ноут не видит Disco 2

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:53
Откуда: курск
Благодарил (а): 10 раз

ноут не видит Disco 2

Сообщение sl31105 »

Установил DiscoMotorMaster_3.26.2, затем подсоединил осциллограф Disco 2 USB, прошла как бы инсталляция драйверов и сообщение - устройство готово к работе. Однако, из оболочки USB Мотор Мастер, на вкладке Осциллограф никакой реакции на каналах А и В. Действительно, это устройство в диспетчере устройств компьютера не значится, следовательно он его фактически не видит. В чем причина -неясно. Установлена на ноуте ОС XP. Кто встречался с аналогичной проблемой - отзовитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение VL@DIMIR »

не кидайтесь сразу в панику на многие вопросы есть ответы на форуме
возможно у вас кабель УСБ не контачит или проблемы с самим разьемом в ДИСКО

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Pavel »

sl31105 писал(а):Установил DiscoMotorMaster_3.26.2, затем подсоединил осциллограф Disco 2 USB, прошла как бы инсталляция драйверов и сообщение - устройство готово к работе. Однако, из оболочки USB Мотор Мастер, на вкладке Осциллограф никакой реакции на каналах А и В. Действительно, это устройство в диспетчере устройств компьютера не значится, следовательно он его фактически не видит. В чем причина -неясно. Установлена на ноуте ОС XP. Кто встречался с аналогичной проблемой - отзовитесь!
Здравствуйте.
Первым делом проверьте USB кабель. Если есть возможность замените его на заведомо исправный, например от принтера.
Если с другим кабелем прибор также не опознается ОС, то проблема в приборе.
Можно разобрать корпус и прозвонить линии от USB разъема до соответствующих выводов микроконтроллера C8051F342.
Также напоминаем, для гарантийного и после гарантийного ремонта нашего оборудования Вы можете
воспользоваться нашим автоматизированным сервисом:
http://motor-master.ru/component/jshopp ... ew/120/764
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:53
Откуда: курск
Благодарил (а): 10 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение sl31105 »

Здравствуйте Павел!
У меня к Вам следующие вопросы:
1. Присутствует ли необходимый драйвер в ПО DiscoMotorMaster 3.26.2 для моего осциллографа или необходимо для этого девайса устанавливать внешний драйвер?
2. Я обнаружил в диспетчере устройств (в ветке Контроллеры шины USB) DiSco Digital Scope.Это
означает, что драйвер поддерживает мой осциллограф? Я считаю, что ДА.
3. Если все нормально с инсталляцией драйвера, то почему при прикосновении рукой к щупу
осциллографа или при подаче постоянки от батарейки я не вижу никаких помех на экране в оболочке USB DiSco, как, например,в случае аналогового осциллографа?

Спасибо за ответ!

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Pavel »

sl31105 писал(а):Здравствуйте Павел!
У меня к Вам следующие вопросы:
1. Присутствует ли необходимый драйвер в ПО DiscoMotorMaster 3.26.2 для моего осциллографа или необходимо для этого девайса устанавливать внешний драйвер?
2. Я обнаружил в диспетчере устройств (в ветке Контроллеры шины USB) DiSco Digital Scope.Это
означает, что драйвер поддерживает мой осциллограф? Я считаю, что ДА.
3. Если все нормально с инсталляцией драйвера, то почему при прикосновении рукой к щупу
осциллографа или при подаче постоянки от батарейки я не вижу никаких помех на экране в оболочке USB DiSco, как, например,в случае аналогового осциллографа?

Спасибо за ответ!
Т.е, получается при подключенном приборе и запуске ПО сообщения " не удалось проинициализировать устройство" не появляется?
Это означает, что с драйвером прибора и контролером Диско 2 все в порядке.
Возможно проблема связана с калибровочными коэфф.
Попробуйте произвести несложную процедуру калибровки прибора:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 388#p74388
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:53
Откуда: курск
Благодарил (а): 10 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение sl31105 »

Павел, я разочарован приобретенным осциллографом. Сегодня получил его по почте, проверил дома на трех компах и убедился в его неисправности. Предлагается самостоятельная калибровка! Я посмотрел, что это такое и понял, что лучший выход - направить девайс для "калибровки" в Ваш сервисный центр. У меня очень большая уверенность, что дело не в "калибровке", а в аппаратной неисправности - девайс абсолютно не подает признаков жизни, т.е. у него "нулевая" калибровка.

