Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение serg92653 »

Всем привет.
Раньше всегда пользовался МТPro3, но на данный момент он вышел из строя, отремонтировать пока возможности нет... Достал SparkMaster подключил... и вот такая картинка... Причем на двух компах (ноуте и стационаре), неужели он тоже вышел из строя?? :shock:
Как можно проверить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.12.2013, 11:28
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение graf »

Присоеденяюсь к вопросу , но с другоцй стороны. Почему иногда картинка рисует что попало или сьем параметров спарком не идет. Перетрясешь свечи, ЦП и обана прекрасная осцилка.
_________________
мир вам всем

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.12.2013, 11:28
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение graf »

стал вдешкой протирать провода от грязи и вроде нормализовалось. :o
_________________
мир вам всем

Не в сети
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.01.2009, 16:06
Откуда: Новосибирская. Барабинск.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение salgir »

С первым не было проблем, а с диско- 2 постоянный геморрой

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение prostodrug »

serg92653 писал(а):Всем привет.
Раньше всегда пользовался МТPro3, но на данный момент он вышел из строя, отремонтировать пока возможности нет... Достал SparkMaster подключил... и вот такая картинка... Причем на двух компах (ноуте и стационаре), неужели он тоже вышел из строя?? :shock:
Как можно проверить?
знакомая картина!!
сделайте нормальное заземление компа, должна работать !!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение Aleksey »

serg92653 писал(а):Всем привет.
Раньше всегда пользовался МТPro3, но на данный момент он вышел из строя, отремонтировать пока возможности нет... Достал SparkMaster подключил... и вот такая картинка... Причем на двух компах (ноуте и стационаре), неужели он тоже вышел из строя?? :shock:
Как можно проверить?
Долго вглядывался в скриншоты - судя по наличию вкладок "Тест-мастер" и "Скан-тестер", софт у вас не самый новый. С похожим проявлением мы сталкивались в режиме осциллографа, исправляли в версии 3.27, какая у вас - не знаю, новый вот: http://motor-master.ru/download/finish/29/838

Скажите пожалуйста, эти шумы появляются сразу после включения, или нужно сначала "подергать" ручками? При изменении чувствительности соотношение "сигнал-шум" визуально не изменяется?

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Disco2 Не возможно снять вторичку. Срочно.

Сообщение serg92653 »

Всем здравствуйте.
Да, версия ПО стоит старая, т.к. прошивка закрытых Автеловских блоков на ней идет на ура. Да и ScanMaster у меня в старой аппаратке, незнаю, можно ли на новом ПО ему работать? Сбоев не будет?
Шумы появляются сразу же как только подключаю SparkMaster к осциллографу. Даже не подключая к авто к ВВ проводам в нижнем окне там, где располагается вспомогательная осциллограмма, отображающая полную развертку входных сигналов уже идет помеха... так что думаю, что заземление здесь не причем...
Сейчас качаю 3.30 - незнаю, можно ли ей пользоваться если ScanMaster у меня в старой аппаратке, т.е. не САNовский...

При изменении чувствительности соотношение "сигнал-шум" визуально не изменяется?
Нет, соотношение не изменяется. Изменяется общая картинка вместе с помехой. Т.е. я думаю, что она (помеха) идет из Спарка. Я заказал себе у Вас Spark-master со встроенными смесителями (тот, который с семью входами от ВВ проводов) - смешно будет если картинка не изменится...

Да еще один вопрос: переключение прибора между трамблёрными системами зажигания и DIS-системах каким образом происходит? В справке не нашел... ткните носом пожалуйста...
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»