Тестер катушек ММ-ТК-01

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение MegavoltAM »

IGOR7195 писал(а):Щас минус сделал как у тебя жирным выделено так и поставил,а которые инверсно тоже менять?
ну вот теперь и показания пробивного напряжения придут в норму и импульсы приобретут нужный вид.... у мну поменяно.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):
IGOR7195 писал(а):Щас минус сделал как у тебя жирным выделено так и поставил,а которые инверсно тоже менять?
ну вот теперь и показания пробивного напряжения придут в норму и импульсы приобретут нужный вид.... у мну поменяно.
В тех которые инверсно так же сделать ,только с противоположным знаком?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение IGOR7195 »

Сегодня и с трех контактными катушками ваз сбои пошли,включаешь кнопки ,несколько разрядов и тишина.Напряжение на входе LF (IN) 12.2V,на выходе (OUT) 4.98V.Если катушка не подключена к тестеру и нажать кнопки каналов,генерация идет.Если катушка подключена к тестеру и нажать кнопки,раздается несколько разрядов и тишина,зеленые светодиоды гаснут,напряжение на входе и выходе LF 50 становиться 1.7v и не меняется пока не отключишь питание и не выключишь кнопки.Катушку проверил на тестере катушек от Юрия Angald,полностью работоспособна.Разработчики отзовитесь в чем может быть причина и что попробовать заменить?Отсылать в ремонт долго
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение IGOR7195 »

Сдул LF50,без него на площадке IN 12.2V,как проверить LF50?Между I и O-сопротивление в обоих направлениях бесконечность,между I и G -сопротивление бесконечность в обоих направлениях,между O и G- 50 ком в обоих направлениях.Сопротивление на входе стабилизатора 2R4 звониться 2.57ком сдул его,тоже самое,должно 2.4 ом если я правильно понял его под замену.A LF50 менять?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение IGOR7195 »

Роман Мочалов писал(а):Игорь ,вот отличная штука http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 658.собрал отличный девайс и стоит копейки.
Спасибо,у меня программатора нет,да и не силен я в прграммировании (радиокружок быстро закрылся), хотелось бы этот починить.Вот тоже хорошая штука,собрал ,отлично работает: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 30#p191569
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение Роман Мочалов »

IGOR7195 писал(а):
Роман Мочалов писал(а):Игорь ,вот отличная штука http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 658.собрал отличный девайс и стоит копейки.
Спасибо,у меня программатора нет,да и не силен я в прграммировании (радиокружок быстро закрылся), хотелось бы этот починить.Вот тоже хорошая штука,собрал ,отлично работает: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 30#p191569
у меня если че тоже не программатора ,пришел в телемастерскую у нас их в нашей дыре две ,и он мне прошил атмегу,честно скажу за так,хотя он мне никто,бывают и такие люди :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение IGOR7195 »

Заменил сопротивление 2.4 ом,заработало LF50 оказался целым,подключаю катушку,сопротивление сгорает,и так спалил три штуки.Сдул защитный диод(супрессор) SMDJ-18CA ,без него работает при проверке омметром в обоих направлениях бесконечность,похоже в нем дело
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение IGOR7195 »

Проверил сегодня,с четырехконтактным модулем ваз тоже стал работать,пока без защитного диода.Вот что ответил Pavel в личке:(Да, такая неисправность защитного диода возможна.
Если его исключить из схемы, тогда и резистор 2.4 Ом не нужен, вместо него просто поставить перемычку.
Если вместо LF50 поставить например L7805, то защитный диод не нужен совсем, поскольку этот стабилизатор допускает подачу входного напряжение до 30 В.) Позже буду менять LF50 на L7805CD2T. У LF50 входное максимально допустимое напряжение 18в,если подключить катушку с короткозамкнутыми витками напряжение на входе стабилизатора взрастает,если превышает 18в то выходит из строя стабилизатор,для его защиты и стоит диод(супрессор) и сопротивление
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2016, 18:34
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отказал тестер катушек ММ-ТК-01.

