Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Serg57i »

Поскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Посмотрев экспрессом, допустим, ИКЗ ВАЗ, нажимаю - файл - сохранить - жду, вроде все сохраняется, но при просмотре выскакивает такое окно
Диско-экспресс.png
Я думаю, что там есть ограничение по величине файла, но точно не знаю, сколько хоть секунд можно снимать максимально, чтобы файл сохранился. Или еще какие причины. Объясните. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.09.2014, 19:44
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Johnson »

Попробуйте при сохранении выбрать тип файла осциллограмма, а не запись.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Serg57i »

А вот так . Спасибо, попробую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение гога »

вот нашел наводку, у меня выскакивает такая табличка при анализе, уже интереснее, но в чем проблема непонятно, программа при записи сохраняет не в тот формат?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.03.2014, 19:01
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение kovrovec »

Подниму тему. Подскажите где засада. Записываю файл в Disco Express v.3.43.0.3 ,сохраняю в "Запись Disco Express" и "Осцил.Disco Express". Открываю записанный в "Запись Disco Express" файл, при нажатии на кнопку "Статистика", выходит окно
Статистика.jpg
,при повторном нажатии кнопки снова выходит это окошко. То же самое происходит при открытии файла записанного в "Осцил.Disco Express". Если сделать запись с включенной "Статистикой" ,то при нажатии на кнопку происходит тоже самое. Установка версии Disco Express v.0.5.0.59 проблему не решает.
Далее, при нажатии кнопки "Маркеры" (если они не были включены), появляется только один маркер. Если они были включены ,то при нажатии на кнопку один маркер пропадает.
Маркеры.jpg
Маркер вкл..jpg
Причем если открыть файл записанный в "Осцил.Disco Express", то при нажатии кнопки "Маркеры" открывается тоже один маркер,но другого цвета.
Маркеры -осц..jpg
И вообще где прочитать как правильно сохранить записанный файл в Disco Express, потому что при записи то сохраняется ,то нет, то сохранится как то не так как надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение TUN »

Хочу присоединиться к вопросу про сохранение файла в Диско Экспресс. И ещё задать пару вопросов.
У меня в экспрессе при попытке сохранить файл вылезает ошибка как на картинке внизу.
Файл сохраняется но длинной он почти всегда 7 мБ. Не зависимо от продолжительности записи. И понять , что там записалось я при просмотре не могу .
Кроме причины возникновения ошибки хочу ещё спросить вот о чём.
1 Что означают цифры в оранжевом овале? Это секунды с начала записи? Почему тогда они бывают отрицательными?
2 Что за кривая в красном овале? Это ход записи? То есть можно ткнув в начало перейти к началу записи, а ткнув в середину к середине записи? Почему у меня не выходит...
3 Почему запись всегда длинной 7 мБ? Сколько минут записи сохраняется?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.03.2014, 19:01
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение kovrovec »

Что-то никто не хочет объяснить ситуацию с сохранением файлов. Сегодня пробовал произвести и просмотреть записанное в Disco Express на трех компах (Один стационарный и два ноутбука), ОС на декстопе и одном ноуте W7,на другом ноуте ХР. Практически ничего не получилось. Симптомы такие:
1. Запись вроде сохраняется,но при просмотре открывается прямая линия.(не открывается записанный файл)
2. При сохранении файла в "Осцил.Disco Express",файл не сохраняется.
3. Если файл сохранился и открылся,то не работают кнопки "Маркеры" и "Статистика" (о чем писал выше).
4. При сохранении или открытии файла выходят окна в которых сообщается что-то про адрес.
Сама программа работает нормально,а вот с записью разработчикам пора бы навести порядок. Думаю не у меня одного такое. Причем при работе с осцил. и самописцем все работает (и записывает, и можно просмотреть).Прошу программистов обратить на это внимание и исправить баги программы.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Aleksey »

kovrovec писал(а):Что-то никто не хочет объяснить ситуацию с сохранением файлов. Сегодня пробовал произвести и просмотреть записанное в Disco Express на трех компах (Один стационарный и два ноутбука), ОС на декстопе и одном ноуте W7,на другом ноуте ХР. Практически ничего не получилось.

Сама программа работает нормально,а вот с записью разработчикам пора бы навести порядок. Думаю не у меня одного такое. Причем при работе с осцил. и самописцем все работает (и записывает, и можно просмотреть).Прошу программистов обратить на это внимание и исправить баги программы.
Как раз этим сейчас и занимаемся. В сохранении файлов действительно наступил мини-хаос, возможно, это произошло в момент разделения дистрибутивов (соответственно, с версии 3.40).

