самописец

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

самописец

Сообщение aleksmal65 »

Здравствуйте. Перестаёт работать самописец, не зависает а просто не видит сигнала. Линии стоят на 0. При этом нормально работает осцил, мотор-тестер, экспресс. Происходит это после того как долго работает Мотор-тестер (но точно сказать не могу искуственно вызвать эту ситуацию не получается). Заметил это с версии 3.15. Помогает только переустановка программы. Стационар, ноут, Диско, Диско2.

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

читай справку про настройки осцилографа и самописца.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

Мы нашли тут ошибку, связанную с калибровочными коэффициентами и только что выложили свежий дистрибутив http://www.motor-master.1gb.ru/modules. ... tit&lid=51

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Aleksey писал(а):Мы нашли тут ошибку, связанную с калибровочными коэффициентами и только что выложили свежий дистрибутив http://www.motor-master.1gb.ru/modules. ... tit&lid=51
А в чём конкретно отличия от 3.18 Я на версии 3.18 не нашёл глюков на осциллографе,самописце и мотор-тестере. Кроме некоторого неудобства в мотор-тестере,постоянно надо выключать канал ,,А,,.
Как эта ошибка проявляется?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение barmaleyach »

В версии 3,18 не сохраняются калибровки аналоговых входов. То есть захотите откалибровать осцил, а калибровки не сохранятся.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Новое обновление и опять проблемы.
Скрин сигнала снятого осцилографом -
Изображение
А теперь этот же сигнал самописцем
Изображение
Отправлять читать а главное разыскивать в дебрях сайта док по калибровке не стоит причин две -
Первое тот кто его писал забыл что люди стали забывать MS-DOS и как набивается командная строка чтобы софт дал возможность откалибровать софт ( неужели нельзя сделать кнопку без режима калибровки ).
А так после долбежа я эту версию не смог вывести на калибровку - или строку неправильно набираю или еще как ( в доке могли для примера написать чтобы копированием с текста вносит сразу в командную строку)
Второе его на сайте найти это еще тема ( вроде это должно быть в хельпе программы )
_______________________________
В настройках пробовал все что есть - сигнал режится по напряжению именно графически - т.е. более 0,12 вольта все остальное срезается .
Так как осцил мерит точно - думаю что дело не в калибровке.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

Как мне удалось понять, что-то не то выложили. Раздачу этого дистрибутива я приостановил, для тщательной перепроверки.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Это был релиз 3,19
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Инфу EvgenyARM подтверждаю.
Скрины сигнлов с ДР версии 3.19.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Поставил поверх 3.19 врсию 3.18 .Усиление и на осцллографе и на самописце выровнялось без калибровки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось putnik51 24.05.2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение barmaleyach »

Да... Вчера зря установил 3,19 версию. Самописец режит сигнал :(
Придется откатится к 3,18

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Ну вот чуть поплясал с бубном.Что то не понравился мне самописец после того что сделал / предыдущий пост/, удалил установку ММ и поставил 3.18 , при подключении Диско 2 Мастер не нашел драйвера , закрывал Диспечером.Повторяя эту процедурру дошел до версии 3.06.02 , но с драйвером все таже хрень .Не видит и все.
Откатил на сутки до момента установки 3.19 / то есть на рабочую 3.18/ все заработало , но стала появляться ремарка / последний скрин/. Поставил поверх не удаляя установленной 3.18 еще раз 3.18 ,ошибка с нижнего скрина исчезла.

PS6 Диско 1 не удалось подключить и в этом варианте по тем же причинам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Я еще не переустанавливал - пришлось обходиться другими приборами и просто некогда было - а так нужен был самописец просто пппц , но времени не было . Но ваше сообщение наводит на грустные мысли что видать мне больше с диско не работать ....
-----------------------
Откат системы пришлось и так делать - запарился для одного устройства делать связь на бютотчь модулях и мне другая софтина реестр споганила.
А если еще из-за диско делать откат ....
У меня очень ценные проекты с настройками двигателей на спорт компах потом начинают мозг парить и их воостаналивать потом расстрельная статья после откатов почему то.
Только что восстановил софты и что опять все заново, теперь из-за диско .
Нее в баню нет, и буду другим обходиться.
----------------------------------
Давно уже не играюсь бетами и альфами - потому что настроенный комп дороже всех денег так как он их и зарабатывает.
А тут очередной оф. релиз и такой косяк я себе сотворил - поставил...
Причем нет оф уведомления об исправлениях ( об этом не раз говорилось уже в рамках форума ).
Если устранили косяк в релизе 3,15 - то нужно хотя бы дату менять на странице загрузки или правильнее номер релиза.
Как напоролся на версии 3,15 я так и работал на 3,11 или 3.10 ( уже не помню - помню очень старая рабочая) и ничего не менял .
Тут черт дернул обнову поставить .
Ведь не раз наступал уже на эти грабли - второй год все одни и теже траблы. Если косяки в версиях устраняются то хотя бы буковки приписывали 3,15 (абвг) .
А так может я и горячусь что не ставлю обновы и они в архивах на странице скачивания исправлены - но об этом я и не знаю.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

Евгений, ваше негодование я полностью разделяю. Сам не рад, что так происходит, но мы стараемся организовать дисциплину тестирования и выходного контроля, не все правда пока получается - проект сам по себе очень разношерстный:
-осциллограф
-самописец
-экспресс-диагностика
-мотор-тестер
-три приложения сканера/загрузчик
-эмулятор сигналов для тестов
-логический анализатор-генератор

Природа их настолько разная, что в основе каждого лежат разные механизмы.

Релиз 3.19 действительно оказался косячным, выложил следующий:
http://www.motor-master.ru/modules.php? ... tit&lid=51

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

putnik51 писал(а):Поставил поверх 3.19 врсию 3.18 .Усиление и на осцллографе и на самописце выровнялось без калибровки.
Так, как я понял, Вы поставили 3.18 и у Вас все заработало. Зачем же Вы после этого все сломали? :) Может, вы делаете что-то такое, о чем мы не знаем, что вызывает у Вас такие сложности с установкой и удалением программ? Например всякие "чистки реестра" или нечто подобное?
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»