лог.анализатор -- Ошибка чтения данных из устройства

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.2013, 15:45
Откуда: Москва

лог.анализатор -- Ошибка чтения данных из устройства

Сообщение dice »

Hi All,

Не работает лог.анализатор в Disco2 - при попытке нажать на кнопку "Запуск" выдает окно "Ошибка чтения данных из устройства". Причем без разницы - подключен ли шлейф (и что-то к нему) или нет..

Прошу помочь - я что-то упустил, или девайс неисправен?

P.S.
Хорошо бы получить раcпиновку порта (А), не кабеля, а именно порта.. Кабеля у меня нет (дистрибъютор их не заказывает), поэтому я пробовал подключить обычный шлейф IDC-10 а в него 3 контакта - SCL, SDA, GND от шины i2c.. Ноль эффекта.. При нажатии на "Запуск" получаем указанную выше ошибку. Если же перед этим нажать еще кнопку "Исп.канал В как дополнительный" - ошибки нет, но ничего не рисует.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: лог.анализатор -- Ошибка чтения данных из устройства

Сообщение Aleksey »

dice писал(а):Hi All,

Не работает лог.анализатор в Disco2 - при попытке нажать на кнопку "Запуск" выдает окно "Ошибка чтения данных из устройства". Причем без разницы - подключен ли шлейф (и что-то к нему) или нет..

Прошу помочь - я что-то упустил, или девайс неисправен?

P.S.
Хорошо бы получить раcпиновку порта (А), не кабеля, а именно порта.. Кабеля у меня нет (дистрибъютор их не заказывает), поэтому я пробовал подключить обычный шлейф IDC-10 а в него 3 контакта - SCL, SDA, GND от шины i2c.. Ноль эффекта.. При нажатии на "Запуск" получаем указанную выше ошибку. Если же перед этим нажать еще кнопку "Исп.канал В как дополнительный" - ошибки нет, но ничего не рисует.
Распиновка порта здесь: http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=73&t=3780
В режиме осциллографа устройство работает? Если да, то оно исправно. Обычно мы диагностируем проблему по скриншоту окна программы в момент ошибки. Раньше такая проблема была на старых, медленных (или напрочь завирусованных) компьютерах при слишком высокой частоте дискретизации. Попробуйте снизить ее.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»