самописец

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Aleksey писал(а):Евгений, ваше негодование я полностью разделяю. Сам не рад, что так происходит, но мы стараемся организовать дисциплину тестирования и выходного контроля, не все правда пока получается - проект сам по себе очень разношерстный:
-осциллограф
-самописец
-экспресс-диагностика
-мотор-тестер
-три приложения сканера/загрузчик
-эмулятор сигналов для тестов
-логический анализатор-генератор

Природа их настолько разная, что в основе каждого лежат разные механизмы.

Релиз 3.19 действительно оказался косячным, выложил следующий:
http://www.motor-master.ru/modules.php? ... tit&lid=51
Так вот из выше сказанного мне немного не понятно одно. Самописец,осциллограф и мотор-тестер имеют вполне рабочую и закончиную версию 3.18. Как я понимаю они уже достигли своего пика функциональности. Так вот не трожьте их в новых версиях. Дороботки, как я понимаю требуют только загрузчик (Мотор-лоадор,загрузчик в самой оболочке) и мотор-сканер и то только для расширения блоков с какими можно работать. Разве я не прав? Почему тогда от версии к версии вылазят косяки то там то здесь?
И ещё пожелание: Не надо выкладывать новые версии нигде!, пока они не пройдут тестирование людьми,которые подписались на это. А то только теряется имидж и лицо фирмы. И так по инету ходят не лестные отзывы. А ведь до перехода на новую платформу этого не было на версии 2.97. Это моё мнение и мысли в слух. :?
По последней строчке из сообщения Алексея,как в анекдоте:,, Заберите свой брак 3.19 и выдайте другой 3.20,, :) :D Шучу! Хотя доля правды есть! Ставлю последний раз 3.20 и если будет работать больше не обновляюсь!!! :wink:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Aleksey писал(а):
putnik51 писал(а):Поставил поверх 3.19 врсию 3.18 / .Усиление и на осцллографе и на самописце выровнялось без калибровки.
Так, как я понял, Вы поставили 3.18 и у Вас все заработало. Зачем же Вы после этого все сломали? :) Может, вы делаете что-то такое, о чем мы не знаем, что вызывает у Вас такие сложности с установкой и удалением программ? Например всякие "чистки реестра" или нечто подобное?
Алексей , я конечно чищу реестр.А как же? Мне нужен быстро работающий комп, и чистки реестра необходимы , и не сказываются отрицательно на работоспособности других программ , а это четыре сканера , четыре програматора , программа дя стенда по форсункам , офис , антивирус. и т.д.Причем все официальные .Комп использую для комерческой работы и поставить что то ломанное не имею права. У нас за это карают и жестоко. К тому же я еще и форматирую диски и это тоже необходимо для нормальной работы компа и других программ./кстати для КТС это рекомендовано производителем/
Я на 3.18 поставил 3.19 /надеялся , что там исправления по Микас 11/- Обнаружился глюк и я вновь поставил 3.18 ,без удаления 3.19.Да все заработало ,кроме того ,что я описывал в ветке по тестированию. Но я решил удалить установку , что бы исключить "нагромождение", и поставить обратно 3.18. А вот удалив и поставив снова, я получил то что драйвер перестал ставиться.Ну и чехарда аж до 3.0.6 проблему не решила.Только откат системы до того момента когда стояла рабочая 3.18 и ее повторная установка поверх, решила проблему.
Я считаю , что то в компе висит от предыдущих версий , что не удаляется .Отсюда и проблемы. В тоже время на стационаре , домашнем, все ставится и работает и по самописцу ,и по осциллографу .Причем на такой же системе. А вот версий ММ я на этот комп ставил меньше.
На нем стал тестировать установку с того момента , как пошли жалобы на глюки.
Полагаю было бы не плохо иметь утилиту ,написанную вашими рзработчиками, и способную вытащить и снести все хвосты от ММастера прежних установок. Потому что даже после удаления и чистки компа Регорганизаеером я находил много мусора от диско ,которые так ничем удалить и не получилось.
Алексей и еще скажите - как ставить последнюю исправленную ,удалив 3.18 или нет? Или ее ставить только тем у кого проблемы? и какие ?
Алексей , а можно разделить МоторМастер на две программы ,скажем как на скрине?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Да не это не негодование , скорее всего обида на то что никак не могу дождаться версии которая будет стабильная.
Иногда не получается выразить мысль так чтоб и не обидеть.
Можит стоит чуть притормозить развитие и создать финальную версию на этапе которого вы сейчас достигли, так как с переходом на новую платформу ( это уже два года) , именно этого пока не смогли достичь.
Проблемы с подвисаниями , какими то сбоями всегда были с осцилом.
Прогеры и сканеры это тоже важно , но как понимаю ядро вокруг осцмла.

