Почему механическую часть автомобиля "не лечит" чип-тюнинг

Статьи на темы чип-тюнинга, частное мнение и наработки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Zhakkuy »

[quote="Sergey"] Саша, Женя и коллеги, все нормально, спокойнее и спокойнее - как и вы мне часто говорите :D
/quote]

Да не, мы без наезда :pivo: ... Только из хороших побуждений!
Для себя кое какой урок вывел из этой темы....
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2017, 18:04
Откуда: Тамбов

Почему механическая часть автомобиля "не лечится" чип-тюнинг

Сообщение Вовка »

Сергей Здравствуйте, обращаюсь к вам напрямую, как к автору прошивок, надеюсь правильно понял и пишу в нужную тему как я посмотрю строго у вас с этим, готов да же заплатить не только за прошивку, но и за информацию. Ситуация такая, никак не могу найти того кто бы мне мог прошить мой логан 2 в Тамбове. Есть у нас по слухам очень хороший мастер, зовут Александр, но из моих знакомых и с кем обьщался номер его номер не знали, но похоже мои поиски закончились, как я понял здесь он и находится да и в одной теме на драйве нашел его номер https://www.drive2.ru/communities/40622 ... um/3944952. Теперь собственно вопрос он ли это ?! и второй вопрос точно ли он ваш представитель и те прошивки которые есть у вас у него имеются в наличии. Так как в списке у вас среди представителей его не нашел. Прошу прощения за такую недоверчивость, но видит бог как я намучился и через какие круги ада прошел, особенно после последней прошивки, то же у известного в нашем городе чип тюнера. Третий день машина стоит колом просто боюсь ездить ............. ! звон пальцев такой как буд то бы я залил 76 бензин ! да и еще нехилая детонация !! машину глушишь а она как карбюраторная глохнет через 1-2 сек как выключил зажигание. А по отзывам которые я читал, не только здесь но и на других сайтах, ваш продукт самый лучший. Ну елки до смешного дошло попросил вернуть то что было и этого не может ни заводскую вернуть ни та что стояла, хорошо деньги вернул и то с боем. Ну это нормально ?? пальцы гремят а мне втирают что это норма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение IGOR7195 »

Да это он, MegavoltAM
_________________
С Уважением Игорь

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

ну надеюсь Сергей Васильевич подтвердит что я его представитель ))) и что пользуюсь его прошивками ........ а если какой и нет то всегда могу приобрести ту которая нужна........... ну а насчет списка представителей наверно пора записываться !! ))) :? так что обращайтесь тем более что телефон уже нарыли !))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Подтверждаю :wink:
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2017, 18:04
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Вовка »

Сергей спасибо, ждал именно вашего ответа, договорились на завтра надеюсь мои мучения кончились, подход конечно жесткий без диагностики не шьет, может и правильно и цена заоблачная в 4х местах шил цена колебалась от 1300 до 1500 а туууут ............ ну да ладно деваться некуда, может и это правильно хороший продукт копейки не должен стоит да и знания то же не купить .Эх знал бы раньше а так столько денег в пустую

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Ну так бесплатный (дешевый) сыр он в мышеловке обычно, думаю вы убедились уже.
_________________
Motor-Master Chip

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

Володя ну во первых цена вам была обозначена вместе с диагностикой ! на мой вопрос была ли раньше детонация вы ответили что изредка, но была и это на стоке, это косвенно показывает что у вас не все в порядке и есть какие то проблемы ........... ! соответственно надо для начала сделать а потом уже шить иначе может получиться так что прошив толком никаких изменений !!!!! не будет !!! а значит, зная клиентов вы побежите сюда и начнете строчить как же так и почему, при том что все жду от прошивки порш кайен и не меньше. Поэтому для начала диагностика потом устранение неисправностей а потом шитье, очень не хочется напрягать автора Сергей возможными вашими претензиями, а почему, а что, а как !!!!!!!! которые обязательно возникнут из за того что есть проблемы с мотором и к которым он не имеет никакого отношения. Почитайте внимательно его разделы видно что вы в этом вопросе имеете понимание и посмотрите что советует автор почти в каждой теме и вопросы отпадут !!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2017, 18:04
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Вовка »

