Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение Kimmaster »

telepnev писал(а):Не понял.
Я отсылал спарк производителю с описанием проблемы. Вернули с комментарием "100% исправен".
На заборе написано п...да, а там сучок выскочил и простая дырка, да ещё и с занозами!!! :D :x :P
Проверяйте ВВ датчики, как я вам говорил, поочерёдно подключая ко входу синхронизации СПАРКА и смотрите наличие синхроимпульса и мигание светодиода! Если импульс есть, то СПАРК в ремонт!!!ОДНОЗНАЧНО. :lol:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение telepnev »

Посмотрю при первой же возможности.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.04.2015, 21:31
Откуда: Курская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение трунов »

А у меня по параду тоже проблема. Сегодня впервые после покупки подключил спарк и парад пошёл, но длилось это не долго. Не осцилки, а что зря, и обороты показывает не реальные и прыгают. На какое то время что-то восстановилось, но не на долго. Теперь не парад , а бегущая строка с какими то дёрганиями. ВВ датчики впорядке, синхроимпульс идёт, полярность определяется. Может последнюю версию скачать программы?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение Pavel »

трунов писал(а):А у меня по параду тоже проблема. Сегодня впервые после покупки подключил спарк и парад пошёл, но длилось это не долго. Не осцилки, а что зря, и обороты показывает не реальные и прыгают. На какое то время что-то восстановилось, но не на долго. Теперь не парад , а бегущая строка с какими то дёрганиями. ВВ датчики впорядке, синхроимпульс идёт, полярность определяется. Может последнюю версию скачать программы?
Здравствуйте.
Демонстрационный ролик для последней версии мотор-тестера доступен здесь:
www.motor-master.ru/downloads/Disco_sincro.rar
Масса информации есть на форуме, например:
Помощь новичкам:
http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=158
Раздел статьи:
Диагностика мотор-тестером:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=143&t=159
Подробную инструкцию на адаптер зажигания Спарк Мастер (предыдущая версия без смесителей) можно скачать по
ссылке:
http://www.motor-master.ru/downloads/Spark-Master.rar
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.04.2015, 21:31
Откуда: Курская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение трунов »

На последней версии программного обеспечения, в режиме мотор-тестер при синхронизации по каналу В обороты двигателя показывает - ??? При включении автоматической синхронизации показывает разброс в несколько тысяч оборотов, то есть просто скачки цифр. И это всё происходит не только с подключенным Спарком, но и просто с Диско, просто подключенным к компьютеру даже без подключенных щупов. В режиме осциллограф без щупов Диско уже показывает скачки по каналам и общие параметры сигналов, но ничего ни к чему не подключено, только осцил. к компьютеру и всё. Тоже самое и в режиме мотор-тестер. Если подключить Спарк и всё это к ВВ проводам двигателя, то идёт всё это со скачками ВВ напряжения по бегущей строке с непонятными показаниями оборотов. Короче, осцил. начинает давать какие то показания даже без щупов на любых режимах, но самое главное что он сначала показал парад цилиндров и через минуту пошли сбои. А вот Экспресс работает чётко. Так что же это? Если бы барахлил сам осциллограф, то барахлил бы и в режиме Диско Экспресс, так нет, работает хорошо. Но только в этом режиме. Замена программ результата не даёт. Спарк и к Спарку всё подключаю правильно, щупы Спарка впорядке, полярность показывает. Значит Спарк впорядке. Всё дело как кажется в самом Диско. Убедительно прошу помощи. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение telepnev »

Снова всем драсти. Подвернулся наконец случай поиграться спарком и вв датчиками и ситуация следующая:
Рено кангу. 1,4 8кл. Подключаюсь по инструкции, проверяю полярность, 1,2 цилиндры положительные, 3,4 отрицательные. Если лицом к автомобилю встать, то... то мы увидим капот (грёбаные легушатники, уж извините). Короче, справа, налево 1,2,3,4. Датчик синхронизации на 1 цилиндр повесил.
В программе, я снова вижу только сигнал с датчика синхронизации. Парада цилиндров нет. Ползунком игрался.
ЧТо я делаю дальше. Отсоединяю от разъёма датчика синхронизации сам этот датчик. Отсоединяю один из отрицательных ВВ датчиков из своего гнезда и подключаю на место датчика синхронизации. Вижу точно такой же синхроимпульс, только вершинкой вниз (отрицательная полярность), двигаю ползунок и о чудо, появляется парад цилиндров по тем цилиндрам, на которых остались ВВ датчики. Пробую то же самое проделать с положительным ВВ датчиком, и ничего не выходит, всё то же самое, что и с датчиком синхронизации. Синхроимпульс есть, парада нет. Что за ерунда?, Что я делаю не так, кто мне наконец скажет? Если в гнездо синхродатчика воткнуть любой из ВВ датчиков, синхроимпульс есть. Если диско исправен, если спарк исправен, косяк в вв датчиках? Может стоит отослать в ремонт целиком связку диско+спарк+датчики? Тех поддержка сюда заглядывает, хотелось бы их мнение.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.05.2011, 11:19
Откуда: оренбургская обл. Шарлык
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение cfkvsi »

