Мотор-Тестер не работает.

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мотор-Тестер не работает.

Сообщение михаил58 »

На форуме :Помощь новичкам.В теме Помогите освоить осциллограф Диско-2. У меня при параде ПО с диска 3.21 .был маленький сигнал напряжения пробоя.(Заметьте Канал А на 3 кв.)В окнах на цилиндрах он отображался точно.Скрин в этой теме от пн сен24.2012 5:25рм страница 10. Затем обновив ПО 3.21.4 сигнал вырос но не отображался правильно в окнах на цилиндрах. Скрын ниже в теме. Теперь после многих переустановлений ПО (в связи стем что не работает нормально то Экспресс то Мотор-тестер) 2 .10. 2012г. Я снова тестируя парад цил.на б/к зажигании.Установил ПО с заводского диска 3.21 .На экране в окне синхронизации я сделал синхронизацию сигнала.На экране парада отобразилась сигнальная пульсирующая из цветных кусочков линия при тех же 3 кв. по каналу А.Тоесть сигнал уменшился относительно первого (выше) случая. ПРОВЕРЯЯ поставил ПО 3.21.4 .Результат тот же. Попробовали все на другом нетбуке . Результат тот же. Возникло много вопросов: 1.Как проверить СПАРК? 2.Как проверить режим самописец.осциллограф.мотор- тестер.? 3. Какой из тестов может указать на правильную работу Диско .Спарка.И далее по цепи.? Подскажите пожалуйста. С уважением Михаил.

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение Pavel »

михаил58 писал(а):На форуме :Помощь новичкам.В теме Помогите освоить осциллограф Диско-2. У меня при параде ПО с диска 3.21 .был маленький сигнал напряжения пробоя.(Заметьте Канал А на 3 кв.)В окнах на цилиндрах он отображался точно.Скрин в этой теме от пн сен24.2012 5:25рм страница 10. Затем обновив ПО 3.21.4 сигнал вырос но не отображался правильно в окнах на цилиндрах. Скрын ниже в теме. Теперь после многих переустановлений ПО (в связи стем что не работает нормально то Экспресс то Мотор-тестер) 2 .10. 2012г. Я снова тестируя парад цил.на б/к зажигании.Установил ПО с заводского диска 3.21 .На экране в окне синхронизации я сделал синхронизацию сигнала.На экране парада отобразилась сигнальная пульсирующая из цветных кусочков линия при тех же 3 кв. по каналу А.Тоесть сигнал уменшился относительно первого (выше) случая. ПРОВЕРЯЯ поставил ПО 3.21.4 .Результат тот же. Попробовали все на другом нетбуке . Результат тот же. Возникло много вопросов: 1.Как проверить СПАРК? 2.Как проверить режим самописец.осциллограф.мотор- тестер.? 3. Какой из тестов может указать на правильную работу Диско .Спарка.И далее по цепи.? Подскажите пожалуйста. С уважением Михаил.
Здравствуйте михаил58.
Вы пишите в разделе Техподдержка и должны более конкретно излагать проблему.
Нужны прямые ссылки на темы или скрины здесь!
Кстати, на сайте давно уже доступна новая версия ПО 3.22:
www.motor-master.ru/downloads/DiScoMotorMaster_3.22.exe
Пробовали Вы устанавливать её?
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение михаил58 »

Pavel.Доброго дня!Вот я сделал скрины .Парад Бесконтактное зажигание.ПО 3.21.4 .И ПО 3.22 .НЕ пишет парад.Что делаю не так.Подскажите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось михаил58 03.10.2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение barmaleyach »

Попробуйте сделать калибровку прибора как написано здесь - http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=73&t=3780
И отпишитесь.
Последний раз редактировалось barmaleyach 03.10.2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение михаил58 »

barmaleyach писал(а):Попробуйте сделать калибровку прибора как написано здесь -http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=73&t=3780
И отпишитесь.
Не могу открыть ссылку.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение barmaleyach »

Выделяем>Копировать>Открываем новую вкладку в браузере> Вставляем скопированное, в адресную строку>Жмем Enter
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение михаил58 »

barmaleyach писал(а):Выделяем>Копировать>Открываем новую вкладку в браузере> Вставляем скопированное, в адресную строку>Жмем Enter
Ознакомился спасибо.Все серьезно .Я это не сделаю .Я диагност и постигаю мотор-тестер. Думаю это на уровне производителя.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение barmaleyach »