да неее мужики ваааще никаких претензий, просто наверно вы не так меня поняли я без претензий я только лишь хотел обозначит подход который так то мне по нраву !!! Александр Сергей все отлично мне главное результат !!!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2017, 18:04
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Вовка »

ну в общем Сергей пока с прошивкой подожду, теперь не до нее, теперь искать такого же лузера как я и продавать ее либо делать ремонт. на спидометре 67000 а тама :shock: . Ну вот как так ну никто нигде, как купил и куда либо заезжал да же не засомневался, что могут быть какие то проблемы !!! На холостых неплохо работает не тянет ну вроде шита была, прошивка виновата прошиваешь и с каждым разом все хуже и хуже, а тут .............оказывается столько проблем....! Приехал, Санек посмотрел и с ходу попал ты парень ну заезжай бум разбираться. Низкая компрессия в цилиндрах, клапана зажаты щуп 0.1 не лез отрегулировали, в 2х цилиндрах компрессия приподнялась до 10.5 в остальных стала почти 13, опять какой то датчик и по нему смотреть Санек говорит, что подгорели клапана, воздух в цилиндры через какую то фигню в глушаке свистит чуть слышно пропускают. Датчик кислорода стоит левый не оригинальный, отрезанный разъем и провода спаяны, свечи чернющие очень богатая смесь от сюда и шла детонация, подсос воздуха через тормоза ну эту большую приблуду на них забыл как называется, 2 форсунки текут, на стенде капали очень быстро в секнуду около 2-3 капли, по каким то датчикам была определена что виновата катушка зажигания там что то с импульсами, поставил свою и показал разницу да картинка стала другая. ну и так еще по мелочи всякой. В общем влип я так ................Санек посмотрел говорит спидометр наверно скручен безбожно . Ну теперь знаю куда ездить, что и как скомандуют, что делать, вытянулся каблучками щелкнул и сгорбившись побежал выполнять. Вот такие горелые пироги .............

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Ну вот пожалуйста, очередной показательный пример, что наши парни не шиночиповщики!
Как можно было шить эту машину за копейки - не глядя и заткнув уши?
А шьют же, совести ни в одном глазу, главное деньги...

P.S. хозяину - вот вы теперь знаете, что знаменитый "чиповщик" и нормальный диагност это сильно разные понятия
_________________
Motor-Master Chip

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

ну да ............. машина действительно мягко говоря подубита ................ и к тому же была в организации, намотчик просто так стоять не будет )))!!! но да же при всем при этом хозяин до последнего сопротивлялся спрашивая может прошивка в чем то и поможет ?! на мой резонный вопрос а как вы думаете прошив машину поднимется компрессия !? клапана восстановится !? или восстановятся форсунки с диафрагмой в вакуумном усилителе !? или датчик кислорода прилетит к вам из магазина и сам вкрутится !? все после этого аопросов больше не было )). Как сильно конечно в умах автомобилистов сидит, что прошивка это какое то универсальное чудо которое решит все проблемы !!!!.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2017, 18:04
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Вовка »

ну семейный совет порешил восстанавливать ......... ! отремонтирую и сразу к вам сначала диагностика малоли что там напортачать во время ремонта, а потом шить ! и больше не единого возражения только каблучками буду щелкать. У меня до этой машинки было еще 4 это 5-тая. Так вот из 5-ти машин только 2 ездили нормально всегда возникал вопрос почему вот у соседа и едет и заводится в любой мороз и расход в норме, а у меня чипована перечипована и ни как а все дело при чиповке если в моторе все нормально то и работает нормально !! последняя пятнашка ну всем устраивала, но жрала безбожно хоть в церковь иди свечку ставь, а всего лишь надо было попасть к нормальному диагносту как мне теперь кажется когда все исправно и на стоке будет сосно !! Все спасибо за науку .............хоть и горестную :( и опустошающую, особенно кошелек )) :? !
Последний раз редактировалось Вовка 25.11.2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

:) сделаете милости просим ...............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Вовка, вот так мы все опыт приобретаем - через свои шишки
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»