Почему механическую часть автомобиля "не лечит" чип-тюнинг

Статьи на темы чип-тюнинга, частное мнение и наработки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2018, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Ryros »

Zhakkuy писал(а):
Ryros писал(а):
В итоге съездил он купил дад какой я сказал, поставил уже я , прошил.... (
А до прошивки по таблице после замены ДАД ? . Может все же прошивка? Как то неординарно из поста на понимание... Имхо... Что то не все сходится :nu-nu:
А суть на самом деле проста, некоторые клиенты думают , что прошивка это вот прям лечение от любого недуга а моторе... И им прошивают не глядя , а по факту весь недуг лечится просто диагностикой с последующим ремонтом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Ryros писал(а):И им прошивают не глядя , а по факту весь недуг лечится просто диагностикой с последующим ремонтом
Святые слова!
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.07.2017, 19:48
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему механическую часть автомобиля "не лечит" чип-тюни

Сообщение vasilichTambov »

Серегей здравствуйте, снова вас беспокоит дед, решил отписаться о новом моем приключении и о сладком слове халява, так любимым нашим народом, да и чего таить в том числе и мной еще со студенческих времен. Кстати пришлось звонить Александру что бы понять, где писать, те мои сообщения пропали, а эту тему найти оказалось довольно сложно. Теперь собственно, что приключилось на этот раз, но надо заметить, что скитаний больше не было, проблему решил довольно быстро всего 2 диагноста, один из них Саша, и без лишних выплат :D теперь то я умный, руку не подставляй перекушу откушу и не подавлюсь. я это к чему что чудес не бывает и вы да да вы автовладельцы, как и я никогда не видитесь на рассказы о чудесных свойствах чиптюннинга ремонт и только ремонт дотошный всего мотора, а уж захочется комфорта тогда можно сделать и перепрограммирование автомобиля !!! Сергей все же вам огромное спасибо что вы хоть кому то из молодежи смогли вбить в голову что чиптюннинг это комфорт а не исправность автомобиля. Ну а теперь про халяву, внучка забрала у меня мой рено каптюр, убеждая что ей легче будет возить товар, предприниматель она у меня выросла, но теперь то я понимаю что киа рио была отдана для ремонта, наверно устала слезы вытирать :D . Первым делом севши на машину решил ее отремонтировать, ездить было невозможно, расход топлива как на газели которая была у нас в организации, в те времена когда я еще работал, а он на минуточку иногда достигал 17 л, разогнаться было и во все не возможно жуткие протрои, а уж если обгон, так это выглянешь нет машины на горизонте перекрестился и пошел молясь в душе. Ну вместе в внучкой скинулись и собираясь позвонить Александру, встречаю друга который мне посоветовал в разговоре, диагноста просто кудесник, невероятного парня, который решает все проблемы слегка моргнув глазом и самое главное за свою работу берет совсем чуть чуть, так как кризис в стране, вот это и подкупило. Звоню прием по записи, записываюсь, ага пока все как у Саши, приезжаю и тут первый звоночек, зачем было записывать если по следам по снегу, последняя машина была этак ну где то в общем давно :D Этот кудесник молча, опять как Саша (в душе появился лучик радости и надежды), снимает пластик с верха мотора выкручивает свечи достает копрессометр ( и вот тут все думаю это Саша грамотный как и он но гораздо дешевше ) меряет компрессию, компрессия от 12 до 12.5 все хорошо, я продолжаю радоваться и тут он выдает нуууу с мотором все хорошо, а то что жрет, плохо едет это известная проблема с которой сталкивается каждый автовладелец кио рио, вот тут я сник. Как вот как замерив компрессию можно понять что с мотором все хорошо, я старый пердун и то понимаю, что компрессия это состояние поршней колец цилиндров итд а как же электронные системы !? но меня то теперь не разведешь, я здесь много чего прочитал, ума да разума набрался, больше не белый пушистый кролик, в котором не только ценный мех, а он продолжает рассказывать дает почитать ссылки в интернете. статьи, где пишут автовладельцы, что после чиптюннинга машина прет как зверь, что расход падает до нуля, что и как в моем случае пропадают поддергивания и протрои ну надежда опять затеплилась ведь пишут. Озвучивает цену 2500 репрог и 300р диагностика боже как дешево ну точно ангел, конечно же соглашаюсь, сколько не читал для этого автомобиля одно программирование от 4000х тыс, шьем заводим и действительно машина вроде как мягче заработала, а может и само внушение, это когда машину помоешь оба и она красивее и лучше работает а уж если какой болт самому покрутить так и вообще феррари и скрипы все пропадают. Ну сажусь за руль довольный, никаких мучений топ на газ а она опять прррр прррр и вдруг бздынь бдынь и жжжжжж пошла набирать обороты слега протраивая прррр. Я ему говорю слушай так у меня и раньще было прррр прррр вжжжжж а теперь еще и быздынь, он подключает сканер, что там смотрит говорит свечи плохие меняем, опять все то же самое, опять в сканер говорит наверно что то с катушкой давай поменяем и тут я спрашиваю а если не она будет за твой счет !? в ответ получил, а почему за мой машина то твоя, про себя думаю ну началось увеличение цены без конкретики, прошу вернуть мой протрой пррр пррр без бздынь и расходимся по хорошему :D Звоню Саше и к нему тут все четко, убитая форсунка в четвертом цилиндре, в колбы налила в половину меньше чем остальные, там же был подсос воздуха у 2х форсунок, уплотнительные колечки полопались, как ни странно катушка оказалась действительно дохлой :D, кстати этот кудесник поставил свечи не те, без внутреннего сопротивления, как сказал Саша это негативно сказывается на катушке зажигания, здесь вот не знаю прав не прав, плохо качал насос замена фильтра помогла. После ремотнта машина ожила повеселела, исчезли протрои, появилась тяга. Сегодня прошил прошил у Александра теперь уже за адекватную цену :shock: :? , ну собственно ваш стиль и тут Сергей, действительно стала мягче работа двигателя, более выраженная тяга практически во всем диапазоне, который смог в зимнее время, такой реакции на педаль как у моего каптюра (кстати привык я и уже не не комфортно когда нет такой реакции на педаль, ну вы понимаете о чем я :? )конечно же нет но тут и мотор слабее да и еще коробка автомат здесь чуда не ждал, но улучшение все равно очень ярко выраженное, расход топлива то же не замерял смысла нет зимнее время каша на дорогах, прогревы, печка постоянно работающая колеса зимние тяжелый и самое главно опять коробка автомат тут чуда то же нет и не будет, я теперь грамотный много что прочитал на старости и усвоил. Серегй еще раз вам огромное спасибо, что воспитываете молодежь, так как это должно быть а не как легче, хоть в какие то головы смогли вбить что и как должно быть. С прошедшими праздниками вас и всего хорошего !!

охххх еее вот это поэма получилась :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Почему механическую часть автомобиля "не лечит" чип-тюни

Сообщение Sergey »

vasilichTambov, ни гвоздя, ни жезла вам! :)
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»