Не работает программатор одометров

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Не работает программатор одометров

Сообщение Hudenko »

Доброго времени суток! Приобрел неделю назад комплект оборудования "Лаборатория Мотор-Мастер". В инструкции заявлена такая функция как корректировка показаний одометров. Так вот : ЭТОЙ ФУНКЦИИ НЕТ!!! :twisted:
Я перепробовал все, перелопатил весь форум, и все что я нашел на эту тему это советы купить другой программатор!?
Пробую откорректировать панель от ВАЗ 21115 Автоприбор 16 pin
Делаю все по инструкции:
1).Подключаю Тест мастер к ноутбуку с помощью USB,
2).В ноутбуке запускаю программу Скан-Тестер, во вкладках выбираю Одометры.
3).Подключаю 13 контактный разьем питания к белому разьему панели приборов.
4).Подключаю провода питания адаптера Тест-Мастер на аккумулятор автомобиля.
5).Ввожу в программе нужный пробег, подключаю контакты программирования к нужным точкам (фиолетовый и желтый к одной точке), затем жму кнопку "Установить". Программа тут-же отвечает "Завершено". Отключаю - Подключаю питание, затем пробую установить панель в авто и проверить пробег - результат нулевой!!! |0
Я сначала подумал, что это прибор неисправен и следует обратиться по гарантии, но почитав форум, понял, что не у одного меня такая проблема! Очень прошу обратить внимание и разобраться в данном вопросе. Моему прибору - неделя! Я выходит купил прибор, который не выполняет того что заявлено производителем!

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение 25kostik »

ради смотки одометров покупали лабораторию за 44 тр? За эти деньги можно было много разных программаторов и корректоров купить, притом оригинальных и заточенных под это дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Дмитрий 46 »

Hudenko. Я конечно извеняюсь, но можно спросить - как долго вы курили данный форум прежде чем приобрели полный комплект данного оборудования?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение жека_102 »

Ничего он не курил. Уже чуть ли не на заборе написано что не работает см кан с одометрами!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Hudenko »

25kostik писал(а):ради смотки одометров покупали лабораторию за 44 тр? За эти деньги можно было много разных программаторов и корректоров купить, притом оригинальных и заточенных под это дело.
Не только ради смотки конечно, в основном из-за осциллографа и флэшера, но я считаю, что если такая функция заявлена, то она должна быть! Это как например купил новый автомобиль, а там магнитола не работает, и в ответ на жалобы вам отвечают - А что вы авто ради магнитолы покупали?

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Hudenko »

dmitriy2 писал(а):Hudenko. Я конечно извеняюсь, но можно спросить - как долго вы курили данный форум прежде чем приобрели полный комплект данного оборудования?
Честно - не "курил" совсем. Я начал перелопачивать весь форум когда проблемы начались. А при выборе оборудования руководствовался описанием приборов на оф. сайте. Разве для того чтобы купить пылесос, вы сначала лезете в технический форум и ищете какие неисправности у него бывают?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение 25kostik »

Говорите, что читали инфу с сайта производителя?
А это читали? http://motor-master.ru/content/10-diag/ ... -odometrov
С помощью приборов Scan Master USB (на данный момент больше не приозводится) и Test Master можно осуществлять корректировку одометров и программирование микросхем EEPROM посредством приложения Скан-тестер.
Внимание! Данное приложение больше не обновляется так как осуществлен переход на новую аппаратную версию адаптера Scan Master CAN
Выход нового, соответствующего ПО для этого прибора ожидается в течении осени 2013 г.

Не знаю как ТестМастер, но СМУсб удалось корректировать пробег после откатана на более раннее ПО, до осени 2013

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Hudenko.

Действительно, развитие направления "Программатор одометров" на текущий момент приостановлено до переноса его функциональности на адаптер Scan-Master CAN. Что касается его функционирования в текущем виде, мы можем посоветовать при программировании одометра дополнительно соединять между собой желтый и фиолетовый контакты кабеля для программирования EEPROM.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Hudenko »

25kostik писал(а):Говорите, что читали инфу с сайта производителя?
А это читали? http://motor-master.ru/content/10-diag/ ... -odometrov
С помощью приборов Scan Master USB (на данный момент больше не приозводится) и Test Master можно осуществлять корректировку одометров и программирование микросхем EEPROM посредством приложения Скан-тестер.
Внимание! Данное приложение больше не обновляется так как осуществлен переход на новую аппаратную версию адаптера Scan Master CAN
Выход нового, соответствующего ПО для этого прибора ожидается в течении осени 2013 г.

Не знаю как ТестМастер, но СМУсб удалось корректировать пробег после откатана на более раннее ПО, до осени 2013
Так у меня и нету этого Скан мастер USB, он сейчас и не производится. Я же писал, что купил набор оборудования неделю назад, т.е. в комплекте Скан-Мастер CAN и Тест-Мастер. Вот с помощью последнего я и пытался попробовать корректировать пробег.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2015, 05:13
Откуда: Ст. Староминская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Hudenko »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Hudenko.

Действительно, развитие направления "Программатор одометров" на текущий момент приостановлено до переноса его функциональности на адаптер Scan-Master CAN. Что касается его функционирования в текущем виде, мы можем посоветовать при программировании одометра дополнительно соединять между собой желтый и фиолетовый контакты кабеля для программирования EEPROM.
"Функционирования в текущем виде" нет вообще. Желтый и фиолетовый я естественно вместе подключал (так и в инструкции написано) - эффект нулевой даже после десятой попытки. И если честно, это очень удручает... потому что купил новую вещь, и не дешевую, а она все свои функции не выполняет... Буду обращаться к продавцу наверное с возвратом товара...

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение 25kostik »

попробуйте установить более раннее ПО

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Aleksey »

Hudenko писал(а):Буду обращаться к продавцу наверное с возвратом товара...
Вы, конечно же, вправе это сделать, поскольку возиться с товарам, который не оправдал 100 процентов ожиданий, любому из нас неприятно.
Но я бы предложил пока не спешить и дать возможность нашим специалистам помочь в этой проблеме. Я, к своему стыду, ничего подсказать не могу - отвечаю за осциллографическое направление и почти не владею ситуацией по одометрам.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Hudenko.

Какой источник питания Вы использовали для питания адаптера? Включается ли панель во время программирования?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2015, 22:00
Откуда: Киров

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение Viktor43reg »

Поддерживаю. Тоже приобрел scan-master can на днях. Пол дня пробовал СчМаш откорректировать. И питание подовал напрямую и отдельно. И к микросхеме подсоединялся как при прог. eeprom. Все время вылазит ошибка. :twisted: Ощущение,что даже не пытается ничего сделать.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не работает программатор одометров

Сообщение 25kostik »

А как вы вообще соединяли СМ Кан к панели приборов? Для одометров на СМ Кан имеется отдельный разъём, а вот распиновки кабаля под него я не видал. Может плохо искал?
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»