------------------------------
Попробую переустановить по вашей ссылке .
Мне просто нельзя делать откат системы - слетает важный на данном этапе софт.
И главное нет времени на поиски выхода из ситуации.
-----------------------
Прибор нужный и удобный .
Но он часто подводит в моменты особой актуальности.
Абстрактный пример - решаешь головную боль борясь с какой то поставленной задачей, полностью уйдя в неё с головой. И тут из-за того что подводит оборудование появляется другая болячка которая отвлекает и сбивает.
Раздвоиться не получается и просто ищешь быстро альтернативу.
В данном случае Осцил Пастоловского - что говорить но с момента покупки он сколько релизов не было а работает стабильно выполняя свою главную функцию .
Вот вам добиться бы такой точки стабильного устройства и вы развязали бы себе руки в дальнейшем развитии.
А так вам приходится работать на два фронта - делать новое и между делом доводить старые огрехи ( сам осцил всегда имел нарекания по частым или редким периодическим подвисам - мы просто уже смирились и знали зазбоил , перезапустил пару раз вроде более менее заработал до следующего выключения компа).
---------------------------------------
Это моё мнение без права на первую инстанцию ( мысли в слух) .
Удачи и надеюсь у вас все получится решить ....
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Kimmaster писал(а):Самописец,осциллограф и мотор-тестер имеют вполне рабочую и закончиную версию 3.18.
А что это действительно финально отлаженная версия ?
Я просто с появлением 18 релиза и почитав что у него тоже не все в порядке его ставить не стал по причине что как не зайду на страницу скачивания - дата стоит на том моменте как его выложили и пометок об исправлении нет ( ходить по топам выискивая ссылки что где подправленное лежит иногда просто нет времени - ну не хватает мне 24 часов в сутки). 19 поставил подумав что там подчищенная как писалась исправленная 18 версия.
Как писал ранее мне бы душевного спокойствия - поставить стабильную версию . А навороты и обновы уже по мере свободного времени или желания повозиться.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Хотел добавить о самой установке программы. Раньше ставилась с танцами в безопасном режиме и т. п. Сейчас удаляется- устанавливается без проблем (тьфу-тьфу) На ноуте зверская ОС и полно всякого хлама.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Вот это и странно , что на зверской все на ура ,а на лицензионой не хочет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

EvgenyARM писал(а):
Kimmaster писал(а):Самописец,осциллограф и мотор-тестер имеют вполне рабочую и закончиную версию 3.18.
А что это действительно финально отлаженная версия ?
У меня 3.18 работает на ура! Только не могу сказать о загрузчике,т.к чипом не занимаюсь. Писал ранее пробовал этой версией прошить МИКАС 7.1 Мотор-лоадором не пошёл,а загрузчиком из оболочки Скан-мастер прощло на Ура! Что очень интересно,ведь они, как я понимаю одинаковые,только ,,рубашка,,разная.!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

разницу между мотор-лоадером и загрузчиком из оболочки пока увидел только одну - лоадер, если не установил связь, останавливается и ждёт дальнейшей нашей команды. а загрузчик гоняет по кругу, делая несколько попыток

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Kimmaster писал(а):У меня 3.18 работает на ура! Только не могу сказать о загрузчике,т.к чипом не занимаюсь.
Ну и ладненько поробую на втором буке установить версию на которую Алексей дал ссылку. При аказии рабочий тоже попробую переустановить - вдруг все ОК и я зря разочаровался.
Я сейчас чипом тоже не занимаюсь и поэтому не актуален загрузчик.
А вот иметь компактный осцил всегда полезно...
У диско-2 параметры то очень замечательные (я к примеру боюсь первым диско лезть в БП где напруги гуляют не детские).
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

У меня тоже на стационаре и дома уже лет 5 стоит зверская сборка. Пока OC менять не собираюсь.
Есть и дисо1, и диско2. Но пользуюсь связкой диско2
3.19 и 3.20 пока не стал ставить.
На 3.18 с загрузчиком и диагностикой особых проблем нет.
Иногда бывает,что при диагнозе с некоторыми блоками рвет связь или просится перепрошиться...
При соединение с Я72 лодырь иногда соединяется только со второго раза. Но это мелочи.
Промывка форсов. Выбор форсунок- или все, или только одна на выбор. Писал про этот баг разработчикам. Молчек. Приспособился выбирать форсунки через тестер форсунок. Несколько не удобно.
Иногда пользуюсь одо. Из заявленных берет, но геморно с епром. Для этого есть ПО-5, программатор и фен.
Имитатор ДПКВ/ДПРВ, ДС пользуюсь. Работает. Но ща собираю мобильный, на МС, с чиптюнера.
Тестом катушек не пользуюсь принципиально. Есть самопал. На нем так же, как и на СМ, переодически летят ключи. А если это был бы СМ?
МТ и осциком пользуюсь редко.
На днях купил нетбук с W 7ой стартер. Хотел перевести на W ХР той же зверской сборки. Не могу подобрать все драйвера.
Пока заряжаю нетбук на W 7ке, а там видно будет.
Хочю мт и осц. приспособить к нетбуку по типу мобильного комплекта.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

Коллеги, если мне не изменяет память, в новости с публикацией этого очередного злополучного дистрибутива (которую я уже удалил), я указал, что изменения коснулись проблем в работе осциллографа, самописца и мотор-тестера, связанную с калибровкой этого прибора.

