port IDC 10M in ScanMasterCAN

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

port IDC 10M in ScanMasterCAN

Сообщение GALANT »

Уважаемые коллеги или разработчики...поведайте тайну пинов (назначение) этого самого разъема , GPIO 0-4 .Я так понимаю...это аппаратный дублер для программирования по заявленым протоколам (I2C , microwire , SPI) Где почитать,\найти по этому вопросу инфу? Или этот порт так и не реализованая фича...может когда нибудь сгодится , как второй CAN (3-11 pin OBD-2)

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: port IDC 10M in ScanMasterCAN

Сообщение Pavel »

GALANT писал(а):Уважаемые коллеги или разработчики...поведайте тайну пинов (назначение) этого самого разъема , GPIO 0-4 .Я так понимаю...это аппаратный дублер для программирования по заявленым протоколам (I2C , microwire , SPI) Где почитать,\найти по этому вопросу инфу? Или этот порт так и не реализованая фича...может когда нибудь сгодится , как второй CAN (3-11 pin OBD-2)
Этот разъем задуман для поддержки функционала "Программатор одометров и м/с EEPROM".
На данный момент он еще не реализован, сейчас этот разъем используется как вспомогательный для подачи логических сигналов при программирование некоторых ЭБУ с доработкой посредством ПО МЛ2.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: port IDC 10M in ScanMasterCAN

Сообщение GALANT »

Понятно. Девайс как живой человек...интересно когда он достигнет своего "совершеннолетия"? , чтобы мог использовать все,чем одарила природа,вернее разработчики. К моей пенсии как раз будет мощный не имеющий аналогов в России многофункциональный прибор электронщика-диагноста. Почевать на лаврах достигнутого долго нельзя , конкуренты не дремлют. Разработчикам успехов в продолжении проекта. :nu-nu:
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»