Мотор Мастер Клуб

Автодиагностика для любителей и профессионалов
Текущее время: Пт фев 23, 2018 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 11:10 pm 

Благодарил (а): 101 раз.
IGOR7195 писал(а):
Роман Мочалов писал(а):
Игорь ,вот отличная штука viewtopic.php?f=5&t=8658.собрал отличный девайс и стоит копейки.
Спасибо,у меня программатора нет,да и не силен я в прграммировании (радиокружок быстро закрылся), хотелось бы этот починить.Вот тоже хорошая штука,собрал ,отлично работает: viewtopic.php?f=5&t=10928&start=30#p191569

у меня если че тоже не программатора ,пришел в телемастерскую у нас их в нашей дыре две ,и он мне прошил атмегу,честно скажу за так,хотя он мне никто,бывают и такие люди :pivo:

СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 2:28 pm 

Благодарил (а): 383 раз.
Заменил сопротивление 2.4 ом,заработало LF50 оказался целым,подключаю катушку,сопротивление сгорает,и так спалил три штуки.Сдул защитный диод(супрессор) SMDJ-18CA ,без него работает при проверке омметром в обоих направлениях бесконечность,похоже в нем дело

СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 6:18 pm 

Благодарил (а): 383 раз.
Проверил сегодня,с четырехконтактным модулем ваз тоже стал работать,пока без защитного диода.Вот что ответил Pavel в личке:(Да, такая неисправность защитного диода возможна.
Если его исключить из схемы, тогда и резистор 2.4 Ом не нужен, вместо него просто поставить перемычку.
Если вместо LF50 поставить например L7805, то защитный диод не нужен совсем, поскольку этот стабилизатор допускает подачу входного напряжение до 30 В.) Позже буду менять LF50 на L7805CD2T. У LF50 входное максимально допустимое напряжение 18в,если подключить катушку с короткозамкнутыми витками напряжение на входе стабилизатора взрастает,если превышает 18в то выходит из строя стабилизатор,для его защиты и стоит диод(супрессор) и сопротивление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]