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение TUN »

Aleksey писал(а):
kovrovec писал(а):Что-то никто не хочет объяснить ситуацию с сохранением файлов. Сегодня пробовал произвести и просмотреть записанное в Disco Express на трех компах (Один стационарный и два ноутбука), ОС на декстопе и одном ноуте W7,на другом ноуте ХР. Практически ничего не получилось.

Сама программа работает нормально,а вот с записью разработчикам пора бы навести порядок. Думаю не у меня одного такое. Причем при работе с осцил. и самописцем все работает (и записывает, и можно просмотреть).Прошу программистов обратить на это внимание и исправить баги программы.
Как раз этим сейчас и занимаемся. В сохранении файлов действительно наступил мини-хаос, возможно, это произошло в момент разделения дистрибутивов (соответственно, с версии 3.40).
Значит не только у меня проблема.Это даже радует. Будем ждать решения...

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение TUN »

kovrovec писал(а): 1. Запись вроде сохраняется,но при просмотре открывается прямая линия.(не открывается записанный файл)
Нет у меня , например ,линия кривая, местами в ней даже что-то похожее на снимаемый сигнал проскакивает.
2. При сохранении файла в "Осцил.Disco Express",файл не сохраняется.
3. Если файл сохранился и открылся,то не работают кнопки "Маркеры" и "Статистика" (о чем писал выше).
Это не пробовал. пока просто с экспрессом разбираюсь.
4. При сохранении или открытии файла выходят окна в которых сообщается что-то про адрес.
При Открытии файла проблем у меня нет.
Сама программа работает нормально,а вот с записью разработчикам пора бы навести порядок. Думаю не у меня одного такое
Тут полностью согласен!

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.10.2015, 14:19
Откуда: новосибирск

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение варяг »

TUN писал(а):Хочу присоединиться к вопросу про сохранение файла в Диско Экспресс. И ещё задать пару вопросов.
У меня в экспрессе при попытке сохранить файл вылезает ошибка как на картинке внизу.
Файл сохраняется но длинной он почти всегда 7 мБ. Не зависимо от продолжительности записи. И понять , что там записалось я при просмотре не могу .
Кроме причины возникновения ошибки хочу ещё спросить вот о чём.
1 Что означают цифры в оранжевом овале? Это секунды с начала записи? Почему тогда они бывают отрицательными?
2 Что за кривая в красном овале? Это ход записи? То есть можно ткнув в начало перейти к началу записи, а ткнув в середину к середине записи? Почему у меня не выходит...
3 Почему запись всегда длинной 7 мБ? Сколько минут записи сохраняется?
Полностью подтверждаю такие проблемы при записи и воспроизведении файлов. Поэтому не записываю ничего, смотрю он-лайн. А на записи порой ничего понять не могу.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.11.2016, 12:53
Откуда: Ачинск

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение vick1 »

Файл сохраняется если после сохранения закрыть программу

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.05.2017, 16:23
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 8 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Nasdec »

Добавлю свои данные в тему: снимки 2-3.
Так же требуется объяснение следующему явлению: снимок 1.
Почему запись делается достаточно длинной, но может сохраниться только фрагмент из окна программы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.05.2017, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Portner »

Nasdec писал(а): Так же требуется объяснение следующему явлению: снимок 1.
Почему запись делается достаточно длинной, но может сохраниться только фрагмент из окна программы?

Была такая же проблема. Буквально вчера сидел, эксперементировал и вроде бы нашел решение.
Значит после сохранения файла нужно не выключая кнопку Запись открыть только что сохраненный файл.
Последовательность такова:
1. Нажимаем кнопку Запись и записываем сигнал
2. Нажимаем кнопку Стоп и сохраняем файл
3. Открываем только что сохраненный файл
4. Теперь можно выключить кнопку Запись, нажать на кнопку Пуск и продолжить работу.
Или же можно вместо пунктов 3 и 4 просто закрыть и снова запустить программу как написали высше.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.05.2017, 16:23
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 8 раз

Re: Диско-экспресс - просмотр сохраненных файлов

Сообщение Nasdec »

Portner писал(а): Буквально вчера сидел, эксперементировал и вроде бы нашел решение.
Файл должен просто сохраняться без всяких манипуляций.
Загадка в том, что записываю несколько раз осциллограмму одного и того же сигнала, но один раз запись сохраняется полностью, а другой раз только кусок из окна.
Здесь советовали сохранять в " Осциллограмма Disco Express". Сохранение есть. Но сохранённый файл открывается пустым.
Буду копать дальше...
Спасибо за совет.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»