ЗАЗ-сенс переделка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21.10.2012, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАЗ-сенс переделка

Сообщение kunov.yura »

livasilich писал(а):на последних сенсах с м114 и на заводской прошивке авто работает почти идеально причём соблюдены все нормы токсичности. сейчас кстати уже е-4 .Просто к этим машинам надо немного приложить руки до доведения до ума.
Кстати спасибо вам за ссылки с Чипсофта на соседнем форуме, много нового узнал про эти авто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗАЗ-сенс переделка

Сообщение am50in »

Я открыл тему для того чтоб узнать, что последует за этим. Всем спасибо за советы. ДМРВ 116 - имел в виду, авто что с таким ДМРВ мне не приходилось ремонтировать, основном 037 и 004, разница только в тарировках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗАЗ-сенс переделка

Сообщение am50in »

kunov.yura писал(а):
am50in писал(а):
dudarchuk писал(а):grig - не пугайте.
Нет в ЗАЗах ничего суперсложного, на уровне ВАЗа, просто немного по другому, как, впрочем, в любой марке.
Основное отличие - датчик разрежения вместо ДМРВ.
Во всяком случае отремонтировать машину намного проще, чем ее переделывать.
Тот кто предложил переделку, говорил, что перепрошивка мера временная. Может он раскошелить задумал клиента. Я сенсами не интересовался до этого.
Для нормального чиптюнера существует одно правило: шить исправный авто (ДК и кат. не в счёт). А по словам того кто это замутил-прошивка дело временное, они не хотят копать это авто, и ихняя прошивка может прокиснуть!!!!!!!!!!! :ura:, Недавно шил такой авто блок М114, но у него были сразу два ДК не испраны, было не ровный ХХ и подвисание оборотов и глохло на ходу, первый ДК поменял на новый и залил Е2, всё нормуль, уже с лета его не видел.
Точно такие же глюки в этом авто!

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21.10.2012, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАЗ-сенс переделка

Сообщение kunov.yura »

Ну и посоветуй ему найти диагноста, который знает данный авто, а не мутить всё это выше перечисленное :?
Последний раз редактировалось kunov.yura 02.12.2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ЗАЗ-сенс переделка

Сообщение coon »

am50in писал(а):ДМРВ 116 - имел в виду, авто что с таким ДМРВ мне не приходилось ремонтировать
Ни разу с Я7.2 или с bosch M7.9.7 не приезжали?
Ответить

Вернуться в «ЗАЗ»