Не надо бояться. Не так все страшно. Вот что надо сделать
Процесс калибровки DiSco2
Для проведения калибровки необходимо выполнить следующие действия:
- запустить обоолочку Мотор-Мастер с ключем "-clbr". Для этого можно нажать "Пуск|Выполнить...", ввести в поле ввода
C:\Program Files\DiSco\Application\usb_osc2.exe -clbr (Скопируйте данную строку и "Выполните")
и нажать OK;
- в главном меню ПО нажать "Аналоговые сигналы|Калибровка...";
- соединить между оба входа осциллографа с массой;(здесь просто замыкаете между собой щупы + с -. Обоих каналов)
- в окне "Автокалибровка" нажать на кнопку "Калибровать".
И все. Будут вопросы пишите. Не надо бояться.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение Aleksey »

михаил58 писал(а):
barmaleyach писал(а):Выделяем>Копировать>Открываем новую вкладку в браузере> Вставляем скопированное, в адресную строку>Жмем Enter
Ознакомился спасибо.Все серьезно .Я это не сделаю .Я диагност и постигаю мотор-тестер. Думаю это на уровне производителя.
Судя по картинкам, уверен, что калибровка здесь ни при чем (сигнал от канала В неплохо виден). Скорее всего, банально оторвался провод красного канала спарк-мастера.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение barmaleyach »

Aleksey писал(а):
михаил58 писал(а):
barmaleyach писал(а):Выделяем>Копировать>Открываем новую вкладку в браузере> Вставляем скопированное, в адресную строку>Жмем Enter
Ознакомился спасибо.Все серьезно .Я это не сделаю .Я диагност и постигаю мотор-тестер. Думаю это на уровне производителя.
Судя по картинкам, уверен, что калибровка здесь ни при чем (сигнал от канала В неплохо виден). Скорее всего, банально оторвался провод красного канала спарк-мастера.
Все может быть. Я после перехода с 3.18 на 3.22 тоже не чего не видел на осциле. Почему то требовалась калибровка.
Хотя при переходе обратно на 3.18 все работает как положено.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение михаил58 »

Aleksey.Вы правы.Оторвался сигнал на красном канале ДИС.После сделал парад.Подскажите пожалуйста почему не корректно отбражаются Напряжения пробоя .горения и время горения в окнах цилиндров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение Aleksey »

михаил58 писал(а):Подскажите пожалуйста почему не корректно отбражаются Напряжения пробоя .горения и время горения в окнах цилиндров.
Форма сигнала сильно отличается от эталонной, поэтому анализатор параметров неверно ее распознал. В этом случае просто измерьте нужные параметры с помощью маркеров.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение михаил58 »

Aleksey писал(а):
михаил58 писал(а):Подскажите пожалуйста почему не корректно отбражаются Напряжения пробоя .горения и время горения в окнах цилиндров.
Форма сигнала сильно отличается от эталонной, поэтому анализатор параметров неверно ее распознал. В этом случае просто измерьте нужные параметры с помощью маркеров.
.Вас понял.Посмотрю еще на ДИС как там показивает параметры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.10.2012, 07:47
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение vitpunch »

Парад цилиндров на М21412-01. Бесконтактное с ГАЗ 3110. На оборотах выше 1500 срыв синхры и вот
моталки спидометров
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vitpunch 10.01.2014, 06:32, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-Тестер не работает.

Сообщение Aleksey »

vitpunch писал(а):Парад цилиндров на М21412-01. Бесконтактное с ГАЗ 3110. На оборотах выше 1500 срыв синхры и вот
Скажите пожалуйста, а на более низких оборотах нормально показывает? Почему у вас синхронизация выставлена в режиме от канала "В", не лучше ли выставить автоматическую (режим S)? Но даже если и от В, у вас почему-то уровень синхронизации ниже нуля стоит, значит синхроимпульс синего канала у вас отрицательный? Это означает, что вы синхропровод повесили не на первый цилиндр, а на какой-то еще. Попробуйте, пожалуйста, все подключить как положено, должно наладиться.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»