Ssang Yong Action New ГРМ

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение 25kostik »

Даже не знаю куда и написать. Если что тему снести или перенести в общение или ... В общем 1 февраля притащили данный автомобиль - не заводится. Машина 13 гв, куплена новой в салоне, пробег 40 ткм. Хозяин проехал с горящей лампочкой малого уровня бензина несколько км и поэтому грешил на кончину бн, хотя перестала машина заводится уже после заправки. Приехал нормально, а заводить - не заводится.
Проверил давление топлива - в норме, ВВ часть тоже. Подключил РД и получил вот такую картину -
На обслуживание не ездил, гарантии нет, так что решение вскрывать мотор. Явные проблемы по осциллограмме с ГРМ. Снимаю клапанную крышку - цепь на месте, РВ вращаются, но заметил, что верхняя планка успокоителя отломлена, при прокрутке цепь провисает, гидронатяжитель вдавливается. РВ устанавливаются по меченным звеньям цепи. Прикинул, что между мечеными звеньями должно быть 20 звеньев. В моём случае по прикидкам опаздывание впускного РВ на 5 зубов. Читаю форум владельцев и понимаю, что это распространённая проблема - вытяжка цепи и перескок. Выношу окончательный вердикт - замена цепи грм, успокоителей и гидротатяжителя. На форумах пишут, что рокот цепи при запуске у всех и некоторые ставят гидронатяжитель от дизельного рекстона. В этом ГН имеется трещётка, которая не даёт прослаблятся цепи до запуска, пока не накачается масло. Предлагаю владельцу авто установить тоже ГН от дизеля.
Цепь действительно вытянулась, каждое звено имеет хождение вдоль ветви, от износа загрубела и гнётся с усилием.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение 25kostik »

Сегодня привезли запчасти. Всё оригинал, покупалось у официала. Цепь и ГН сделаны в германии, остальное корея. Проверяю новую цепь - а у неё у новой уже имеется люфт вдоль звеньев!!!! На каком то форуме читал, что цепи китайские и ставят от уаза , склёпывая из 3 уазовских 2 сангйонговских. Будто бы уазовские сделаны в Чехословакии и надёжные. Вот только по собственному опыту могу сказать, что на уазе цепи приходилось менять через 17 - 30 тысяч - рвутся.
Гидронятяжитель официалы продали родной, а он 6 с лишним тысяч, дизельный же на 4 тыщи дешевле. Ещё бы официалы не рекомендовали его купить, да и убедили, что ставить нужно только то что было и дизельный натяжитель не продали бы.
Масло заливалось в мотор Шел, но я посоветовал сменить масло - уже при небольшом пробеге уже имеется лаковый налёт в двигателе. Куплено было опять же у официалов оригинальное масло. А на этим маслом поугарали - канистры точт в точ как из под лукойловской трансмиссионки!!!! Сравниваю канистры - совпадают оттиски на канистрах, те делались одним станком. Сравниваю днища - 100% совпадение!!! даже лукойл надпись имеется. Лукойл разливает для ссангйонга масло? И отличается ли масло оригинальное от лукойловского?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение buka87 »

Прочитав сию тему, не могу не написать.
У соседа, на против, точно такая же беда. Машину купил в октябре 2013г. пробег на данный момент 38 000км.Обратил внимание на шум и звон спереди машины, так как машинка на гарантии, а он чел дотошный, поехал к оффициалам. А там уже таких 3штуки стоит с вытянутой цепью и тоже того же года. По гарантии всё поменяли, когда забирал машину, приехал эвакуатор и привёз ещё одного бедолагу. о тому повезло меньше, доездился до того, что цепь порвалась, ну и соответственно со всеми вытекающими...
Не выгодно делать вечные машины и вечные двигатели, экономика должна двигаться и работать, и приносить прибыль... :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение 25kostik »

Новый ГН единым целым, а вот снятый разложился - из-за вытяжки цепи плунжер выдавило из корпуса и стал ГН состоять из плунжера, пружины, корпуса. В субботу собрал, завёл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение MegavoltAM »

сегодня такой же бедолага приезжал на диагностику машина перестала тянуть, шум из мотора итд . подключился а там ошибка на зуб, спрашиваю что делалось в моторе ? глаза выпучил так думал вылезут !! на 47 тыс чета надо делать ???? да ты чего ? я говорю все приехал цеп вытянута не по детски да и еще уже навено проскочила. Ну в итоге так и оказалось. Пол часа ходил орал в гараже ну лано понимаю наши, но это она же не копейки стоит !!! корея !! наши тазы и то дольше бегают !! вот так как то !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение air09 »

Да, был SsangYong Actyon G20DF, пробег 45т.к., 2012г. Ош. Р0340, впускной вал на 50* примерно вперёд ушёл. Хлам общепризнанный уже, все пишут про этот мотор.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение 25kostik »

Может кому пригодится. Собирается по меткам на звёздочках и помеченным звеньям цепи. Кроме этого для перепроверки (при установке нижней крышки вдруг прослабнет цепь) имеются метки на распредвалах. КВ ставится в ВМТ - метка на шкиве совмещается с меткой на крышке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение Serg57i »

Нет ли у Вас осцилки ДД в цилиндре после ремонта, эталон в смысле?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение 25kostik »

Увы нет. Там резьба на свечах меньшего диаметра, а переходника нет. ДР снимал осцилку при работе двигателя, но в запарке не сохранил. Машину сегодня забрали.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение MegavoltAM »

сам то же надеюсь, что приедет клиент после ремонта, во всяком случае просил его об это очень вежливо и очень настойчиво :? что бы снять эталоны.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение vento702 »

25kostik писал(а):Увы нет. Там резьба на свечах меньшего диаметра, а переходника нет.
Знакомый токарь выточил переходник с резьбой на 12 ,точно такой как у трейда , если наберётся какое то количество желающих , могу сделать заказ и уточню цену.......с меня взял 200р

Вот , снял после замены цепи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06.07.2012, 15:01
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение sergeyelektri »

А ДПКВ и ДПРВ нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.08.2010, 15:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение BOMB78 »

vento702 писал(а): Знакомый токарь выточил переходник с резьбой на 12 ,точно такой как у трейда...
Чертежом не поделитесь?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение vento702 »

такая , не я снимал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vento702 16.02.2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Ssang Yong Action New ГРМ

Сообщение vento702 »

BOMB78 писал(а):
vento702 писал(а): Знакомый токарь выточил переходник с резьбой на 12 ,точно такой как у трейда...
Чертежом не поделитесь?
Не чертил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей
Ответить

Вернуться в «Двигатели»