Проблема с ДД

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2011, 17:22
Откуда: Тамбов

Проблема с ДД

Сообщение vay287 »

Доброе утро! возникла проблема! при работе с ДД (датчик давления) в процессе его выкручивания из свечного колодца нижняя завольцованная часть осталась в резьбе, соответственно вся проводка внутри перекрутилась и оборвалась, помогите восстановить эти три проводочка! какой там куда припаять! с уважением!

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Проблема с ДД

Сообщение Pavel »

vay287 писал(а):Доброе утро! возникла проблема! при работе с ДД (датчик давления) в процессе его выкручивания из свечного колодца нижняя завольцованная часть осталась в резьбе, соответственно вся проводка внутри перекрутилась и оборвалась, помогите восстановить эти три проводочка! какой там куда припаять! с уважением!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:38
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с ДД

Сообщение djv32rus »

Здравствуйте! Павел, не могли бы Вы пояснить назначение и номиналы элементов и выводов на снимке. Хочу собрать аналогичный датчик( MPX5700AP ), сравнил фото с даташитом и запутался. В фирменном описании рисунок и чертеж корпуса явно не совпадают по расположению впускного патрубка и распиновке выводов. Могу предположить, что на фото нижний вывод - выход датчика, второй снизу - масса, третий - + источника питания. Диод - защита от переполюсовки( любой маломощный ), с конденсатором тоже понятно( кроме номинала ), третий же элемент спрятался в тени. Проясните, если можно, ситуацию, буду очень благодарен.

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Проблема с ДД

Сообщение Pavel »

djv32rus писал(а):Здравствуйте! Павел, не могли бы Вы пояснить назначение и номиналы элементов и выводов на снимке. Хочу собрать аналогичный датчик( MPX5700AP ), сравнил фото с даташитом и запутался. В фирменном описании рисунок и чертеж корпуса явно не совпадают по расположению впускного патрубка и распиновке выводов. Могу предположить, что на фото нижний вывод - выход датчика, второй снизу - масса, третий - + источника питания. Диод - защита от переполюсовки( любой маломощный ), с конденсатором тоже понятно( кроме номинала ), третий же элемент спрятался в тени. Проясните, если можно, ситуацию, буду очень благодарен.
Здравствуйте.
Номинал конденсатора 1 мкФ, керамический 50В.
Элемент, что в тени, стабилизатор питания 78L05.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:38
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с ДД

Сообщение djv32rus »

Спасибо! Т. е. "урезаная версия" "стандартного стабилизатора", так и предполагал. Раз Вы так делаете, значит этого достаточно. Избавлен от необходимости пробовать на себе. Еще раз спасибо.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:27
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с ДД

Сообщение victors. »

Насколько я понял из фото внутренностей, использовать датчик давления в качестве датчика пульсаций, для баланса форсунок не получится? Т.е. попадание внутрь бензина нежелательно?

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с ДД

Сообщение ZazeLLO »

использовать датчик давления в качестве датчика пульсаций, для баланса форсунок не получится?
МРХ не переживет контакта с бензином .... раза три четыре можно померить, но потом гель внутри элемента твердеет и датчик "умирает"
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:27
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с ДД

Сообщение victors. »

Спасибо. В принципе так и подумал. Хорошо, что решил посмотреть в форуме прежде, чем опыты проводить.
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»