Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндров

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

да все верно синхроимпульс через спарк мини, и датчик синхронизайии, я же говорю все как на видео, вот только когда регулятор кручу ни как не могу добиться нормального импульса

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.05.2015, 15:48
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение volodin vladimir »

гога писал(а):да все верно синхроимпульс через спарк мини, и датчик синхронизайии, я же говорю все как на видео, вот только когда регулятор кручу ни как не могу добиться нормального импульса
к сожалению не смогу помочь, у меня нет спарка-мини, я не стал покупать, подумав что синхронизацию просто возьму с цилиндра чрез датчик линейку (получилось нормально-- не потратил 2000р на спарк ), если у тебя система DIS , то тебе я думаю , также можно засинхронизироваться попробовать через датчик линейку только емкостную, надо просто поэксперементировать

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

сейчас и к дпкв подцеплялся, все безрезультатно

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

вот еще раз делал по инструкции, запустил прогу, завел , запустил запись через 10 с поднял до 2500 сбросил потом до 5000 и глушим, стоп, вот точ то записалось, мне не нравится сигнал синхры, по датчику вибрации вроде нормуль, кроме датчика синхронизации есть все датчики что в комплекте, сижу думаю что дальше,а грешу я именно на этот сигнал!правл, сейчас сам посмотрел в программе что записалось, опять какой то отрезок, хотя перед сохранением все с виду нормально было! в общем я в замешательстве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.05.2015, 15:48
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение volodin vladimir »

гога писал(а):вот еще раз делал по инструкции, запустил прогу, завел , запустил запись через 10 с поднял до 2500 сбросил потом до 5000 и глушим, стоп, вот точ то записалось, мне не нравится сигнал синхры, по датчику вибрации вроде нормуль, кроме датчика синхронизации есть все датчики что в комплекте, сижу думаю что дальше,а грешу я именно на этот сигнал!правл, сейчас сам посмотрел в программе что записалось, опять какой то отрезок, хотя перед сохранением все с виду нормально было! в общем я в замешательстве.
скачал твой файл, но опять он записался не весь, и там только одна прямая линия, думаю тебе нужно научиться записывать просто без всяких тестов, сделай так:
запусти программу, нажми пуск, запись, пусть пройдет 40 сек допусти, потом нажми стоп, затем нажми в том месте где надпись 100%, я выше про это писал, затем только файл--сохранить, у меня лично все так если проделать, то получается отлично сохранить запись теста, допустим

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

завтра буду нормально пробовать, сегодня с ночи и еще не спал, я нажимал на 100 процентов как вы советовали, и видел нормальную запись, а вот то что сохранилось конечно бред, завтра буду разбираться!

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

все безрезультатно пока, уже и калибровку вроде делал, че не так не понимаю, если есть желание помочь в скайп goga01130

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.05.2015, 15:48
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение volodin vladimir »

гога писал(а):все безрезультатно пока, уже и калибровку вроде делал, че не так не понимаю, если есть желание помочь в скайп goga01130
Вижу твою новую тему про спарк, возможно что то не так с ним, сказать не могу что именно, у меня его нет, сравнивать могу только по видео обзору, попробуй синхроимпульс ВВ снять с помощью датчика линейки, в твоем случае емкостной, по спарку к разработчикам обращайся, они подскажут

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

им уже написал

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.11.2014, 14:27
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка Disco2 Express при анализе эффективности цилиндро

Сообщение гога »

итак проблема в неисправном спарк мини, из тех поддержки попросили отправить им как я и поступит,, при подключении спарк к питанию у меня постоянно горел красный диод, я по привычки подумал что это питание, ан нет, не должен он гореть на исправном приборе! отправил, теперь жду, гдето читал что можно без спарка анализ сделать? если у кого получалось напишите!
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»