Spark Master и MTPro

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение михаил58 »

чавой-то 161. Вам спасибо. Ваше обьяснение понял.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Подскажите кто знает, МТпро-4 ,Тульская комплектация , не удалось подключиться спарком к вв проводке.
Описание правильной последовательности подключения этого спарка ни где не могу найти.
Подключал так:
спарк красным выходом на 8 канал, синим на Л.
красныый крокодил на + АКБ
чёрный крокодил на - АКБ
При подаче минуса (плюс подключен) вспыхивают два светодиода на спарке, причём зелёный еле заметно,красный вообще нормально.
ДатчикиВВ подцеплены к спарку два зелёных к зелёной стороне ,два красных к красной стороне. Чёрный к центру.

Завожу автомобиль, пытаюсь чёрным определить полярность ВВ проводов(цепляюсь на каждый ВВ провод поочерёдно). Светодиоды не горят.

Все эти манипуляции проделываю с разной последовательностью запуска программы МТпро-4 .
Подцепляюсь ВВ датчиками на ВВ проводку авто, всяко смотрю сигналы в программе, - тишина.
надпись:
не удалось найти не одного рабочего цикла диагностируемой вторичной цепи.
Что делаю не так?

PS Вот тут http://www.lugascan....otor-master.htm
написано:
"Определение полярности и выбор входа для подключения будет осуществляться путём подсоединения датчика синхронизации к соответствующему проводу. При этом один из светодиодов, встроенных в адаптер будет светиться зелёным (отрицательная полярность) или красным (положительная полярность) цветом, подсказывая таким образом полярность ВВ провода."
На практике я ничего подобного даже близко не наблюдал.

Да кст, то что начнутся такие приключения я понял сразу когда открыл коробку(посылку) из Тулы. провода в кулёчках, утолканные журнальными страницами по бокам ... и ни одной "бумажки" ну тоесть ни чека ни чего... Прибор уже отправлял в Киев на ремонт(потратил 2000р за пересыл), сказали что я подключил не к тому БП (да ладна....) , щас вот спарк этот , с ним то чего опять?? опять скажут я спалил? Всё уже проклял с этой посылочкой.
Работать нужно а я тут какие то шарады-ребусы разгадываю.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение михаил58 »

Как выход из положения. ДЛЯ МТ Про4 Спарк Н_Е_Н_У_Ж_Е_Н,. Вам надо убрать Спарк.Для этого ПРАВИЛЬНО Спаять одну гирлянду из 3 зеленых ....и вторую из 3 красных проводов .с емкосными датчиками.Добавить шнуры по 2метра.с разьемами.для подключения .по цветам. к 7 и8 каналу МТ Про4. В месте спайки 3 датчиков скажем красных.и 2-х метрового кабеля с разьемом. Впаять емкость 0.033мкф.Между экраном и сигнальным проводом. Лучше купить М Лабовские ДИСы -4 или 6.Потому как экран алюминиевый.это масса.При пападании случайном на + стартера.это к/з.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Да я про "герлянды" в курсе. Ничего паять не собираюсь. Деньги уплочены и деньги довольно заметные, всё должно работать.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение михаил58 »

AlekseyV писал(а):Да я про "герлянды" в курсе. Ничего паять не собираюсь. Деньги уплочены и деньги довольно заметные, всё должно работать.
.Обещают исправить ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Пока не знаю, не знаю даже с кого такое обещание попросить, С Тулы или с Киева. Мне прибор приехал голый, в картонной коробке в пяти целофановых кульках провода и датчики, утыкано всё жёванными журналами (кстате с полуголыми бабами ,ну хоть за это спасибо). Документов ни каких у меня, только платёжка из банка о засланных деньгах.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение михаил58 »

AlekseyV писал(а):Пока не знаю, не знаю даже с кого такое обещание попросить, С Тулы или с Киева. Мне прибор приехал голый, в картонной коробке в пяти целофановых кульках провода и датчики, утыкано всё жёванными журналами (кстате с полуголыми бабами ,ну хоть за это спасибо). Документов ни каких у меня, только платёжка из банка о засланных деньгах.
Киев Спарком не комплектует.Это составляющая ДИСКО 2.Сабе брал в Киеве.МТ Про4.РАботает на ура.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение Kimmaster »

