТ ? А по поводу работы через сервер я что- то сомневаюсь, раньше вис только Диско, будет виснуть диско и сервер.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Ещё хотелось бы иметь синхронизацию от любого канала, настройку цветов и линий для каналов 3 и 4, нормальное сохранение и открытие осциллограммы, автоматическую подстройку рамок. Покрутил ПО МТ про 4.1 - там очень хорошо это сделано.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Сегодня пытал свой МТ Диско 4 про на УАЗе с ЗМЗ 40911 в режиме мотор - тестера на DIS системе. Работает стабильно без зависаний. Датчики самодельные из прищепок и канцелярских кнопок. Ещё у меня есть МТ Диско 3.3 из первой партии январь 2018 года, у него синхронизация иногда срывается. Почему так ?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.2018, 19:05
Откуда: г Киров

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрюха72 »

Добрый день,производители опять дали надежду на поддержку Диско 4.Зачем было разработано оборудование?и продавалось пользователям,чтобы потом сказать извините мы передумали поддерживать,и забыть о нем на полгода.а то и на год.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение electric.81 »

Тоже хотелось бы определенности в сроках и масштабах доработки ПО. Все посматриваю на уменьшающийся счётчик доступных по предзаказу МТ про 4.1 , так и хочется заказать, но куда девать имеющиеся у меня и не доведенные до ума МТ Диско 3.3 и Диско 4 про ? Покрутил программу от МТ про 4.1, очень понравилась, да и 8 каналов. С хорошей частотой дискретизации + ЛАН. Когда вай фай будет ? И смогут ли выслать модуль для самостоятельной доработки ?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.2018, 19:05
Откуда: г Киров

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Андрюха72 »

Добрый день,не очень охотно отвечают производители на вопросы пользователей стараются отмечатся.Я тоже год назад купил этот чудесный прибор начал пользоваться все понравилось долго привыкал к настройкам особенно к настройке синхронизации,провода разные вот и крутиш пока не настроиш. А недавно подвернулся Постоловский 2 старенький но очень удобный,и понял что менеджер который мне втюхал Диско 4 совсем далёк от товара которым торгует.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.12.2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение rsteam »

Андрюха72 писал(а):Добрый день,производители опять дали надежду на поддержку Диско 4.Зачем было разработано оборудование?и продавалось пользователям,чтобы потом сказать извините мы передумали поддерживать,и забыть о нем на полгода.а то и на год.
+1
Хочется от разработчиков чтоб они поддерживали контакт с клиентами на профильном форуме(а год назад еще более менее поддерживали). Даже если ничего не готово, обновлений нет и пр-просто не пропадайте. Хотя бы кормите завтраками-это уже лучше, чем просто молчание))

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.12.2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение rsteam »

Разработчики Ау!))
Скоро год с момента последнего обновления, может чем нибудь порадуете своих клиентов?

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение yurok34 »

Да ведать у разработчиков дела совсем плохо идут.Полгода может и больше назад примерно они писали,что у них нет программиста :( Ведать от сюда и все проблемы.Хотя почему-то обновления на программатор выходят,что больше денег приносит туда и весь упор.А на сканер обновлений нет),я имею ввиду блоки не добавляются,что очень обидно!!!!!Если Добавили блок на программатор то будет логичнее и правильнее добавить и блок на сканер!!!!!Про мотор тестер вообще молчу,ведать хотели свой статус поднять,выпустив 3,2 и 3.3 версии а не вышло!!Надо было на версии 2,5 ПО доработать нормально + дополнения внести,сделать ,что примерное как в Диомаге.Понятно,что продукция бюджетная но все же,можно было дополнить ПО.Все это довести до ума,а потом эти нароботки использовать дальше выпускники новую продукцию.Чисто моё мнение,без обид!!!А так мотор тестер вполне отличный да и сканер то же.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»