Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.07.2012, 22:24
Откуда: Ленинградская обл., г. Новая Ладога
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение ALg4765 »

Подскажите пожалуйста почему стал не активен диапазон сигналов 2-20 В.
Раньше пользовался. Когда пропал не заметил. Функции DiSco-Express, Мотор-Тестер-
работают. Но постоянное напряжение замерить не могу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение Aleksey »

ALg4765 писал(а):Подскажите пожалуйста почему стал не активен диапазон сигналов 2-20 В.
Раньше пользовался. Когда пропал не заметил. Функции DiSco-Express, Мотор-Тестер-
работают. Но постоянное напряжение замерить не могу.
Если у вас DiSco первой версии, то так и должно быть (2-20 - это не диапазон, это цена деления, чтоб получить диапазон - умножайте на 10).

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.07.2012, 14:23
Откуда: Пермская область

Re: Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение Aleksr126 »

Плодить темы не хочу поэтому спрашиваю в этой Подскажите как переключить регуляторы диапазонов с двух диапазонного режима в 1 диапазонный ну что бы вместо двойной шкалы была 1 пользоватся неудобно всю справку перерыл не получается |0 толкните в нужном направлении .

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение Aleksey »

Aleksr126 писал(а):Плодить темы не хочу поэтому спрашиваю в этой Подскажите как переключить регуляторы диапазонов с двух диапазонного режима в 1 диапазонный ну что бы вместо двойной шкалы была 1 пользоватся неудобно всю справку перерыл не получается |0 толкните в нужном направлении .
Если вы говорите о ручках грубой и точной подстройки, то никак, это виртуальный аналог настоящего осциллографа. А вы не хотите попробовать приложение "Диско Экспресс"? Там ручки настройки большие, удобные, да и синхронизация автоматическая.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.07.2012, 14:23
Откуда: Пермская область

Re: Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение Aleksr126 »

Aleksey с форума взял крутилки каналов а и в без тонкой настройки работать с 2- х диапазонной настройкой неудобно вот и спросил как переделать а экспрессом пользоватся удобно когда 1 сигнал смотришь
Изображение

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение Aleksey »

Aleksr126 писал(а):Aleksey с форума взял крутилки каналов а и в без тонкой настройки работать с 2- х диапазонной настройкой неудобно вот и спросил как переделать а экспрессом пользоватся удобно когда 1 сигнал смотришь
Это в старой версии так было, многим этот вариант нравился еще меньше, вот и решили сделать так, как в жизни, на аналоговых осциллографах.

А вот второй канал в экспрессе будем делать, нужная вещь.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.07.2012, 14:23
Откуда: Пермская область

Re: Не могу включить диапазон сигналов 2-20 В

Сообщение Aleksr126 »

Было бы очень неплохо
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»