Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Aleksey »

Kurovchanin писал(а): 1.Как правильно сделать калибровку DiSco 4 Pro?
Приборы поступают в продажу уже откалиброванными. Однако, если есть опасения, что у осциллографа сбился "ноль" (выявляется это замыканием входа осциллографа на массу), то калибровка осуществляется так.
Закорачиваем ВСЕ входы устройства. В приложении DiSco4 открываем "Аналоговые сигналы - Калибровка". Нажимаем "Калибровать" и ждем сообщения о завершении калибровки.
2.Когда будет справка к новому прибору и новому ПО?
Как только выведем софт из бета-статуса. Кажется, что этот момент уже совсем близок.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.10.2017, 08:35
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Kurovchanin »

Спасибо за ответы! Новость очень радует. Ещё один вопрос:
Будут ли реализовываться новые скрипты? Если да, то какие (если не коммерческая тайна)?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.10.2012, 10:08
Откуда: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Hawk »

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к разработчикам.
Как продвигаются дела с решением проблемы синхро входа которую я описывал выше?
Может эта проблема только у меня?
_________________
С уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Aleksey »

Hawk писал(а):Всем доброго времени суток. У меня вопрос к разработчикам.
Как продвигаются дела с решением проблемы синхро входа которую я описывал выше?
Может эта проблема только у меня?
Здравствуйте, Hawk!
С вашей проблемой наступил небольшой ступор, однако, прочитав после выходных все ваши посты, я обнаружил, что нет ваших отзывов о последней версии http://motor-master.ru/downloads/DiSco_Soft_4.2.3.1.exe
Я не отписывал о ее выходе в этой теме - вел одновременно три темы по вопросам осциллографа и сам в них запутался.
Удалось ли вам ее испытать? В соседней теме пользователи отозвались об этой сборке довольно положительно!

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.10.2012, 10:08
Откуда: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Hawk »

Aleksey писал(а):Здравствуйте, Hawk!
С вашей проблемой наступил небольшой ступор, однако, прочитав после выходных все ваши посты, я обнаружил, что нет ваших отзывов о последней версии http://motor-master.ru/downloads/DiSco_Soft_4.2.3.1.exe
Я не отписывал о ее выходе в этой теме - вел одновременно три темы по вопросам осциллографа и сам в них запутался.
Удалось ли вам ее испытать? В соседней теме пользователи отозвались об этой сборке довольно положительно!
Здравствуйте, Aleksey. Да я испытывал версию DiSco_Soft_4.2.3.1, с начала на столе подавал сигнал с генератора прямоугольных импульсов 10 Гц, 5 В, потом на машине.
Вот мои наблюдения по DiSco Express:
1- все четыре канала инвертированы (вместо 5 вольт показывает -5 вольт), это видно и по датчику давления.
2- при записи более одной минуты наблюдаются подвисания. В сохраненном файле выпадение части сигнала.
3- синхро канал работает но при записи не сохраняется, по этому нет возможности анализировать сохраненный файл.
4- тест эффективности получился с третьего раза. Все настройки стояли в автомате. Заметил что регулятор усиления синхро
сигнала стоял на минимуме и при этом проскакивала холостая искра.
По DiSco 4:
1- осциллограф работает нормально.
2- самописец не подвисает, выпадений не заметил. Синхро не работает.
3- парад цилиндров получить не возможно, по причине не работающего синхро входа.
Может что то упустил, буду проверять еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.10.2012, 10:08
Откуда: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Hawk »

Забыл указать, характеристики ПК: Процессор - AMD Athlon (tm) II x2 250 Proctssor 3,00 GHz, ОЗУ 4 ГБ,
видео карта - ATI Radeon HD 4250, система-Windows 7, S.P. 1, 32-разрядная.
_________________
С уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Aleksey »

Hawk, здравствуйте!
Проблему с инверсией увидели, место, где исправлять, нашли.
Очень постараемся к концу этой недели выложить версию с этими исправлениями и исправлениями проблемы сохранения в Экспресе - она воспроизвелась, ход исправления понятен.