Сообщение Alex_RF »

Тестер перестал генерировать импульсы, при любом положении переключателей и переменных резисторов. +5В и 0В по питанию на микросхемах есть. Прошелся осциллографом по всем выводам микросхемы - нет генерирования импульсов, везде статический уровень.
Какая микросхема отвечала за генератор, чтобы не менять сразу все 3. Или дело не в микросхемах?
На триггере был собран генератор или на логике?

Спустя время, при очередной подаче питания, тестер ожил. Выключил питание, заново подключил - не генерит. Выдержал паузу и подключил питание - загенерило. Если питание размыкать/замыкать, то не генерит при повторной подаче питания.

Нашел дефект - вышел из строя защитный резистор 2.4 Ом, включенный последовательно со входом стабилизатора на +5В.

AGP
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2018, 18:37
Откуда: Коломна

Re: Тестер катушек ММ-ТК-01

Сообщение AGP »

здравствуйте.подпалил я сегодня тестер.проверял катушки гидроцикла и выставил на разряднике большой разрыв.подключил 2 высоковольтных провода навстречу друг другу и что-то по привычке подключил крокодил разрядника на "-" :?
искра то была то нет,приуменьшении зазора до 5мм все работало исправно,взял заведомо рабочую катушку,выставил зазор 10мм что-то тихо щелкало.искры на разряднике не было.
и тут тестер выключился...
открыл и обнаружил что от нагрева отпаялся элемент и замкнул основанием соседнюю дорожку.
припаял на место,но тестер при подключению к акб лишь на секунду мигает диодом(или диодами,если включить кнопки)
подскажите куда копать и что следует заменить?
спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Тестер катушек ММ-ТК-01

Сообщение IGOR7195 »

Прочитайте с начала и до конца эту тему,а также вот эту: http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=74&t=9777 вооружитесь мультиметром и осциллографом и возможно найдете ответ на свой вопрос.Без нагрузки при нажатии на кнопки зеленые светодиоды мигают?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.03.2017, 11:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4 раза

Импульсы с ММ-ТК-01

Сообщение Сергей56рус »

Добрый день. Приобрел ММ-ТК-01, спаял кабель для модулей и катушек ВАЗ. Вчера попытался проверить с помощью Диско 2.5, но получилась какая то ерунда.
Помогите, пожалуйста, разобраться с импульсами, которые должны выходить с ММ-ТК-01.
1) Прямоугольные, отрицательные?
2) На разъем для МЗ - 5в, а на разъемы для сдвоенных катушек и ИКЗ - 12в?
3) Как с помощью Диско 2 проверить эти импульсы? , например на разъеме для МЗ на какой контакт (ABCD) подключать сигнальный щуп и куда массовый крокодил? на +(D) массовый крокодил, а на А или В сигнальный щуп?
Заранее благодарен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Импульсы с ММ-ТК-01

Сообщение IGOR7195 »

На сдвоенную измерять относительно + прямоугольные импульсы 12в,на модуль импульсы 5в,в осциллографе есть инверсия :) http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p190633
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.03.2017, 11:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Импульсы с ММ-ТК-01

Сообщение Сергей56рус »

Снимал вчера непонятно как. Вот что наснимал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.03.2017, 11:05
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Импульсы с ММ-ТК-01

Сообщение Сергей56рус »

Сегодня переснял относительно "+" через инверсию. На Контакты 1a и 1b разъема для сдвоенных катушек, а также на контакт 1 разъема для ИКЗ приходят импульсы, а на контактах А и В разъема для МЗ нет импульсов.
Буду писать в тех. поддержку. Заказывал мм-тк-01 в конце июля, недавно спаял кабель, даже не проверил ни на одной катушке, а импульсы для МЗ не работают. Очень "рад" этому :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»