программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31.07.2015, 14:25
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сообщение Булатов Сергей »

Здравствуйте. Вопрос к производителям оборудования. Прошлым летом приобрел "лабораторию". Недавно встала необходимость перезаписать ЕЕР ЭБУ бош М1.5.4, там микросхема памяти 24С02. В технических характеристиках скан-мастер-кан есть функция считывать и записывать содержимое микросхем 24Сххх. но у меня ничего не получилось. делаю все как в ХЭЛПЕ написано. проводками цепляюсь к выводам микросхемы. В типе ЕЕР выбираю I2C. а в марке ЕЕР у меня пусто. в ручную ввожу марку ЕЕР 24С02, нажимаю "прочитать" и ничего не происходит. вопрос: что не так??? с оборудованием? с программным обеспечением (Стоит последняя версия софта)? или ошибка в технических характеристиках оборудования?

И еще. В "HELPE" указано подключение с адаптером скан-мастер. А ниже в графе "Используемое оборудование" указан адаптер тест-мастер-нью (скрины ниже). То есть "HELP" вводит в заблуждение"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сообщение MegavoltAM »

не совсем так, внимательно читайте и вы увидите что там указан Scan Master USB, следующий адаптер по выпуску Test-Master, Test-Master тот же Scan Master USB только не имеет функции программирования ! функцию программирования отдали Scan-Master CAN, это фактически3 разных адаптера............... Поддержка scan-master can по программированию одометров и микросхем пока остановлена, это может сделать Scan-Master USB или Test-Mater
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):Поддержка scan-master can по программированию одометров и микросхем пока остановлена, это может сделать Scan-Master USB или Test-Mater
Тест мастер new делает?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сообщение MegavoltAM »

у меня scanmaster USB, он точно делает .............. сказать точно про test master не могу, но на форуме встречал сообщения что им программировали одометры а раз такая функция ему доступна значит должен работать и с микросхемами но надо помнить что еще надо более раннее п/о
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сообщение MegavoltAM »

вот версия к примеру 3.25 так как помню что чтение микросхемы производил на этой версии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31.07.2015, 14:25
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Re: программирование ЕЕР микросхемы 24Cxxx

Сообщение Булатов Сергей »

во вложении переписка с сайтом Мотор-Мастер. Судя по их ответам работа с такими микросхема на данный момент вобще невозможна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»