Spark Master и MTPro

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение rins »

дальше круче.
адаптер. сигналы делает одинаковой полярности и они идут на осцил :)
примерно такой формы ^^^^^^^ осциллу тем более не понятно где первый цил )).
канал то аппаратный тут причём???

задав синхру. прога знает где первый. а дальше идёт расчёт. 1342

Для этого и указать кнопкой нужный нам канал.
прога вообще не знает что есть адаптер спарк ))) и не узнает. и врятли её заставить это делать :D
спарк то только импульсы выправляет. ну может ещё помехи. и смешивает сигнал. проге фиолетово что там. ей нужны импульсы одинаковые.
(это я про диско)

про мт про. также. ну не отличит прога сама 1й от 3го.

поэтому в осциллах по серьёзней. где встроен адаптер "смеситель" зажигания. всё сводится к тому что на один канал идёт пачка импульсов со всех цил. и отделным каналом синхра.


можно в принципе сделать как вы хотите но нужно будет задействовать 4ре канала осцилла. тогда да можно указать 1й. почему так не делают. я не знаю. хотя знаю. есть моторы где 6 или даже 8 цилиндров. а 8 каналов согласитесь перебор.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение SergA »

rins писал(а):
SergA писал(а):Для этого и указать кнопкой нужный нам канал.
ладно я чегото не понимаю. расскажите как это будет делать программа? алгоритм?.
на один канал приходят два абсолютно одинаковых сигнала. (к примеру плюсовых). и с одинаковым уровнем. как она поймёт где первый?
ну укажите вы канал. что вот на + вом. будет 1й цил. как она отличит от 3го?
Проще говоря я хотел объяснить чтоб не вешать два почти одинаковые прищепки скажем на первый провод.Можно взять этот сигнал отфильтровав нужный пик для синхры от этой же первой прищепки.Поделить этот сигнал для синхры и ВВ сигнала.И указать в программе нужный для этого канал.Например выбрал канал первый.Прокручивается двигатель.Пришёл сигнал на первый вход.Программа вычислила его как синхроимпульс и привязалась к этому пику.Дальше включились все назначенные входы и пошёл съём сигналов со всех датчиков.И я не отношу это всё к МТпро..просто обсуждаю как можно реализовать такое.В Диамаге например нет спарка..он ненужен там и инверсия по моему там автоматом выправляется.А разделить сигнал с одного провода это реально..
Последний раз редактировалось SergA 21.01.2014, 00:17, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение rins »

неполучится.
даже обьяснять не буду.
представьте 8 цилиндровые двигатели.
и ещё представьте пропуски, сбои итд.. зажигания. неисправные провода....

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение SergA »

Допустим.Оборван провод первый..сбои- пробои в нём и тому подобное..Но на нём же висит так же и синхродатчик.И программа всё равно вычислит этот первый цилиндр.Потому что много для синхры не надо.Не нужен там красивый сигнал.Нужен просто пик сигнала и всё...и этого хватает чтоб привязатся к этому.Ладно я в люлю пошёл...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение rins »

[quote="SergA]"Можно взять этот сигнал отфильтровав нужный пик для синхры от этой же первой прищепки..[/quote]
увы не выйдет. программа не поймёт. для программы просто идут импульсы на один канал. и она не знает где какой. если ей пальцем (отдельной прицепкой) не показать.
можно разложить на два канала. но она не поймёт где 1й а где 3й. цилиндр. понимаете, автоматически сама программа не способна это сделать.
я уже повторяюсь )

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение Aalkor »

rins прав.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение SergA »

Aalkor писал(а):rins прав.
Нет, немного не прав.В Компас + (уже устаревшем) не нужен этот синхропровод на DIS как и собаке пятая нога.. :D И в некоторых китайских осцилах также этот провод не используется.

Немного скопировал:

Краткое описание режимов работы:
"Мотортестер"
Не требует настроек пользователем, нужно выбрать необходимый тест и очередность цилиндров. Автоматическая подстройка уровня сихронизации. Для систем зажигания DIS не нужен отдельный датчик первого цилиндра.

Видимо частота оцифровки, позволяет выделить пик для синхры ,и без применения дополнительного провода.
А вот, немного ещё ,скопировал уже по новому "Компасу":

kV-адаптер
встроенный: классичекое зажигание, DIS 4,6,8
без специального датчика 1-го цилиндра (на DIS4 подключается только 4 прищепки)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение Aalkor »

Возможно что как то вычисляется "холостая" искра.
Про "холостую" искру много говорили лет 5-8 назад, а потом как то все забылось.
Возможно, программистам так удобнее.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.2014, 11:48
Откуда: вологда
Благодарил (а): 4 раза

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение paul2010 »

Подскажите кто нибудь не могу подключить мт4про Включаю программу выскакивает табличка НЕ удалось выполнить интализацию InitDevict12 Cмотрю вкладку справка о проге Не прописан ip И вот такая ерунда через раз иногда включится нормально а иногда вот такая беда

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.12.2014, 22:50
Откуда: Витебская обл

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение alexson »

Доброй всем ночи! я новичок, прочёл всю ветку так и не понял как подключить MTPro 4 и адаптера Spark Master к входам прибора, как подключить без адаптера там всё понятно описано на сайте производителя. Непонятны цветовые маркировки адаптера и мотор тестера,на мотор тестере 7+ красный, 8- синий, 9 синхро зелёный, на адаптере выход красный и синий BNC разъём, как быть? и требуются ли какие изменения в настройках программы? подскажите новичку. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение VLAD-31 »


Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.12.2014, 22:50
Откуда: Витебская обл

Re: Spark Master и MTPro

Сообщение alexson »

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»