Не могу установить диско экспресс

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

Здравствуйте! Вот и я стал обладателем осциллографа диско 2.5 про.Скачал программу с сайта и пытаюсь уже третий час подключить осциллограф к ноутбуку.При подключении появляется мастер нового оборудования.При нажатии установить он почти уже час что то ищет.У меня комплект диско экспресс,ноутбук с windows XP.Короче вот видео как я пытался установить https://youtu.be/1qDL11d5Z4A .Я хочу сказать производителям неужели нельзя сделать видео по установке програмного обеспечения.Я согласен если было бы всё просто,скачал программу, установил на компьютер ,подключил осциллограф и всё заработало,а так танцы с бубном.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

Установил версию 3.35.0. При подключении к ноутбуку открывается мастер установки нового оборудования, рекомендуется автоматически,нажимаю "далее" и всё он в поисках чего то.Пробовал в ручном режиме по адресу Program Files (x86)\DiSco\Drivers\DiSco нет результата.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение MegavoltAM »

у вас NetFramework 3.5 установлена ?? проверьте ! то что проблема связана с системой это факт !! кстати зайдите в диспетчер устройств и посмотрите все ли у вас из оборудования ноута установлено. Винда ХР как я понял ............на новые ноуты запхать ХР довольно проблематично, значит ноут стареньки, так же надо посмотреть какая система, возможно стоит какая нибудь урезанная сборка где возможно что то отключена ! в общем копайте систему проблема в ней !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

Спасибо.Вечером попробую переустановить винду. Пробовал установить нетфремворк,неустанавливается вылазиет ошибка.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение MegavoltAM »

alekseySN писал(а):Спасибо.Вечером попробую переустановить винду. Пробовал установить нетфремворк,неустанавливается вылазиет ошибка.
вот ваша и проблема ...........без нетфремворка 3.5 приложения работать не будут
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

сегодня переустановил винду,установлены нетфремворки с1 по 4.установил программу диско 3.35.0. Подключил осциллограф мастер установки его установил.Включаю программу диско экспресс, подключаю осциллограф,программа пишет устройство не подключено.Что делать дальше?Как посмотреть видит ли программа осциллограф,при подключении к компу? индикатора на приборе нет.Как определить работает он или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение MegavoltAM »

alekseySN писал(а): Включаю программу диско экспресс, подключаю осциллограф,программа пишет устройство не подключено.
все просто ............. :) сначала надо подключить осциллограф что бы система его увидела а уж потом запускать программу ! если сделать наоборот то работать не будет !! еще раз !
======сначала подключаем прибор
======потом запускаем программу
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

Сделал так как вы сказали.Включил компьютер,подключил прибор,открыл программу диско экспресс.Внизу на зелёном фоне написано "устройство не подключено".Как можно проверить прибор,может программа не видит ком порт к которому подключен прибор.
вот видео. https://youtu.be/OIaoIlVsHZ0
Последний раз редактировалось alekseySN 05.11.2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение MegavoltAM »

смотрите в диспетчере устройств видит система диско или нет
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

зашёл в диспетчер устройств,где именно смотреть? Есть порты (СОМ иLTР),disco virtual (COM3) при подключении диско ничего не меняется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение MegavoltAM »

раз при подключении диско в диспетчере ничего не меняется значит система его не видит ! попробуйте произвести подключение на другом компьютере .......... ! желательно на стационарном для надежности предварительно установив нетфрамеворк 3.5 и софт для диско, если не заработает то скорее всего проблема с адаптером, если заработает значит еще какие то проблемы с системой на вашем ноутбуке. Кстати такой вопрос при открывании диспетчера устройств знаки вопросов есть напротив оборудования ?!?! все ли драйвера по железу установлены !? желательно скрин конечно !! Ну и если на стационарном не заработает тогда стучитесь производителю для отсыла на гарантию ! хотя такой вариант мало вероятен, мне все же кажется что дело либо с системой, либо с железом ноутбука как вариант не все драйвера установлены .......... ! ведь после переустановки системы программа установилась ! значит что то еще не хватает вашему ноутбуку.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

Cпасибо,разобрался,всё работает! :ura:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение MegavoltAM »

alekseySN писал(а):Cпасибо,разобрался,всё работает! :ura:
ну а где конкретика ??? уж будьте добры описать в чем была проблема и путь ее решения для других начинающих !! вам помогали подсказывали не видя проблемы а вы что ?? ура разобрался !! ЕСЛИ БЫЛ ТАКОЙ ТРАБЛ У ВАС ЗНАЧИТ МОЖЕТ БЫТЬ И У ДРУГИХ НАЧИНАЮЩИХ !!РЕШЕНИЕ В СТУДИЮ !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.01.2014, 19:42
Откуда: казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не могу установить диско экспресс

Сообщение alekseySN »

Установил виндовс 7 64бит.Скачал и установил нетфремворк 4.7.Скачал и установил программу мотор мастер Версия:3.35.0.
Вот с этим набором у меня осциллограф не работал.Потом я просто решил скачать диско софт версия 3.45.1.0 и попробовать установить.После установки всё заработало.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»