AlekseyV писал(а):Пока не знаю, не знаю даже с кого такое обещание попросить, С Тулы или с Киева. Мне прибор приехал голый, в картонной коробке в пяти целофановых кульках провода и датчики, утыкано всё жёванными журналами (кстате с полуголыми бабами ,ну хоть за это спасибо). Документов ни каких у меня, только платёжка из банка о засланных деньгах.
У кого брали МТпро? У Трэйд-М или Млаб.орг. Если со Спарком,то вероятней всего у нас в Туле.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Вобщем сегодня добил проблему. Не работает один ВВ датчик и ВВдатчик синхро(с чёрной маркировкой).
После определения полярности с помощью обычного ВВдатчика (индикаторы моргают исправно)и ПРАВЕЛЬНОГО подключения всех РАБОТАЮЩИХ ВВдатчиков, вроде всё заработало.
Брал в Туле , спарк на 7 выходов. Обидно,блин...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение Kimmaster »

AlekseyV писал(а):Обидно,блин...
А в чём обида то? :shock: Отошлите,вам пришлют новые! ИМХО. :? А обижаться надо на ту систему,которую Мы с Вами терпим!!! :P У всех(ну или у большенства 99,9%) сейчас только служба МАМОНЕ! :wink: А при этом какое может быть качество??? :| Удачи, в нашем нелёгком деле! :pivo:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Aalkor писал(а):...и это только первые подножки... :D
Ну тоесть я так понимаю вы из той группы людей которым хорошо когда другим ...уёво?
Ну и соотв ,чтоб вам стало ещё лучше , вы пишите другим ,чтобы им стало ещё ...уёвей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Kimmaster писал(а):
AlekseyV писал(а):Обидно,блин...
А в чём обида то? :shock: Отошлите,вам пришлют новые! ИМХО. :? А обижаться надо на ту систему,которую Мы с Вами терпим!!! :P У всех(ну или у большенства 99,9%) сейчас только служба МАМОНЕ! :wink: А при этом какое может быть качество??? :| Удачи, в нашем нелёгком деле! :pivo:
Дк прибор заказывал на сайте, там автоматическая форма для подачи заявки . Тоесть ,теперь даже и не знаю с кем персонально пообщатся на тему возврата, да ещё - прибор купил два месяца на зад, а включать НАЧАЛ только вчера.. Так получилось.. прибор лежал в шкафу на работе.. Тут тоже вопросы наверное зададут - типо почему не сразу,типо сломали и тд...
да и за почту я так понимаю,Тула не заплатит.. Вот и не знаю ,самому расковырять эти датчики или идти на конфликт (требовать) тратиться на почту ... Хотя конечно, требовать НУЖНО.. ибо мы не рабы-рабы-не-мы.. Можно не требовать и чувствовать себя лохом-чилийским, а можно требовать ,не получить, но чувствовать себя человеком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение Kimmaster »

Вам решать! :|
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение Pavel »

AlekseyV писал(а):
Kimmaster писал(а):
AlekseyV писал(а):Обидно,блин...
А в чём обида то? :shock: Отошлите,вам пришлют новые! ИМХО. :? А обижаться надо на ту систему,которую Мы с Вами терпим!!! :P У всех(ну или у большенства 99,9%) сейчас только служба МАМОНЕ! :wink: А при этом какое может быть качество??? :| Удачи, в нашем нелёгком деле! :pivo:
Дк прибор заказывал на сайте, там автоматическая форма для подачи заявки . Тоесть ,теперь даже и не знаю с кем персонально пообщатся на тему возврата, да ещё - прибор купил два месяца на зад, а включать НАЧАЛ только вчера.. Так получилось.. прибор лежал в шкафу на работе.. Тут тоже вопросы наверное зададут - типо почему не сразу,типо сломали и тд...
да и за почту я так понимаю,Тула не заплатит.. Вот и не знаю ,самому расковырять эти датчики или идти на конфликт (требовать) тратиться на почту ... Хотя конечно, требовать НУЖНО.. ибо мы не рабы-рабы-не-мы.. Можно не требовать и чувствовать себя лохом-чилийским, а можно требовать ,не получить, но чувствовать себя человеком.
Ничего не надо требовать, меняем без проблем! Никогда не кидаем своих клиентов.
Обмен или возврат оборудования осуществляется через сервисную форму:
http://motor-master.ru/component/jshopp ... 4?Itemid=0
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение AlekseyV »

Спасибо за поддержку и за ссылку (не заметил почему то на сайте).
Датчики вроде бы подчинил(с горя))). Разобрал датчики (открутил заднюю заглушку) в одном датчике провод был припаян но оторвался - видимо при не аккуратном закручивании, в другом датчике провод был просто НЕ ПРИПАЯН (залуженный конец проводка лежал рядышком с центральной жилкой).
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»