Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Logan, Sandero, Symbol, Kangoo
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение valnatic »

Не знаю в какой теме писать, модераторы никак не сделают ветку "Прошивка иномарок". Напишу здесь, если что, перенесите. Прошил Логана прошивкой от Сергея Василича, клиент кипятком писал, очень понравилось. Так держать, Василич, давно надо было переходить на инно. Спасибо.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение rins »

толку то. в магазине до сих пор их нету |0

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение valnatic »

Василич обещал скоро выложить. Складчина то по ним была.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение rins »

так ждём.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Виджар »

Валер, здорова! А можно чуть развернутей? Чем шил, Galletto? Какой движок? Что обрадовало клиента? Динамика, расход, эластичность? Все интересно....
Спасибо. ;)
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение valnatic »

Привет, Виталь. Машина 1,6 8 кл. Год не помню, шил Комбиком, считывает минуты две, так же записывает (калибры), фулл там нужен только если проблемы с иммо, токсичность меняется калибрами. Галеттой раньше пробовал, не понравилось, ей нужно зарядное, я на выезде шил, она меньше 13в глючит, комбику достаточно 12, давно её забросил, найти уже проблема. Кстати, имею Галетто2, шьёт как метеор и неприхотлива к напряжению, но как-то ещё не привык к ней, да и старый уже, консерватор, новое с трудом.
Клиент доволен всем. Да, у него ГБО стоит 4ое. Про расход ещё не знаю, только в воскресенье прошил. Да, ещё преимущество комбика - сброс адаптаций, Галетта не делает. Я соседу шил Галеттой года три назад без сброса, он мимо гаража три дня ездил с непонятной мордой, потом с коньяком прибежал, адаптаций набралась, поперла. Последний клиент (с прошивкой от Василича) рассказывал, машина на 60ти на четвёртой газ в пол, она тебя посылает, как хочу, так и еду. Сейчас на 60ти на пятой газ даёшь, начинает разгоняться. Движок работает мягче и тише.
Виталь, рад тебя слышать, куда пропал.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Виджар »

Ага, спасибо! Все ясно..... Я вообще чипом плотно не занимаюсь, так.... 1-2 раза в месяц. :) А то родственник пристал, типа жрет авто, а ты вот мастер-ломастер, а сделать никуя не можешь. Ну ладно думаю, обследовав авто вдоль и поперек, ничего не нашел криминального. Машинка Renault Logan 1.6 8V. Полистав инет стало ясно, что некоторые жалобы на расход небеспочвенны. Просто на этих машинках ставят не очень удачную КПП. Передаточные числа плохо подобраны наверное к этому движку. Вот чуть загрузил машину, хочешь разогнаться и катится на 5-ой.... а оно хрен! Не едет. А водитель же конечно интуитивно жмет педаль, что бы ехало. Вот тут и расход идет. Да и обгоны трудные, надо переключаться на низшие передачи, а то может плохо кончится. Ну ладно.... думаю может уже перешить ее. Как раз с Сергеем разговаривали о том о сем. Спрашиваю, а на Рено ты ничего не делал случаем?? Дык делал говорит. Дал прошивку. Я залил ее этому родственничку Галлетой....больше ничего у меня нет для этих авто. Считалось - записалось все отлично. Интересен результат конечно был. Но....тут как и у тебя у меня получилось. Т.е не сделал Сброс Блока... :) . Был так же на выезде, с собой ничего не взял. Да думаю сами адаптации станут как надо. Поездит чуть. Так вот проходит день, два, три....тоже приезжает/проезжает с непонятной мордой. Что спрашиваю?? Да ничего говорит...абсолютно ничего не чувствую. Потом он куда то уезжал....короче я и забыл уже про него. Но вот звонит.....орет блин в трубку - "ВСЕ!!! Включилось!!! Включилось плять!!!" Думаю что там у него включилось??? Прошивка кричит включилась!!! Куда то он ездил на дальняк оказалось, и расход его очень обрадовал. Ну и повеселее стало ехать говорит. Так что такие вот дела. Не знаю конечно..... это было уже больше года назад, может там Сергей что и еще доделал - исправил. Но что хозяин машинки остался очень доволен и тем результатом, это факт! :pivo: :pivo:
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение valnatic »

Рад за тебя, Виталь. Эх, если бы Василич пораньше начал прошивками заниматься, сколько проблем бы не было. Но правильно говорится, если бы бабушке хрен, её бы дедушкой звали.
Удачи тебе, не пропадай.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Роман Мочалов »

я тоже внесу свои 5 копеек прошил вчера свою реношку машинка поменялась вкорне жена села приезжает и говорит а что с машиной случилось http://club.motor-master.ru/posting.php ... t=6912#вот как то так

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.12.2013, 02:26
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение OlegRZN »

В корне как правило 1.4 меняется а вот 1.6 почемуто разница не так заметна,может потомучто 1.4 изначально не едит. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Sergey »

1.6 с низов и так хорошо тянет и трансмиссия тут короче, поэтому эффект хороший слышен на высоких передачах. 1.4 мертвый изначально и трансмиссия ту длиньше почему-то, эффект чувствуется на всех нагрузках.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.12.2013, 02:26
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение OlegRZN »

Согласен Василич.Но была ещё такая непонятка,некоторые 1.6 практически не менялись,какими бы прошивками их не шить в отличии от других 1.6 которые бодро отзывались на тюнинг,может производители что с коробками напутали. :idea:

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Никола »

Пора бы думать о доработке мотор лоадера чтоб мог шить без доработки эти блоки. чтоб калибровки мог загружать.
Галетто1260 в этом плане капризные.И с ними часто возникают проблемы.
Например я получил с китая откровенный брак. Да и на форумах много жалоб по ним
Думаю многие согласятся со мной

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Иоанн »

Никола писал(а):Галетто1260 в этом плане капризные.И с ними часто возникают проблемы.
Например я получил с китая откровенный брак. Да и на форумах много жалоб по ним
Думаю многие согласятся со мной
У меня адакт-флешер. Проблем не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05.01.2012, 09:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждения и отзывы по EMS3132 (Рено)

Сообщение Sergey-56 »

Всем привет.
Я хотел бы услышать отзывы в сравнении с прошивками от SVVMOTORSPORT.
Ответить

Вернуться в «EMS3132»