Масса Главного реле

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение студент »

Просто набрав в поисковике нашел схему эсуд. Если верить этой схеме там стоит реле питания форсунок и питание идет через предохранитель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение Начинающий »

Аккумулятор на зарядке.Для снятия ДПКВ (1 разъем,1 болт)нужно 1.Слить антифриз 2,снянь корпус термостата и тогда ДПКВ можно вынуть.Я на форум обратился не для обсуждения наличия у меня оборудования,а с конкретным вопросом.Если минус на ГР дает ЭБУ,то в каких случаях оно подает,когда нет.Конкретно по сигналу ДПКВ или нет.Другим заработать,пожалуйста.Меня пригласил знакомый,небольшое СТО.Хозяин авто не нашел желающих заниматься Лифаном,кроме него.

Что Вам мешает схему посмотреть и не задавать глупых вопросов.

Женя, как понять по схеме, в каких случаях эбу включает массу на ГР ?
Пока самый информативный ответ
Всем спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение IGOR7195 »

Начинающий писал(а):Аккумулятор на зарядке.Для снятия ДПКВ (1 разъем,1 болт)нужно 1.Слить антифриз 2,снянь корпус термостата и тогда ДПКВ можно вынуть.
Зачем его снимать когда можно на разьеме эбу сигнал осциллографом посмотреть?Аккумулятор у тебя в осциле дохлый как я понял по твоим темам.Поменяй или usb осцил купи дешевый,с функцией самописца,иногда только в режиме самописца удается неисправность отследитьНет ни какой информации об установленном эбу .Сопротивление дпкв ни о чем не говорит.Как по твоему форумчане должны определить исправный он или нет если нет не одной осцилки.Занятие диагностикой подразумевает наличие соответствующего оборудования и элементарных знаний
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение жека_102 »

vento702 писал(а): Женя, как понять по схеме, в каких случаях эбу включает массу на ГР ?
:) Видимо только в случае крайней необходимости питания ЭБУ для функционирования.
Теперь о деле...
Сейчас автор данной темы, создаст тему в соответствующем разделе и оформит в соответствии с правилами. (хотя бы здравого смысла, потом подкорректируем) Эту путаницу закрою.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение Начинающий »

Меня забанят,но я выскажусь.Зачем тогда форум с таким названием?Из всех ответивших реально пытался помочь Студент,за что огромное человеческое спасибо!Остальные обсуждали уровень моих знаний и мое оборудование.Так вот.Образование - судовой механик,стаж 35 лет.Кроме этого - год в автоколонне,год - испытатель двигателей,два года в СТО.Оборудование:брал для личного пользования мини висиай для Тойота ХИ АЙС,Для авто жены АВТОКОМ и,по совету сына(он профессионально занимается диагностикой грузоваго автотранспорта,проживает 150км,от меня), Хантек 1008.Начали обращатся соседи и их знакомые,после диагностики и замены кучи датчиков,приобрел К лайн,затем,поднатужившись Скан Мастер Кан.Сейчас пытаюсь поднатужиться на МТ 4.В месяц 4-5 авто,так о какой подменке идет речь?В основном отечественный автопром и приезжают после безуспешных попыток ремонта или обращаются,когда авто совсем встало.Спасибо за внимание и...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Масса Главного реле

Сообщение vento702 »

Начинающий писал(а):Зачем тогда форум с таким названием?
Нормальный форум, если правильно задавать вопросы, можно получить правильные ответы.
Вы назвали тему "масса ГР", ответ получили по этому вопросу ?
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение IGOR7195 »

Тоже профессионально не занимаюсь,больше как хобби после работы.С большим уважением отношусь к профессионалам умеющим диагностировать дмрв вольтметром,дпкв омметром,эбу контрольной лампочкой и умеющих ремонтировать эбу при помощи газовой горелки.Сам себя специалистом не считаю,поэтому что то из оборудования сделал сам,то что не смог сделать пришлось купить сумма перевалила уже за 100тыр,хоть я диагностикой практически не зарабатываю.Удачи вам!
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение жека_102 »

Так и думал, что начнется наматывание на кулак... Автор, вы почитайте сначала тему, вопрос по ГР на ниве, затем пошел разговор за лифан солано. Я ж предложил, создайте тему с нормальным названием чего и от какой машины вы хотите! Эту тему закрою.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение Начинающий »

vento702 писал(а):
Начинающий писал(а):Я подразумевал при включенном зажигании.
Тогда ДА. :D
\
Извините.большое спасибо.ответ информативен

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение Начинающий »

жека_102 писал(а):Так и думал, что начнется наматывание на кулак... Автор, вы почитайте сначала тему, вопрос по ГР на ниве, затем пошел разговор за лифан солано. Я ж предложил, создайте тему с нормальным названием чего и от какой машины вы хотите! Эту тему закрою.
Я задал конкретный вопрос,принцип действия ЭБУ или ЭКСУД одинаков.В чем неправомочность моего вопроса?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Масса Главного реле

Сообщение orca174 »

Начинающий писал(а):Прошу прощения,опять я.По эл.схеме Нива блок М7.9.7,масса на ГР приходит с ЭБУ + с замка зажигания.Минус приходит постоянно?Просто ответ да - нет
Вам ответили как вы просили. Пост №2 и №12. Не понятно чем вам форум не понравился :?
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Масса Главного реле

Сообщение жека_102 »

Начинающий писал(а): Я задал конкретный вопрос,принцип действия ЭБУ или ЭКСУД одинаков.В чем неправомочность моего вопроса?
1. Неправильное оформление темы.
2. Если для вас "принцип действия" нивы и солано одинаковы, я могу только посочувствовать вашим клиентам!
Тема в помойке. ТС предупреждение.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»