DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2017, 17:58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз

DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение serjj »

Подскажите какое максимальное напряжение может измерять DiSco 2.5 Pro ? Хочу померять щупом напряжение на первичке ИКЗ (управляющий провод "-" идет с коммутатора) , а там бывает напряжение до 400В , вот и хочу знать щуп с каким делителем мне нужен

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение Pavel »

serjj писал(а):Подскажите какое максимальное напряжение может измерять DiSco 2.5 Pro ? Хочу померять щупом напряжение на первичке ИКЗ (управляющий провод "-" идет с коммутатора) , а там бывает напряжение до 400В , вот и хочу знать щуп с каким делителем мне нужен
Максимальное, отображаемое на экране, значение входного напряжения для DiSco 2.5 составляет 200 В.
Выше этого значения сигнал обрезается. Если требуется отображать значение 400В необходимо использовать делитель 1:2.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2017, 17:58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз

Re: DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение serjj »

Pavel писал(а):
serjj писал(а):Подскажите какое максимальное напряжение может измерять DiSco 2.5 Pro ? Хочу померять щупом напряжение на первичке ИКЗ (управляющий провод "-" идет с коммутатора) , а там бывает напряжение до 400В , вот и хочу знать щуп с каким делителем мне нужен
Максимальное, отображаемое на экране, значение входного напряжения для DiSco 2.5 составляет 200 В.
Выше этого значения сигнал обрезается. Если требуется отображать значение 400В необходимо использовать делитель 1:2.
Понял , спасибо. А если простым щупом залезть там где 600в например, то вход DiSco 2.5 сгорит ?

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение Широкий »

serjj писал(а): А если простым щупом залезть там где 600в например, то вход DiSco 2.5 сгорит ?
тогда использовать делитель 1:3 :D читать умеешь? Максимальное, отображаемое на экране, значение входного напряжения для DiSco 2.5 составляет 200 В. то есть 600 делим на 200 и получаем "пять".

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2017, 17:58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз

Re: DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение serjj »

Широкий писал(а):
serjj писал(а): А если простым щупом залезть там где 600в например, то вход DiSco 2.5 сгорит ?
тогда использовать делитель 1:3 :D читать умеешь? Максимальное, отображаемое на экране, значение входного напряжения для DiSco 2.5 составляет 200 В. то есть 600 делим на 200 и получаем "пять".
По поводу максимального отображаемого напряжения я понял и понял что все что выше просто обрежется. Меня волнует вопрос что будет с DiSco 2.5 если простым щупом залезть там где 600 вольт, он сгорит или ему ничего не будет и просто сигнал все что выше обрежется?

Просто мне в моей ситуации не важна форма сигнала выше 200 в , мне надо просто увидеть в какой момент появляется резкий пик (зарождение искры) и спад (момент появления искры) , напомню что мерять хочу на управляющем проводе индивидуальной катушки зажигания

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение Широкий »

на управляющем проводе индивидуальной катушки зажигания не сгорит, щупом в самый раз.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2017, 17:58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз

Re: DiSco 2.5 Pro ТТХ

Сообщение serjj »

Широкий писал(а):на управляющем проводе индивидуальной катушки зажигания не сгорит, щупом в самый раз.
понял, спасибо
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»