Ваша история с синхровходом меня беспокоит больше всего. Как мне удалось понять, вы заказали оборудование летом прошлого года - самая первая партия. На мой взгляд, есть признаки аппаратного брака. Я обращу особое внимание производственного отдела на вашу проблему и попрошу подыскать наиболее удобный для вас вариант исправления ситуации.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.10.2012, 10:08
Откуда: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Hawk »

Aleksey писал(а):Hawk, здравствуйте!
Проблему с инверсией увидели, место, где исправлять, нашли.
Очень постараемся к концу этой недели выложить версию с этими исправлениями и исправлениями проблемы сохранения в Экспресе - она воспроизвелась, ход исправления понятен.

Ваша история с синхровходом меня беспокоит больше всего. Как мне удалось понять, вы заказали оборудование летом прошлого года - самая первая партия. На мой взгляд, есть признаки аппаратного брака. Я обращу особое внимание производственного отдела на вашу проблему и попрошу подыскать наиболее удобный для вас вариант исправления ситуации.
Спасибо. Буду ждать вестей.
Прибор приобретен 30.08.17.
_________________
С уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Aleksey »

Починили непреднамеренную инверсию сигналов и сохранение файлов в DiSco Express.
http://motor-master.ru/component/jdownl ... ft-4-2-5-0

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.10.2017, 08:35
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Kurovchanin »

Ссылка не работает. Пишет: "Не верное перенаправление на странице".

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18.08.2011, 10:27
Откуда: Прохладный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение andrey_r »

http://motor-master.ru/component/jdownl ... ft-4-2-5-0 срабатывает при принудительном обновлении страницы.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.03.2018, 19:13
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение taichi »

Добрый вечер! Планирую в ближайшее время приобрести MT Disco 4 Pro, поэтому появился вопрос по поводу совместного использования мотор-тестера и токовых клещей Hantek СС-650.
Предусмотрен ли тест компрессии с их помощью?
Заранее спасибо за ответ!

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение Pavel »

taichi писал(а):Добрый вечер! Планирую в ближайшее время приобрести MT Disco 4 Pro, поэтому появился вопрос по поводу совместного использования мотор-тестера и токовых клещей Hantek СС-650.
Предусмотрен ли тест компрессии с их помощью?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
На данный момент производятся работы по добавлению теста "Электрооборудование" с использованием Hantek СС-650.
Скрипт будет производить анализ состояния аккумуляторной батареи, стартера и генератора.
Работы по добавлению теста относительной компрессии и других сравнительных алгоритмов с применением ДР, ДД, ДВ, и т.п намечены на вторую половину 2018 г.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015, 20:11
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение fedor-fenix »

Здравствуйте, обнаружил особенность при сохранении парада цилиндров в Disco 4 вкладка мотор-тестер и последующем открытии отображаются не правильные обороты (в 2 раза меньше), но стоит поменять вкладку dis на инд. катушки и обратно на dis, обороты начинают отображаться правильно. Последнее обновление от 01.04.2018 регулировка синхроимпульса работает корректно.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.03.2018, 19:13
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro

Сообщение taichi »

Pavel писал(а):
taichi писал(а):Добрый вечер! Планирую в ближайшее время приобрести MT Disco 4 Pro, поэтому появился вопрос по поводу совместного использования мотор-тестера и токовых клещей Hantek СС-650.
Предусмотрен ли тест компрессии с их помощью?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
На данный момент производятся работы по добавлению теста "Электрооборудование" с использованием Hantek СС-650.
Скрипт будет производить анализ состояния аккумуляторной батареи, стартера и генератора.
Работы по добавлению теста относительной компрессии и других сравнительных алгоритмов с применением ДР, ДД, ДВ, и т.п намечены на вторую половину 2018 г.
Добрый вечер! Получил заказанный комплект, буду тестировать! Отдельное спасибо за грамотное оформление, сопровождение и доставку товара! До Архангельска дошел очень быстро-меньше недели, причем, на всех этапах изменения статуса заказа приходили SMS-сообщения.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»