альфометр АЛС и сторонние программы...

Сюда пишем вопросы только по работе с альфаметром
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.07.2012, 17:47
Откуда: самара
Поблагодарили: 10 раз

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение shoff »

так уже ближе к истине спасибо) мне нужен аппарат настройки пцн и бнц) максимально бюджетно, поэтому я купил этот альфометр с тем что его можно будет по лс-1 использовать для нужных мне целей, итак мне нужно поставить по ссылками весь софт и пробовать?
могли бы это указать на сайте производителя было бы проще)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение rins »

shoff писал(а):так уже ближе к истине спасибо) мне нужен аппарат настройки пцн и бнц) максимально бюджетно,
снимайте логи в программе моторскан, по ним и правьте )
поэтому я купил этот альфометр с тем что его можно будет по лс-1 использовать для нужных мне целей, итак мне нужно поставить по ссылками весь софт и пробовать?
да.
сразу может не получится.
для начала настройте родную для ЛЦ1 программу "логворкс"
могли бы это указать на сайте производителя было бы проще)
на сайте производителя ЛЦ всё есть.
вы переключили протоколы. теперь ваш прибор ЛЦ1. (грубо говоря)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.07.2012, 17:47
Откуда: самара
Поблагодарили: 10 раз

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение shoff »

логварс заработал, но остальные так и болт... снимать логи и править) так можно и простым дк, смысл и был в том чтобы иметь точные настройки по данным шдк, и чтобы это все откатывалось, программы, а не убивать кучу времени на это самому

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.02.2011, 17:16
Откуда: Россия, г. Тула
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение Andrey71 »

shoff писал(а):пришел прибор, с последнее прошивкой, сторонние программы типо атомик и опенолт, не работают.... че теперь с ним делать даже хз
все переключал, все моргало, в итоге ничего не работает....
И чему Вы удивляетесь? Программы в стадии разработки. Atomic soft http://www.ecusystems.ru/content/atomic-soft прямо пишет. Писалась для себя и друзей, поэтому автор не несет никакой ответственности за ваши действия при использовании данной программы. Если Вы хотите пользовать именно OpenOLT предложите разработчикам включить туда поддержку ALC. Если нужно дадим свой протокол обмена.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение rins »

shoff

атомик, вообще отдельная история. там даже ком порт нельзя выбрать. я её как-то мучил, и бросил.

по опен ОЛТ не скажу не видел. возможно что-то в настройках неправильно.
т.к. более менее серьёзная прога от СМС (онлайн тюнер V3) работал корректно думая что это ЛЦ1

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.09.2012, 19:08
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 3 раза

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение CM_GT »

Текущая версия OpenOLT [1.0.6.1] поддерживает ШДК ALC-1, реализован нативный протокол обмена. Если есть желающие протестировать, то последняя версия доступна на сайте

serg66

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение serg66 »

Можно я задам вопрос немного по другому ? У меня есть Мотор-скан и у меня есть LC-1 от инновейт . Можно ли их подружить с помощью Этой
""Программа для переключения выходного протокола ALC-1, ALC-2.
Программа переключает формат выходных данных прибора в режим ALC-1 или в LC-1(LM-1). Переключение в формат LC-1 позволяет работать с такими программами от Innovate, как LogWorks3 или аналогичными.
""
или какой либо другой программы ? Ну действительно не покупать же СМС-диагностик . Когда покупал Мотор-скан ALC небыло ни в наличии , ни под заказ , продавцы (не уверенно , правда ) убедили в совместимости оборудования . |0 Что теперь делать ума не приложу. Катать смесь без привязки к другим параметрам - бессмысленно .
Может Трейд все же прикрутит LC -1 к своему сканеру? Для программера наврядли это сложно , ведь протокол ALC перевели в LC . А наоборот.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.02.2011, 17:16
Откуда: Россия, г. Тула
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение Andrey71 »

serg66 писал(а):У меня есть Мотор-скан и у меня есть LC-1 от инновейт . Можно ли их подружить с помощью Этой
""Программа для переключения выходного протокола ALC-1, ALC-2.
Программа переключает формат выходных данных прибора в режим ALC-1 или в LC-1(LM-1). Переключение в формат LC-1 позволяет работать с такими программами от Innovate, как LogWorks3 или аналогичными.
""
Нет. Эта программа работает только с ALC-1, ALC-2 (с прошивками v.2.23 и выше).

le1
Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11.07.2008, 20:25
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение le1 »

serg66 писал(а):Можно я задам вопрос немного по другому ? У меня есть Мотор-скан и у меня есть LC-1 от инновейт . Можно ли их подружить с помощью Этой
""Программа для переключения выходного протокола ALC-1, ALC-2.
Программа переключает формат выходных данных прибора в режим ALC-1 или в LC-1(LM-1). Переключение в формат LC-1 позволяет работать с такими программами от Innovate, как LogWorks3 или аналогичными.
""
или какой либо другой программы ? Ну действительно не покупать же СМС-диагностик . Когда покупал Мотор-скан ALC небыло ни в наличии , ни под заказ , продавцы (не уверенно , правда ) убедили в совместимости оборудования . |0 Что теперь делать ума не приложу. Катать смесь без привязки к другим параметрам - бессмысленно .
Может Трейд все же прикрутит LC -1 к своему сканеру? Для программера наврядли это сложно , ведь протокол ALC перевели в LC . А наоборот.
Оказался в такой же ситуации. Раньше работал в смс диагностике, проблем не было. Сейчас перешел на скан тестер, есть необходимость работать с lc-1. В ветке скан-тестера Николай ответил что возможно, только времени на это пока нет.

serg66

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение serg66 »

Ну так нужно собрать побольше таких , как мы , и еще раз попросить разработчиков , глядишь и найдется пара часов . Уверен добавить поддержку LC1 просто необходимо , иначе придется купить SMS |0 |0 |0

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение VL@DIMIR »

Andrey71 писал(а): Нет. Эта программа работает только с ALC-1, ALC-2 (с прошивками v.2.23 и выше).
А как обновить прошивку ALC-1

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение rins »

VL@DIMIR писал(а):
Andrey71 писал(а): Нет. Эта программа работает только с ALC-1, ALC-2 (с прошивками v.2.23 и выше).
А как обновить прошивку ALC-1
я в Тулу ездил. можно и по почте отослать.

le1
Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11.07.2008, 20:25
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение le1 »

serg66 писал(а):Ну так нужно собрать побольше таких , как мы , и еще раз попросить разработчиков , глядишь и найдется пара часов . Уверен добавить поддержку LC1 просто необходимо , иначе придется купить SMS |0 |0 |0
Давайте все, кому необходима поддержка LC-1 отпишемся в теме мотор-скана.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение шаман7 »

зачем?
обязательно нужно , чтоб многим понадобилось ? я вот не знаю, когда в следующий раз это в руки брать придётся.
может завтра, а может и не скоро.
есть возможность, почему бы и не сделать, ведь просят люди.
если не получается, дать однозначный ответ. чтоб не ждать неизвестности.
делов то...
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: альфометр АЛС и сторонние программы...

Сообщение FatumNNM »

Возможно ли выложить прошивку 2.33 для ALC-1 ?
Ответить

Вернуться в «Альфаметр ALC»