Посмотри выше там Pavel из поддержки для тебя всё расписал.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.04.2015, 21:31
Откуда: Курская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение трунов »

telepnev писал(а):Снова всем драсти. Подвернулся наконец случай поиграться спарком и вв датчиками и ситуация следующая:
Рено кангу. 1,4 8кл. Подключаюсь по инструкции, проверяю полярность, 1,2 цилиндры положительные, 3,4 отрицательные. Если лицом к автомобилю встать, то... то мы увидим капот (грёбаные легушатники, уж извините). Короче, справа, налево 1,2,3,4. Датчик синхронизации на 1 цилиндр повесил.
В программе, я снова вижу только сигнал с датчика синхронизации. Парада цилиндров нет. Ползунком игрался.
ЧТо я делаю дальше. Отсоединяю от разъёма датчика синхронизации сам этот датчик. Отсоединяю один из отрицательных ВВ датчиков из своего гнезда и подключаю на место датчика синхронизации. Вижу точно такой же синхроимпульс, только вершинкой вниз (отрицательная полярность), двигаю ползунок и о чудо, появляется парад цилиндров по тем цилиндрам, на которых остались ВВ датчики. Пробую то же самое проделать с положительным ВВ датчиком, и ничего не выходит, всё то же самое, что и с датчиком синхронизации. Синхроимпульс есть, парада нет. Что за ерунда?, Что я делаю не так, кто мне наконец скажет? Если в гнездо синхродатчика воткнуть любой из ВВ датчиков, синхроимпульс есть. Если диско исправен, если спарк исправен, косяк в вв датчиках? Может стоит отослать в ремонт целиком связку диско+спарк+датчики? Тех поддержка сюда заглядывает, хотелось бы их мнение.
Засинхронизируйся по отрицательной полярности на любом отрицательном проводе, соответственно в окне программы тоже выбери номер цилиндра синхр. Снизу в окне программы располагается вспомогательная осциллограмма, потихоньку пробуй синхронизировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение vento702 »

Если лицом к автомобилю встать, то... то мы увидим капот (грёбаные легушатники, уж извините)
)))) :pivo:
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение golem68 »

Помнится, один раз при чтении KTS-ом реношки он выдал " Ошибка датчика воздушного колеса ". Хорошо, хоть по коду было понятно, что это датчик коленвала... На рено нумерация(по ЭБУ) идёт от маховика колена, т.е. справа налево.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.12.2014, 17:57
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение dmitryd »

telepnev, Надо было сразу с датчиками отправлять на проверку.
Теперь проще, можно сделать датчик на синхронизацию отрицательный. Провод микрофонный с оплёткой, монета 1 копейка, термоусадочная трубка на монету, прищепка, ну и разьём на спарк(в радиодеталях я покупал).
К центральному проводу паяеш монетку, надеваешь термоусадку, греешь зажигалкой и заворачиваешь термоусадку со стороны монеты(защита от искры). На спарке на центр или на бок подсоединишь провод монеты, такая полярность и будет.
Я на диско1 и старом спарке сам датчики сделал, всё работает.

Или на своём синхродатчике, в вилке пересоедини центральный провод на другой контакт.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2013, 23:18
Откуда: усть-каменогорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение selyun »

Всем привет. Пишу первый раз, проблема при подключении питания спарка диаграмма уходит в минус и картинка не корректная.Прошу подсказать в чем может быть проблема, версия ПО 3.34.0
Заменил конденсатор на выходе канала А и вот результат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.04.2015, 09:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение al_seishinkan »

А можно я тоже тут по параду вопрос задам, чтобы новую тему не плодить?

Ситуация такая - первый раз пробовал подключаться к Nissan Bluebird 1997 год, трамблер.

подключил спарк мастер, датчик синхроимпульса по очереди вешал на провода - всегда мигает красный светодиод (что, как я понимаю и должно быть).
Чтобы получить парад цилиндров как я должен правильно подключиться?
Где-то видел что надо вешать на центральный провод трамблера, но не понял: синхродатчик или как? Объясните пожалуйста как правильно снимать парад на трамблерных системах.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение VL@DIMIR »

Синхро датчик на провод первого цилиндра
Красный канал на центральный провод
Синхронизацию в программе на авто и вперед

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Диско2+СпаркМастер нету парада цилиндров.

Сообщение Kimmaster »

VL@DIMIR писал(а):Синхро датчик на провод первого цилиндра
Красный канал на центральный провод
Синхронизацию в программе на авто и вперед
Уточню! Любой один из датчиков отрицательного канала СПАРКА ,на центральный провод трамблёра. В вашем случае - КРАСНЫЙ.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»