правильность показаний Disco2

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.08.2015, 08:19
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

правильность показаний Disco2

Сообщение Samp »

Снимал осциллограммы с батарейки которая имела 3.79 В.
Получились такие осциллограммы:
режим осциллографа:
http://s009.radikal.ru/i310/1509/dd/be7a31faedd7.png

режим самописца:
http://s50.radikal.ru/i130/1509/f0/198e22056310.png

Это нормальная работа прибора (при отклонении измерений 3.70-3.85 при постоянном напряжении)? Возможно ли что-то подстроить?
Калибровку провел через меню.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение yury74 »

С батарейки должна быть прямая горизонтальная линия ,что у вас там выставлено крутилками не поймешь. Заливайте скрин на форум предварительно сжав его .

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.08.2015, 08:19
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Samp »

Добавил
Крулилкы крутил когда читал Справку (использовал ALT), но и до того была такая ситуация.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение yury74 »

Так у вас 27мв выставлено в первой ,12 мв во второй . Поставьте для начала 0.1 в и постепенно увеличивая смотрите .Есть рядом источник помех ? 17.74 кгц ,а это переменка.Если на ноуте ,то без блока питания пробуйте .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.08.2015, 08:19
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Samp »

С крутилками разобрался. Спасибо.
Наводки все равно присутствуют (хотя корпус металлический), наверное из-за этого напряжение скачет в диапазоне 0.1 в

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.09.2015, 21:58
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Tankist »

Samp писал(а):С крутилками разобрался. Спасибо.
Наводки все равно присутствуют (хотя корпус металлический), наверное из-за этого напряжение скачет в диапазоне 0.1 в



металический корпус Disco2 скручен пластиковыми винтиками! замени один винтик на металический
и будет вам щасье!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.06.2016, 12:33
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Maestro »

Провожу тест батарейки ААА, замерил тремя мультиметрами, на всех и при любой полярности выдали напряжение 1.33 вольта. После этого провожу схожее на осциллографе.

При прямой полярности выдаёт 1.37 вольта

Изображение

При обратной полярности выдаёт 1.28 вольта

Изображение

PS. Если посчитать среднее арифметическое, то получаем
1.37+1.28=2.65
2.65/2=1.325 что близко к истинным данным 1.33, что указывает на "плавающий" ноль.
Проводил замеры до и после калибровки,одни и те же показания.


Вопросы:
1.По какой причине такая разница?
2.Как привести к норме показания?
3.Как уменьшить погрешность?

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Aleksey »

Maestro писал(а): Вопросы:
1.По какой причине такая разница?
2.Как привести к норме показания?
3.Как уменьшить погрешность?
Причина - в нелинейных характеристиках внутренних цепей и внешних помехах.
Любой прибор имеет погрешность. Давайте посчитаем. Отклонение от точного сигнала составило 0.04 В. Судя по вашим настройкам - шкала составляет 10 В. Погрешность в данном случае составила 0.04/10 = 0.4%. Это много или мало?
Кроме того, напомню, что осциллограф - это не вольтметр. Да, точность у него ниже, чем у вольтметра. Но вольтметр не может показать форму сигнала, а осциллограф может.
Наш же прибор измерительным средством вообще не является и мы не определяем для него класса точности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.06.2016, 12:33
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Maestro »

Aleksey писал(а): Причина - в нелинейных характеристиках внутренних цепей и внешних помехах.
Любой прибор имеет погрешность. Давайте посчитаем. Отклонение от точного сигнала составило 0.04 В. Судя по вашим настройкам - шкала составляет 10 В. Погрешность в данном случае составила 0.04/10 = 0.4%. Это много или мало?
Кроме того, напомню, что осциллограф - это не вольтметр. Да, точность у него ниже, чем у вольтметра. Но вольтметр не может показать форму сигнала, а осциллограф может.
Наш же прибор измерительным средством вообще не является и мы не определяем для него класса точности.
Всё верно,но откорректировать ноль можно? Если да,то точность приблизится к максимальной,что увеличит возможности прибора,особенно при диагностике расходомера. Полагаю,что можно добавить в программу коэффициент поправки постоянного напряжения по плюсу и минусу.

исправьте свой профиль заполните анкету с учетом правил форума иначе от туда, туда и отправитесь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.06.2016, 12:33
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Maestro »

Прежде чем давать мне рекомендации о изменении личных данных изучите конституцию РФ как высшего закона Российской федерации. :D
С учётом того,куда вы меня направляете.... уже есть другая статья....Со всеми вытекающими.