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Pavel »

sl31105 писал(а):Павел, я разочарован приобретенным осциллографом. Сегодня получил его по почте, проверил дома на трех компах и убедился в его неисправности. Предлагается самостоятельная калибровка! Я посмотрел, что это такое и понял, что лучший выход - направить девайс для "калибровки" в Ваш сервисный центр. У меня очень большая уверенность, что дело не в "калибровке", а в аппаратной неисправности - девайс абсолютно не подает признаков жизни, т.е. у него "нулевая" калибровка.
Все приборы проходят выходной контроль на специальном ЦАП стенде.
На момент тестирования устройства все работало в норме, но при сохранении калибровочных коэфф. Могла произойти ошибка вызванная, например электромагнитной помехой.
Чтобы не терять время на пересылку, пожалуйста проделайте калибровку прибора по нулю:
Для проведения калибровки необходимо выполнить следующие действия:
- запустить обоолочку Мотор-Мастер с ключем "-clbr". Для этого можно нажать "Пуск|Выполнить...", ввести в поле ввода
"C:\Program Files\DiSco\Application\usb_osc2.exe" -clbr
и нажать OK;
- в главном меню ПО нажать "Аналоговые сигналы|Калибровка...";
- соединить между собой оба входа осциллографа с массой;
- в окне "Автокалиброва" нажать на кнопку "Калибровать".
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение VL@DIMIR »

выложите скрин рабочего стола с запущенной программой ДИСКО в режиме ОСЦИЛЛОГРАФ

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2013, 10:53
Откуда: курск
Благодарил (а): 10 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение sl31105 »

Спасибо, Павел! Дело было действительно в каком-то сбое. После калибровки все восстановилось!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение VL@DIMIR »

ну вот и славненько :ura:

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.12.2013, 19:41
Откуда: Саранск

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Валера13 »

Pavel писал(а):
sl31105 писал(а):Павел, я разочарован приобретенным осциллографом. Сегодня получил его по почте, проверил дома на трех компах и убедился в его неисправности. Предлагается самостоятельная калибровка! Я посмотрел, что это такое и понял, что лучший выход - направить девайс для "калибровки" в Ваш сервисный центр. У меня очень большая уверенность, что дело не в "калибровке", а в аппаратной неисправности - девайс абсолютно не подает признаков жизни, т.е. у него "нулевая" калибровка.
Все приборы проходят выходной контроль на специальном ЦАП стенде.
На момент тестирования устройства все работало в норме, но при сохранении калибровочных коэфф. Могла произойти ошибка вызванная, например электромагнитной помехой.
Чтобы не терять время на пересылку, пожалуйста проделайте калибровку прибора по нулю:
Для проведения калибровки необходимо выполнить следующие действия:
- запустить обоолочку Мотор-Мастер с ключем "-clbr". Для этого можно нажать "Пуск|Выполнить...", ввести в поле ввода
"C:\Program Files\DiSco\Application\usb_osc2.exe" -clbr
и нажать OK;
- в главном меню ПО нажать "Аналоговые сигналы|Калибровка...";
- соединить между собой оба входа осциллографа с массой;
- в окне "Автокалиброва" нажать на кнопку "Калибровать".
Здравствуйте. А на винде7 как произвести колибровку? Там нет ПУСК ВЫПОЛНИТЬ

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение coon »

Пуск/ в строку поиска пишем "командная строка", обычно достаточно "ком"

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Hudenko »

А как физически соединить оба входа осциллографа с "массой", всмысле ни одним из имеющихся проводов я к массе не могу подключиться... Изобретать отдельный кабель?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Pavel »

Hudenko писал(а):А как физически соединить оба входа осциллографа с "массой", всмысле ни одним из имеющихся проводов я к массе не могу подключиться... Изобретать отдельный кабель?
Здравствуйте.
Соединить оба входа с массой можно при помощи комплекта щупов.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Re: ноут не видит Disco 2

Сообщение Hudenko »

Здравствуйте.
Соединить оба входа с массой можно при помощи комплекта щупов.
Точно! Что я сам то не додумался... Глупый вопрос получился, извиняюсь. Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»