Скрипты

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.02.2015, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

Скрипты

Сообщение Lion78 »

Добрый день.

Возможно ли получить sdk для написания собственных скриптов на основе осциллографа?
Или же получить доступ к снимаемой информации в реальном времени, с помощью стороннего ПО.

Дело в том, что мне необходимо сделать синхранизатор дроссельных заслонок на мотоцикле. Их там как раз две.
Мне нужно брать пики давления и расположить их визуально в в два столбика, чтоб можно было настроить дросселя одинаково. К сожалению, с помощью стандартных средств мне не удалось сделать нормальную визуализацию данного процесса.

Надеюсь на скорейший ответ.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Скрипты

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте, к сожалению SDK для написания собственных скриптов для осциллографа не существует.
Почему не удаётся сравнить пики просто по ОСЦИЛЛОГРАММЕ или по числовым значениям Umax?

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.02.2015, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скрипты

Сообщение Lion78 »

Aleksey писал(а):Здравствуйте, к сожалению SDK для написания собственных скриптов для осциллографа не существует.
Почему не удаётся сравнить пики просто по ОСЦИЛЛОГРАММЕ или по числовым значениям Umax?

Потому что настройка происходит в реальном времени. Разница должна быть менее, чем в 0,15бар. при работе двигателя на 2000об. К тому же двигатель еще и оппозит.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.12.2017, 19:38
Откуда: Орел

Re: Скрипты

Сообщение el-ik »

Подниму темку.
Сам только купил диско про 4 .Буду его использовать для ремонта как автомобилей так и для мотоциклов.
В дальнейшем планирую приобрести 4 вакуумных датчика и смотреть одинаковость показаний на осциллограмме.
А эффективность смотреть как обычный 4-х цилиндровый мотор.
Как на 2х цилиндровом смотреть эффективность пока не придумал))

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Скрипты

Сообщение trig1ger »

Откройте программу и внимательно изучите окошко теста эффективности. Там можно выбрать двухцилиндровый мотор.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»