hyundai tucson отключение Immo

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

hyundai tucson отключение Immo

Сообщение MegavoltAM »

собираю информация по отключению иммобилайзера на данном автомобиле. Эбу Siemens SIMK43. Если у кого есть какая инфа прошу поделится.
1 интересует возможно ли при помощи обычного редактора удалить область иммо в считанной прошивки или нужен редактор
2 нужны ли (если пункт первый выполним) еще какие то манипуляции с самим иммобилайзером к примеру физическое удаление или отключение канала между ЭБУ и блоком иммобилайзера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение MegavoltAM »

ну в общем по началу отказался от машины не хотелось что то думать и решать, однако на следующий день отзвонился сам клиент с просьбой покумекать так как в диллерском центре насчитали 47000 уговаривал долго и я сдался ))) решил попробовать да и опыта наберусь в отключении иммо ))) но как оказалось ....... В общем вооружившись как следует от осциллографа до паяльной станции ( вдруг получится отремонтировать блок иммо так как есть все для этого ну почти все :) ) попер к машине и начал кумекать ! сканер итд и тп ! все указывает на иммобилайзер, но по какой то причине толкнуло померять напряжения на датчиках вообще что есть....оказалось вааще нифига ни где тишина и вот тут то немного завис причем тут иммо и питание датчиков. Начал последовательно в позе "зю" ползать по машине и начал с мозгов, питание, целостность итд. Дальше все на фото только вот последовательность будет с низу вверх !!! переделывать не хотелось ! ну так получилось ))) :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение yury74 »

Сань ! А ведь тема по гнилью в этом месте у туксонов давняя,что то зациклились на иммо и не придал этому значения ,нет чтоб подтолкнуть было ,да и предисторию неисправности не написал ,так бы проще кумекать было . Молодца ,что скажешь ! :pivo:

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение staryj »

Вот только за то, что "по какой то причине толкнуло померять ..." уже с чистой совестью клиенту можно счет выставлять ну хотя бы на 23500. А тут еще и полный ремонт :ura: :ura: :ura: :pivo:
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение yury74 »

По зиме так же лоханулся с митсубой ,простояла во дворе 3 недели машина , за это время сел АКБ ,хозяева на дохлой батарейке еще вертели стартером пока последние вздохи не закончились. В моторнике тоже все ошибки по иммо только были ,неудаляемые ,прокрутку видел . Отправил на эвакуаторе за тридевять земель к спецам по иммо ,позже мастер отзвонился,причина была в отгнившем проводе около разъема ECU ,машине около 7 лет всего .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение dudarchuk »

Я бы даже сказал, что 90% неисправностей по иммо в иномарках это или сгоревший предохранитель, или переставленный в другое гнездо, или обрыв антенны или проводки.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение MegavoltAM »

я вот только одно не могу понять ! как происходит калькуляция в дилерских центрах !? откуда 47000 !! это вааще немыслимо ! за каждый перекур по 5000 ?????
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: hyundai tucson отключение Immo

Сообщение rins »

скорей всего это не только работа, запчасти тоже наверно входят в эту сумму.
Ответить

Вернуться в «Азия»