В общем, идея такая: если у вас все работает и все вас устраивает, ничего устанавливать не нужно. Если осциллограф или самописец вдруг показывает ересь, то тогда новый дистрибутив 3.20 должен помочь. По загрузчику и сканеру НИЧЕГО НОВОГО НЕТ.

Что касается установки новых версий. Вообще рекомендуется перед установкой новой версии удалять старую штатными средствами (из меню "Пуск" или "Панели управления"). Но я, если честно, этого никогда не делаю, а ставлю все поверх. Раньше, иногда, были проблемы, что некоторые файлы не удалялись при удалении и не заменялись при переустановке - это случалось, когда осуществлялась "ручная" подмена определенных файлов. В таком случае я просто удалял с жесткого диска папку Program Files/DiSco и устанавливал программу вновь. Эта проблема искоренилась достаточно давно (подкорректировали сценарий самого установщика начиная где-то с 3.15-3.16, не помню), теперь она меня не беспокоит совсем. А версий на моем компьютере бывает раз в 5 больше, чем у всех остальных. Никаких чисток реестра я не устраиваю, и никому не рекомендую, скажу больше, я даже понятия не имею, что там в реестр пишется, да и разбираться с этим ни к чему.

По поводу разделения проектов "сканер-загрузчик" и "осциллограф и иже с ними". Эти сиамские близнецы слиплись еще до появления ScanMaster USB, когда один прибор (старый адаптер сканмастер не считаем, это не микропроцессорный прибор, а просто преобразователь сигналов) выполнял ВСЕ перечисленные функции. И тогда данная модель была очень хороша. Сейчас мы все имеем два различных прибора, и самое время разделить эти проекты, но остается одна интересная деталь - большое количество клиентов до сих пор пользуется старой связкой диско+сканмастер. Им так НРАВИТСЯ и им так УДОБНО, но тем не менее, они по прежнему хотят получать новые обновленные версии программ и, в соответствии с нашей политикой, должны их получать. Эта котовасия немного сдерживает полное разделение проектов, но решение этой задачи мы в обязательном порядке найдем.

Ну и еще комментарий, на замечание Aalkor, чтоб опять не осталось без ответа:
Выбор форсунок- или все, или только одна на выбор. Писал про этот баг разработчикам. Молчек.
Наверное, на этот вопрос просто устали отвечать. Если Вы используете ScanMasterUSB, то так и должно быть. Так этот прибор работает. Он не умеет выдавать сигнал на две или три форсунки из четырех. Только на одну, или на все. Если же вы используете старый адаптер сканмастер, который только совместно с Диско применяется, давайте об этом поговорим, только еще Сергея подключим - это он придумал все тесты и знает, как должно быть на самом деле.

Уфф, вроде все.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Aleksey Спасибо за разъяснения.
Наверное, на этот вопрос просто устали отвечать. Если Вы используете ScanMasterUSB, то так и должно быть. Так этот прибор работает.
Если честно, то нигде не видел про ответы на этот вопрос. Возможно на открытом было...
Больше вопросов нет.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Вот и появилось вроде бы спокойствие в доме ....
Поставил 3,20 удалив все старое в ручную и почистив реестр ( иначе не удалялось и ничего сделать не мог, так как удалялка ругалась на неизвестную версию и в диспетчере задачь вообще диско не присутствовал.)..
Все вроде пока работает.
Излюбленной системной ошибки по какой то потерянной точке ( которая именно в самописце обычно и выскакивала ) не поймал и очень надеюсь что забуду про её существование ( сплюнуть и постучать ) ...
----------------
Очень надеюсь что это будет рекомендованный устойчивый релиз .
Спасибо...
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

У меня тоже работает всё, с чем работаю постоянно: МТ,осцил,самописец,сканер,тест-мастер,кроме КЗ и ИКЗ этим не разу не пользовался.
Так что больше не обновляюсь если только не глобальные изменения будут или добавка новых блоков!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.04.2010, 18:44
Откуда: г. Красноармейск Саратовская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: самописец

Сообщение Василий »

Всем доброго здоровья.Поставил 3.18 со сканером все в порядке а осцыл работает очень не устойчиво .Причем передергивание ЮСБ не помогает .Только перезапуск приложения и то на пол минуты максимум.И это еще не все.При входе на закрытый форум ;нажимаю "подключиться"выдаёт страницу каких то кракозябров и пишет "дисконект".Кнечно может совпадение .Откат на предыдущую версию проблему сфорумом не решил.Всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»