Новый Тест-Мастер

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение yury74 »

Его специально убрали в отдельный автономный тестер- катушек из за проблем совместимости, зависаний ,сгорали ключи и т.д. Об этом много написано, почитайте темы по этим приборам и все поймете.ИМХО проще купить готовый ,проверенный уже "Тестер-катушек",цена вполне доступна, чем переделывать в глючный прибор.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Роман Мочалов »

На досуге решил тест мастером продиагностировать рено логан,но невышло связь не устанавливается :(

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Pavel »

Роман Мочалов писал(а):На досуге решил тест мастером продиагностировать рено логан,но невышло связь не устанавливается :(
Здравствуйте.
Поддержка Рено доступна только для Скан Мастер CAN и Скан Мастер CAN LE.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Роман Мочалов »

Pavel писал(а):
Роман Мочалов писал(а):На досуге решил тест мастером продиагностировать рено логан,но невышло связь не устанавливается :(
Здравствуйте.
Поддержка Рено доступна только для Скан Мастер CAN и Скан Мастер CAN LE.
Все понял спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение liros »

Добрый день. вчера проводил Сканмастером USB тест модуля зажигания. Сначало вроде получилось, потом перестало, а сейчас сканмастер USB не определяется компом и и индикатор не горит. Что нужно посмотреть. Без него как без рук. Отсылать у не хочу, работать, то чем то надо. И, как видно придется покупать тестер катушек и модулей.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Kimmaster »

Похоже вы спалили СМ юсб. :shock: Не даром же сделали отдельную ,,приблуду,, для проверки КЗ, МЗ. :? Тестер катушек ММ-ТК-01
СМ юсб в ремонт! grabli
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение IGOR7195 »

Жаль что не реализованна в Тест мастер возможность управления форсунками с пульта дистанционного управления без компьютера было бы удобно а в мотор сканере может комуто и нужно управление с ду мне лично нет
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.09.2016, 09:54
Откуда: Курчатов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Владимир_К »

После этого прибор можно отключить от компьютера и он будет функционировать в том режиме который был настроен перед отключением от USB.
C ПДУ будет осуществлять пуск/стоп заданного режима, контроль состояния по трехцветному светодиоду.
Аналогично можно реализовать автономную работу и в других режимах.
Программистов компании Мотор-Мастер очень интересует Ваше мнение на такую реализацию.
Именно из за возможности автономной работы я и хотел взять прибор. Но похоже это не реализовано?

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.09.2016, 09:54
Откуда: Курчатов
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Владимир_К »

Если я всё таки возьму Тест-Мастер, а потом будет реализована возможность автономной работы - достаточно будет перепрошить прибор или нужно будет что то переделывать, допаивать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение IGOR7195 »

Похоже разработчики не собираются реализовывать обещанную функцию управления с пду,а жаль было бы удобней работать с пультом при промывке форсунок.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение MegavoltAM »

Pavel писал(а):Программистов компании Мотор-Мастер очень интересует Ваше мнение на такую реализацию.
Просьба активным пользователям оставить свое мнение в этой ветке.
Скорее всего слишком мало было желающих заиметь такой приборчик ............. поэтому данный функционал и не был реализован !!! что то не очень то видно активных пользователей оставивших свой отзыв. Так что не виним производителя различными намеками все было по честному нет отзывов нет и функционала. Хотя думаю что если все таки желающих наберётся достаточное количество на которое будет смысл тратить время и деньги для доведения функционала до логического завершения то производитель пойдет на это, и данные проект будет реанимирован. Меня к примеру устраивает то что есть на данные момент а коллекционировать приборы с похожими функциями не хочется я лучше эти деньги потрачу на выходящие лицензии для загрузчика ! ну это только мое мнение свое вы можете оставить, как и просил производитель.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.12.2007, 21:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Alvil »

без дистанционки - это какой получается тест мастер, с приставкой new или без ? и в чем состоит различие между просто тест-мастер и тест мастер new ? только в том, что у new имеется пульт ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение IGOR7195 »

Что то разработчики сюда не заглядывают.Купил тест мастер собираюсь делать на его базе стенд для промывки форсунок.Хотелось бы чтоб можно было управлять им с пульта чтоб не хвататься за ноут грязными руками при работе с форсунками.Было бы очень удобно если бы можно было задать нужные тесты в настройках отключить ноут и выбирать запускать и останавливать тесты с пульта.Я может не понимаю потому что новичок в чем прелесть управления мотор сканом с пульта когда ты привязан к сканеру по usb и ноут рядом с тобой и можно управлять сканером с помощью клавиатуры и мыши?Мне кажется что управление стендом промывки с помощью пульта было бы более востребовано чем управление сканером.Лично у меня лежит этот пульт пока как бесполезная болванка.Отпишитесь кому нужна функция управления тест мастером с помощью пульта для работы с форсунками может производитель подумает над данным вопросом.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение IGOR7195 »

Подниму тему
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Новый Тест-Мастер

Сообщение Pavel »

Alvil писал(а):без дистанционки - это какой получается тест мастер, с приставкой new или без ? и в чем состоит различие между просто тест-мастер и тест мастер new ? только в том, что у new имеется пульт ?
О отличиях написано в самом первом посте данной темы:
Среди аппаратных изменений:
1. исключение из функционала теста модулей и катушек зажигания.
Для данного теста необходимо применять отдельный автономный прибор:
Тестер катушек ММ-ТК-01: http://motor-master.ru/products/product ... iew/3/1493
2. Встроенный коммутатор питания позволяет осуществить автономное ( не требуется постоянное подключение к компьютеру) использование устройства после соответствующей программной доработки. Управление устройством в автономном режиме будет осуществляться с помощью ПДУ, входящего в комплект....


В самом начале этой темы, на момент выхода прибора в продажу, мы предложили пользователям оставить свои пожелания по поводу автономности Тест-Мастера. Интерес к данному проекту оказался минимальным, поэтому предложенная концепция не была реализована.
Выделить ресурсы на доведения данного проекта пока, к сожалению, нет возможности.
Попробуем оживить это направление к весне 2017 г.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»