НЕ ПОНЯТНЫЙ SPARK

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2014, 18:11
Откуда: украина

НЕ ПОНЯТНЫЙ SPARK

Сообщение чародей »

Приветствую всех форумчан.Сегодня впервые взял в руки спарк,хотел "испытать"на своей машине.Но на предмет обнаружения полярности проводов(dis),на спарке диоды не моргают.При шевелении BNCхи(синхро)оба диода кратковременно моргнут один раз и все.Я,так понимаю,что они должны моргать в такт искры постоянно(в зависимости от полярности).Пришлось"развешивать"датчики исходя из монитора.Так то работает нормуль-парад видно,но почему не моргают глазки это вопрос.Может я,что-то делаю не так.Хотя если я правильно понимаю,то для проверки полярности спарк не нужно вешать к диско,он и так должен "светиться",это уже потом вязать с диско для просмотра парада.И еще,чуть не забыл.При просмотре парада,обороты на компе показывает 365об.хотя двиг.по тахометру + -850.и напряжение пробоя искры выдает по всем цилиндрам приблизительно около 2.8-3.2кВ.Хотя машина полностью на мази.Авто 2115-Я7.2.Заранее благодарю за помощь.
_________________
Красим,варим,паяем-"любим" баб и отдыхаем.

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06.10.2012, 19:58
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 13 раз

Re: НЕ ПОНЯТНЫЙ SPARK

Сообщение universal »

Разберите и проверьте BNC разъём датчика синхронизации на предмет замыкания/обрыва - слабое место это у них, а также остальные датчики. Ивот ещё- питание подавали при определении полярности?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2014, 18:11
Откуда: украина

Re: НЕ ПОНЯТНЫЙ SPARK

Сообщение чародей »

Приветствую всех форумчан.Да,питание подавал однозначно,а как без него.Я к чему веду-парад работает,с компа видно-все устраивает,вопрос в том,что глазки не моргают.Если бы,что с БНЦхой,то о каком параде разговор.
_________________
Красим,варим,паяем-"любим" баб и отдыхаем.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: НЕ ПОНЯТНЫЙ SPARK

Сообщение MegavoltAM »

проверить просто спарк, подключите датчик разрежения к спарку вместо сихродатчика и ртом быстро создавайте разрежение и давление (только слегка), если диоды начнут моргать поочередно значит проблема с синхродатчиком обрыв, замыкание, или центральная жила отвалилась от чувствительного элемента в самом датчике, если мигать не будут значит проблема со спарком ......... умер канал синхронизации.
а вот это
чародей писал(а):.Если бы,что с БНЦхой,то о каком параде разговор.
парад будет если есть проблема только с сихродатчиком или каналом синхронизации, единственное вы не сможете определять полярность искры и не будет толком синхронизации ! осциллограма будет "убегать"
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»