Датчик Вибрации

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Ричи Рич

Re: Датчик Вибрации

Сообщение Ричи Рич »

Привет!по видео не понятно вообще ничего?!
вот график того что должно быть...на нем видно все четко...и не какой "пилы" нет.
Возможно авторы проекта скинут файл графика чтоб можно было его покрутить в программе.
вот здесь можно почитать касательно участков графика. http://www.bestreferat.ru/referat-308656.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Датчик Вибрации

Сообщение telepnev »

Получил свой ДВ. Не получается снять сигнал. Вообще нет никакого. Может с настройками чего надо покрутить. Выставлял предел и 1, 1,3, 2 вольта. Частота дискретизации 10. Нет сигнала. Снимал с резинового шланга к топливной рампе двигателя 21124, пробовал зацепить и на стальную трубку и прижать посильнее, ничего.
Приложу два файла с самописцев, с диамаг 2 и с диско. Кто поопытнее гляньте. Может накрутил чего не того или наооборот не накрутил.

Такой вопрос ещё. В датчике же пьезоэлемент? Если я буду просто датчиком по столу постукивать, что-то должно появиться на экране осциллографа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Датчик Вибрации

Сообщение VL@DIMIR »

telepnev писал(а): Такой вопрос ещё. В датчике же пьезоэлемент? Если я буду просто датчиком по столу постукивать, что-то должно появиться на экране осциллографа?
Да
Да

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.07.2015, 09:06
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датчик Вибрации

Сообщение POLOLEG »

telepnev писал(а):Получил свой ДВ. Не получается снять сигнал. Вообще нет никакого. Может с настройками чего надо покрутить. Выставлял предел и 1, 1,3, 2 вольта. Частота дискретизации 10. Нет сигнала. Снимал с резинового шланга к топливной рампе двигателя 21124, пробовал зацепить и на стальную трубку и прижать посильнее, ничего.
Приложу два файла с самописцев, с диамаг 2 и с диско. Кто поопытнее гляньте. Может накрутил чего не того или наооборот не накрутил.

Такой вопрос ещё. В датчике же пьезоэлемент? Если я буду просто датчиком по столу постукивать, что-то должно появиться на экране осциллографа?
На Диамаге включён на втором канале датчик разряжения. Почему? Я включал Топливная система - Форунки_ Датчик вибрации. Всё получалось. Пишут что сильно затягивать нельзя. Искажается сигнал.
Вот с синхронизацией не пробовал ещё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Датчик Вибрации

Сообщение telepnev »

Да я так попробовать. Что первое попало под руку, только настройки сам подкрутил под параметры датчика.
Короче, походу решил проблему. Качество сборки или качество ОТК, мягко говоря хромает. В разъёме замкнуты были контакты. Теперь "об стол" работает, на машине проверю, отпишу.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»