После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение в-72 »

парни ну что там решили то? вся кривизна была в прошивках а как всегда досталось сканмастеру? киньте пожалуйста тогда нормальные софты в тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31.03.2015, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение phant0m »

в-72 писал(а):парни ну что там решили то? вся кривизна была в прошивках а как всегда досталось сканмастеру? киньте пожалуйста тогда нормальные софты в тему.
пока ничего не понятно!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

все там понятно и давно уже все испробовано, была кривая прошивка, читайте внимательно тему, особенно ответ производителя по прошивке данную на исследование, читайте все и не бегло, тогда и вопросов не будет !!............по поводу прошивок позже будут выложены в файловом обмене, хотя насколько понял на чиптюнере уже исправили тот косяк который был, пока не проверял в хексе не сравнивал, руки не доходят !! если на чиптюнере софты лежат теперь правильные, то и выкладывать нет смысла.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение таран »

MegavoltAM писал(а):я вам дал ссылку прочитайте по ссылке мое сообщение и вопросы отпадут !

Саня. у таких вопросы никогда не отпадут. для них читать себе дороже. таблица умножения в телефоне есть. зачем запоминать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Коллеги! Срочно ищется НЕ ГЛЮЧНАЯ прошивка на Хray (ползучка) , машинка заезжает завтра после обеда . С чиптюнера лить СТРАШНО -- UACXXC600000 AMT 3.0. XRAY Sport (непонятно исправили они её или нет, скорее всего НЕТ, кто проверял?? ).

sergey48,
писал на 4й странице темы ,что есть СЛИТАЯ и ПРОВЕРЕННАЯ. Выручи пожалста! Или у кого есть "считанная" ползучка Хрей, дайте пожалста!!
Хотели же какую то базу создать по "проверенному" ПО.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

vasek2007@inbox.ru сейчас попрошу Василия выложить считанные в файловый обмен прошивки .................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

ползущее п/о выложенное нашим форумчанином Василием http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 99#p206199
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Прошивка Хрей. Чтение 20мин, запись 30 мин. Прошивкой из поста выше. Зарядное 13.5в. После прошивки ошибок небыло (запуск соотв разрешен) , кст почему? у других ошибки есть (фул пишут). Сделал на всякий адаптации по сцеплению, по коробке (зарядник не снимал), всё прошло с первого раза (без нажатий на тормоз).
Отпустил. Клиент малость недоволен.
Вот из беседы повайберу-
"трогаясь с места отпустив только педаль тормоза и не трогая педаль газа - на 1-ой передаче не добавляет газу и обороты чуть снижает потом делает повторную манипуляцию и доводит её до конца без разрыва."

Буду думать над вариантом решения, пока в голову вообще ничего не приходит, ближайшие дни расписаны. Думаю нужно залить версию "2.0"
У кого есть поделитесь. Хрей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

AlekseyV писал(а):........., кст почему? у других ошибки есть (фул пишут). .........
вот это я не совсем понял ! если прошивка Василия считанная с машины то она же фулл ! у него все проши вроде как фулл ........или вы выбрали запись только калибровок !?!?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Нет,спасибо, писать калибровки небуду (вообще данную функцию считаю больше вредной, тачпад сорвётся или закрутишся - жамкнеш ДА вместо НЕТ и вполне можно шагать за ЭБУ) , писал фул. Ошибок небыло после смены ПО. Но у других они есть жеж. СТОП, туплю кажись. Ошибки прут у людей налетевших на чиптюнерские "подборки" (кст. тут непонятно, ещё раз пробежался по теме).
Чёто меня вообще терзают смутные сомнения в свете "недовольного клиента" , приключений при записи у других и 30ти минут записи.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

AlekseyV писал(а):......Чёто меня вообще терзают смутные сомнения в свете "недовольного клиента".....
а вот это правильно Алексей, сам записал икс рея и проехался все четка было !!..........то что он описывал вряд ли коробка, тут еще тебе денюжка светит за диагностику двигателя, смены п/о моторника и заливка тюна !))) искать проблему в моторной части думается ............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31.03.2015, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение phant0m »

AlekseyV писал(а):Прошивка Хрей. Чтение 20мин, запись 30 мин. Прошивкой из поста выше. Зарядное 13.5в. После прошивки ошибок небыло (запуск соотв разрешен) , кст почему? у других ошибки есть (фул пишут). Сделал на всякий адаптации по сцеплению, по коробке (зарядник не снимал), всё прошло с первого раза (без нажатий на тормоз).
Отпустил. Клиент малость недоволен.
Вот из беседы повайберу-
"трогаясь с места отпустив только педаль тормоза и не трогая педаль газа - на 1-ой передаче не добавляет газу и обороты чуть снижает потом делает повторную манипуляцию и доводит её до конца без разрыва."

Буду думать над вариантом решения, пока в голову вообще ничего не приходит, ближайшие дни расписаны. Думаю нужно залить версию "2.0"
У кого есть поделитесь. Хрей
Так дело скорее всего не в прошивке робота, а в прошивке двигателя которая не предназначена работать в ползущем режиме.
Но вот чтение 20 и запись 30 минут вот что смущает, у конкурентов в разы менее чтение фула дольше чем запись.
По сути пишется минуты 3 через обд, но 30 это по моему много.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

уважаемый phant0m, еще одно подобное сообщение в стиле нытья, что вон там и вот там по 5 а тут по 4 но очень большие ! отправитесь на отдых ну на очеееень длительное время, не нравится, приобретайте то оборудование которое вас устроит на все сто процентов и по скорости и по надежности и по цене !! нытье ваше в каждой теме, в каждом сообщение уже достало !! еще раз и вы будете отдыхать намнооооооого дольше чем пишет загрузчик !!!!!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

По последнему авто, на машинке пониженное давление топлива, после исправления неисправности будет меняться ПО ЭБУ ДВС. Но это совсем другая история, не для этой темы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31.03.2015, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение phant0m »

MegavoltAM писал(а):уважаемый phant0m, еще одно подобное сообщение в стиле нытья, что вон там и вот там по 5 а тут по 4 но очень большие ! отправитесь на отдых ну на очеееень длительное время, не нравится, приобретайте то оборудование которое вас устроит на все сто процентов и по скорости и по надежности и по цене !! нытье ваше в каждой теме, в каждом сообщение уже достало !! еще раз и вы будете отдыхать намнооооооого дольше чем пишет загрузчик !!!!!!!!!!!
Я вас понял :(
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»