Мотор Мастер Клуб

Автодиагностика для любителей и профессионалов
Текущее время: Вс дек 16, 2018 2:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датчик Вибрации
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 11:49 am 
Привет!по видео не понятно вообще ничего?!
вот график того что должно быть...на нем видно все четко...и не какой "пилы" нет.
Возможно авторы проекта скинут файл графика чтоб можно было его покрутить в программе.
вот здесь можно почитать касательно участков графика. http://www.bestreferat.ru/referat-308656.html

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 7:20 pm 

Благодарил (а): 41 раз.
Получил свой ДВ. Не получается снять сигнал. Вообще нет никакого. Может с настройками чего надо покрутить. Выставлял предел и 1, 1,3, 2 вольта. Частота дискретизации 10. Нет сигнала. Снимал с резинового шланга к топливной рампе двигателя 21124, пробовал зацепить и на стальную трубку и прижать посильнее, ничего.
Приложу два файла с самописцев, с диамаг 2 и с диско. Кто поопытнее гляньте. Может накрутил чего не того или наооборот не накрутил.

Такой вопрос ещё. В датчике же пьезоэлемент? Если я буду просто датчиком по столу постукивать, что-то должно появиться на экране осциллографа?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 10:42 pm 
Модератор

Благодарил (а): 347 раз.
telepnev писал(а):
Такой вопрос ещё. В датчике же пьезоэлемент? Если я буду просто датчиком по столу постукивать, что-то должно появиться на экране осциллографа?

Да
Да

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 11:14 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
telepnev писал(а):
Получил свой ДВ. Не получается снять сигнал. Вообще нет никакого. Может с настройками чего надо покрутить. Выставлял предел и 1, 1,3, 2 вольта. Частота дискретизации 10. Нет сигнала. Снимал с резинового шланга к топливной рампе двигателя 21124, пробовал зацепить и на стальную трубку и прижать посильнее, ничего.
Приложу два файла с самописцев, с диамаг 2 и с диско. Кто поопытнее гляньте. Может накрутил чего не того или наооборот не накрутил.

На Диамаге включён на втором канале датчик разряжения. Почему? Я включал Топливная система - Форунки_ Датчик вибрации. Всё получалось. Пишут что сильно затягивать нельзя. Искажается сигнал.
Вот с синхронизацией не пробовал ещё.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 1:48 am 

Благодарил (а): 41 раз.
Да я так попробовать. Что первое попало под руку, только настройки сам подкрутил под параметры датчика.
Короче, походу решил проблему. Качество сборки или качество ОТК, мягко говоря хромает. В разъёме замкнуты были контакты. Теперь "об стол" работает, на машине проверю, отпишу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]