Статья 15 Конституции РФ
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 24 Конституции РФ
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-24-krf

Так же напомню,что полную ответственность за все ваши каляки - маляки итд несёт владелец данного сайта :D

domain: MOTOR-MASTER.RU
nserver: ns1.vps-server.ru
nserver: ns2.vps-server.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cg ... -MASTER.RU
descr: Motor-Master, 300002, Oktyabrskaya-48, Tula, Russia
descr: Logunov Pavel Vladimirovich, technical director
registrar: RU-CENTER-RU
created: 2006.03.09
paid-till: 2017.03.09
source: RU-CENTER

Данные взяты с официального источника
https://www.nic.ru/whois/?query=http%3A ... ster.ru%2F

Обязанности Модератора

1. Модератор обязан следить за порядком в разделе, за модерирование которого он отвечает
2. Модератор обязан удалять рекламные сообщения
3. Модератор обязан удалять сообщения, содержащие мат, нецензурную брань, большие цитаты, состоящие только из смайлов и прочее, нарушающее Правила Форума.

Модератору запрещено:
1. Употребление выражений, носящих оскорбительный характер.

PS. Являюсь официальным покупателем,пользователем и владельцем продукции данной организации. По этой причине и факту имею полное и законное право задавать любые интересующие меня вопросы относительно того что имею согласно конституции РФ и правил (закона) потребителя. Согласно оных,меня не вправе отправить читать инструкцию,а обязаны разъяснить что и как, включительно...... приехать и настроить по месту нахождения оборудования,так-как всё оплачено согласно договору о купли-продажи и гарантийных обязательств производителя.

Желаете оспорить мои права?
Последний раз редактировалось Maestro 07.07.2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение VL@DIMIR »

Согласно оных,меня не вправе отправить читать инструкцию,а обязаны разъяснить что и как, включительно...... приехать и настроить по месту нахождения оборудования.
ага а мужики то не в курсе :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.06.2016, 12:33
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Maestro »

Видимо не в курсе,так-как не читали или забыли о "Закон о защите прав потребителя". Прежде чем шутить,постарайтесь ознакомится.Если есть вопросы,пишите в личку,если вы представитель данной компании,то телефон мой у вас есть-звоните до 22-00 (кроме субботы и воскресенья).

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение coon »

Немного утрировано, но всё же. Согласно этому закону, получается - я купил коробок спичек, не смог зажечь. Ко мне обязаны приехать с завода за несколько тысяч км. и показать как ими пользоваться?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение MegavoltAM »

думаю после таких сообщений вам никто и никогда на форуме да же из простых форумчан не даст никакой помощи, никаких советов, подсказок итд ! бойкота не боитесь ??? может своими действиями вы с производителем и поспорите ну думаю в крайнем случае вам вернут деньги ! а вот форумчан запугать у вас не получится, мне кажется просто плюнут и все !!!и будете вы сидеть один стряпать сообщения !!! неправильно вы начинаете неправильно !!!!!!!

мужики да хорош вам что то объяснять пусть сидит и строчит в свое удовольствие, что хочет и сколько хочет в полном одиночестве !!!!!! и кстати тот же закон не запрещает нам удалять сообщения на форуме ! :wink:
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.06.2016, 12:33
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: правильность показаний Disco2

Сообщение Maestro »

Коли сам модератор присоединился, то поясню ,что данное устройство не работает отдельно без программного обеспечения и является его составной частью. Про коробок пример не удачный, но смешной.

Если вы считаете что я кого-то запугиваю,то укажите это точнее- Где,когда,как. Порадую наверняка - читайте ниже.
Если нарушаю правила,то укажите какой параграф.Уже который раз прошу. Эта раздел технической помощи, у разработчиков требую исправления ошибок и пояснений как их ляпы убрать. Что нарушаю?

Добавлю,что к этому устройству полагается сертификат, лицензия, подробное описание и гарантийные талоны,которые никому не отправляли,а они обязаны быть. Для желающих это обсудить даю ссылку о обязательной сертификации по ТН ВЭД 9030205000
http://kodifikant.ru/class/tnved/9030205000

Про помощь форумчан я не прошу, а производителям (создателям) придётся отозвать всю продукцию за последние два года и вернуть деньги за обман покупателей с учётом моральных издержек. Если этого не хотят,то пусть исправляют программное обеспечение в кротчайшие сроки.
Не верите что это возможно?

PS. Укажите или продемонстрируйте мне этот сертификат,дайте посмотреть на него :D .
Последний раз редактировалось Maestro 07.07.2016, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»