М86 OBD

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

М86 OBD

Сообщение TUN »

Не нашёл такой темы. Это только у меня так всё плохо работает? Может убрать эту вкладку из МЛ2???
Впервые прошил машину этим модулем. Хотел сэкономить время на снятие/установку разъёмов. Прошивка шла полтора часа! После успешной записи машина не завелась. Подключил разъёмы и успешно перешли за 6 минут.
Что-то больше никто на этот модуль не ругается...

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.05.2018, 04:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М86 OBD

Сообщение ovimar »

TUN писал(а):Не нашёл такой темы. Это только у меня так всё плохо работает? Может убрать эту вкладку из МЛ2???
Впервые прошил машину этим модулем. Хотел сэкономить время на снятие/установку разъёмов. Прошивка шла полтора часа! После успешной записи машина не завелась. Подключил разъёмы и успешно перешли за 6 минут.
Что-то больше никто на этот модуль не ругается...
где то на форуме проскакивало что все от компа зависит
_________________
Бог есть и он из России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М86 OBD

Сообщение таран »

[quote="ovimar"

где то на форуме проскакивало что все от компа зависит[/quote]



ну да. ещё посоветуйте провода на диагностику в экран уложить и сечение увеличить :)

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 OBD

Сообщение Иоанн »

TUN писал(а): Что-то больше никто на этот модуль не ругается...
Напротив, практически один в один читал такие посты несколько раз. И практически все они благополучно перепрошивали потом на столе. Я даже сейчас специально пересмотрел дату, думая, что это старый пост. Учитывая, что на столе, или по крайней мере через разъем ЭБУ все равно нужно считывать (а еепром обязательно), то особой актуальности в этом модуле нет.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 OBD

Сообщение TUN »

Иоанн писал(а):. Учитывая, что на столе, или по крайней мере через разъем ЭБУ все равно нужно считывать (а еепром обязательно), то особой актуальности в этом модуле нет.
Во-первых, мучил свой личный автомобиль. Откатвваю прошивку. Считывать не нужно.
Вовторых, давно уже не читаю м86 перед записью. Все стоки у меня есть.
В-третьих, еепром при записи м86 не трогаю.
...
Полезный был бы модуль, если бы работал как ме17.9.7. 8 минут через розетку и машина готова.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 OBD

Сообщение Иоанн »

TUN писал(а):В-третьих, еепром при записи м86 не трогаю.
Убеждать не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М86 OBD

Сообщение таран »

TUN писал(а):
Иоанн писал(а):. Учитывая, что на столе, или по крайней мере через разъем ЭБУ все равно нужно считывать (а еепром обязательно), то особой актуальности в этом модуле нет.
Во-первых, мучил свой личный автомобиль. Откатвваю прошивку. Считывать не нужно.
Вовторых, давно уже не читаю м86 перед записью. Все стоки у меня есть.
В-третьих, еепром при записи м86 не трогаю.
...
Полезный был бы модуль, если бы работал как ме17.9.7. 8 минут через розетку и машина готова.

купите тогда электрический чайник . он от розетки работает как калаш. а вообще надо иметь не один загрузчик. эти темы уже не раз поднимались и обговаривались. и 17.9.7 шьётся примерно 1 минуту( только другим ). модераторы простите за флуд. уже не раз про это писали, но всё возвращается обратно. похоже читают только конец темы.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 OBD

Сообщение gehaev »

Люди хотят чтобы и наш работал как калаш а не другие,вот и пишут надеясь на то что техподержака прочитает и услышит своих клиентов и постарается все исправить.Я тоже подтверждаю что через ОБД шьется но или долго или не до конца у меня например через ОБД еще ни разу не получилось.уже давно забил на это, и снимаю блок закрытыми глазами))).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 OBD

Сообщение MegavoltAM »

gehaev писал(а):Люди хотят чтобы и наш работал как калаш а не другие,вот и пишут надеясь на то что техподержака прочитает и услышит своих клиентов и постарается все исправить.Я тоже подтверждаю что через ОБД шьется но или долго или не до конца у меня например через ОБД еще ни разу не получилось.уже давно забил на это, и снимаю блок закрытыми глазами))).
так в чем проблема ?!? приобретите другой загрузчик .......... вас никто силком не заставляет работать этим ! или приобретите модуль который вас не устраивает в этом загрузчике !! ну и последнее, что бы был как калаш то и платить придется не по той цене которая сейчас, а по той которая в среднем в других загрузчиках ! вас это устроит !? мне к примеру за эту цену не в ломы подключить к ЭБУ кабель .............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.06.2015, 15:26
Откуда: Брянск

Re: М86 OBD

Сообщение markel007 »

А проблема видимо в том, что Вы берете деньги за доп модуль и не гарантируете полноценную работу этого модуля, при этом советуя купить еще что нибудь у кого нибудь. Взял деньги за работу, так будь добр выполни ее! А то как то странно получается! Мы типа продаем модули, но не дорого, а если не работает, мы ни при чем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: М86 OBD

Сообщение golem68 »

А причём модераторы? Или репка не видит разницы?
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: М86 OBD

Сообщение Широкий »

если вы имеете ввиду калаш как автомат Калашникова, то и он бывает разным, как и загрузчики, бывает и китайским :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 OBD

Сообщение MegavoltAM »

golem68 писал(а):А причём модераторы? Или репка не видит разницы?
Правильно Серега еще один претендент на бан, да бы было время прочитать правила форума и узнать кто такие модераторы и какое отношение они имеют к производителю !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 OBD

Сообщение TUN »

MegavoltAM писал(а): так в чем проблема ?!? приобретите другой загрузчик .......... вас никто силком не заставляет работать этим ! или приобретите модуль который вас не устраивает в этом загрузчике !! ну и последнее, что бы был как калаш то и платить придется не по той цене которая сейчас, а по той которая в среднем в других загрузчиках ! вас это устроит !? мне к примеру за эту цену не в ломы подключить к ЭБУ кабель .............
Тема, как и многие другие превращается в бардак. Неужели вы не понимаете, что не нужно этого писать?
Мы на форуме поддержки нашего загрузчика. Я описал проблему. Люди её подтвердили. Хочется, чтобы производители её увидели и ответили. Не могут доработать модуль, пусть уберут его из загрузчика. Или предупредят, что запись может занять полтора часа и кончиться ничем.
....
У меня есть по несколько модулей к опенбоксу, к комбику, к чиплодырю и естественно МЛ2. Работу других загрузчиков обсуждаю на других форумах. Уровень своих доходов, на третьих.
В этой теме пишу именно о работе МЛ2 с М86 по OBD. Всё остальное её замусоривает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 OBD

Сообщение rins »

Поддерживаю. не нужно отвечать пользователям в стиле сами дураки. не нравится не берите (когда уже взяли). ищите другие загрузчики.
надо как то по другому. мне почему то видится что и сами производители с таких ответов прифигевают :D
больше похоже на медвежью услугу, пытаясь оправдать ошибки в работе оборудования.
Последний раз редактировалось rins 19.08.2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»