ems3120

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ems3120

Сообщение таран »

genasik466 писал(а):Эмоционально...я в первую очередь,отписал о работе модуля на конкретном авто,а уж затем вопрос задал...печально что нету.
В описании лицензии нет такой информации(по кс),тему по вашей ссылке перечитывал,давненько, вероятно вылетело из головы,тк данные блоки попадаются крайне редко.

вот когда увалите эбу от опеля или ему подобный , память сразу к вам вернётся только уже с опозданием. :(

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ems3120

Сообщение GluckOvNik »

Иоанн писал(а):В считанном софте в редакторе можно увидеть иденты, на скрине первую попавшуюся прошивку ЕМС-3120 отрыл в редакторе. Записывать можно подбирая по идентам. Но если по ошибке запишете что-то не то или не так, то восстанавливать эти блоки нечем.
Блин, ещё и картинку не от моей прошивки выложил. Где 4319, а где 6622.
От считанного мной иденты выглядят ваще не так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: ems3120

Сообщение MegavoltAM »

Иоанн писал(а):........................ на скрине первую попавшуюся прошивку ЕМС-3120 отрыл в редакторе. .............
уважаемый вы хоть читайте не по вертикали, хотя бы по горизонтали временами то же надо !! вы спокойно и вдумчиво прочитайте, что написал Иоанн, потом попробуйте спокойно и не спеша понять, что вам хотели донести данным сообщением, а уж потом кипишь поднимайте !! причем тут вообще ваша прошивка, вам привели пример на первой попавшейся !!! это пример, а не ваша прошивка, вам скрином просто показали что можно увидеть................. позже ваш пост будет удален
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ems3120

Сообщение Иоанн »

GluckOvNik писал(а):Блин, ещё и картинку не от моей прошивки выложил. Где 4319, а где 6622.
От считанного мной иденты выглядят ваще не так...
А где ваша прошивка? Если бы вы не поленились выложить свою прошивку, открыл бы вашу прошивку. И кто виноват? Я понимаю так, ваша лень, не больше. Вы спросили про иденты, я показал вам на примере первой попавшейся прошивки, имеющейся у меня в стоках. Вот вам пытаешься помочь, а вы еще претензии предъявляете. Я к вам, кстати, на вы обращался, а вы тыкаете. Можете не отвечать, я вас в игнор включил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06.11.2014, 18:21
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ems3120

Сообщение penzyk58 »

Добрый день, на записи 2-го блока, вылетила ошибка низкое напряжение адаптера 11.6 вольт, зарядное было подключено, блок 3120,заново подключается, запись идёт,и на разных % ошибка, низкое напряжение адаптера.было у кого такое?
Последний раз редактировалось penzyk58 30.08.2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06.11.2014, 18:21
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ems3120

Сообщение penzyk58 »

Блок на связь выходит, но при попытке записи, доходит до 8-10% и опять, ошибка по питанию адаптера, блок удачно подняли другим загрузчиком, логи отправлены разработчикам.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.2011, 09:35
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: ems3120

Сообщение aija »

Ошибка по низкому питанию может появляться при плохом контакте в разъёме USB кабеля или по вине самого кабеля. Блок при этом не ложится. В первый раз часов 10 мучал машинку. Замена кабеля помогла.
_________________
С Уважением, Андрей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: ems3120

Сообщение rins »

а ещё может. что тупо не хватает производительности компа. причём на многих эбу так может проявляться.
адаптер и софт требовательны мощности компа

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.09.2019, 16:52
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ems3120

Сообщение GrEEzLy »

Добрый день! Степвей 2й 1.6 8v. Считал сток через МЛ2. Блок HW4319R_SW4234R_6215R
Лью тюн от паулюса, правда, HW4319R_SW4234R_6216R и получаю труп, даже если лью только калибры. Возвращаю на сток, всё работает. Взаимозаменяемы ли прошивки?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.09.2019, 16:52
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ems3120

Сообщение GrEEzLy »

Залил прошивку от "fsv-chip" с такими же идентами, всё ок.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ems3120

Сообщение Иоанн »

GrEEzLy писал(а):Лью тюн от паулюса, правда, HW4319R_SW4234R_6216R и получаю труп, даже если лью только калибры.
Фулл безопасней писать. Считывайте, правьте, записывайте обратно, так никогда не ошибетесь. Блок восстановить нечем, в BSL ни один загрузчик не может. К чему рисковать таким блоком? Клонировать его тоже нечем, только покупать новый.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: ems3120

Сообщение rins »

Иоанн писал(а):
GrEEzLy писал(а):Лью тюн от паулюса, правда, HW4319R_SW4234R_6216R и получаю труп, даже если лью только калибры.
Фулл безопасней писать. Считывайте, правьте, записывайте обратно, так никогда не ошибетесь. Блок восстановить нечем, в BSL ни один загрузчик не может. К чему рисковать таким блоком? Клонировать его тоже нечем, только покупать новый.
да так редакторов не напасёшься. на все эбу покупать. :D
насчёт увала. смотрю и диву даюсь. льют что попал и чем только не льют. о трупах пока не слышал. были?
всегда вроде народ поднимал по диагностике. эта тема тому яркий пример.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ems3120

Сообщение таран »

Иоанн писал(а):
GrEEzLy писал(а):Лью тюн от паулюса, правда, HW4319R_SW4234R_6216R и получаю труп, даже если лью только калибры.
Фулл безопасней писать. Считывайте, правьте, записывайте обратно, так никогда не ошибетесь. Блок восстановить нечем, в BSL ни один загрузчик не может. К чему рисковать таким блоком? Клонировать его тоже нечем, только покупать новый.

про увал этих эбу можно по подробнее?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: ems3120

Сообщение rins »

таран писал(а): про увал этих эбу можно по подробнее?
завалить можно разве что теоретически. обрывы связи. работа с кривыми адаптерами и неправильные прошивки блок не валят. на связь он выходит (каким нибудь загрузчиком да запишется)
можно разве что попробовать в него Томик Пушкина записать, авось и вальнётся.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ems3120

Сообщение Иоанн »

А вообще и вправду что это я? Пишите что хотите, лучше всего скачанное нахаляву в инете. Постараюсь больше не давать дурные советы по считыванию и правке считанного. Хотя сам так по идиотски и поступаю - редакторы накупил и сделал на все ЭБУ, с которыми работаю. И всегда записываю только то, что сам вижу в редакторе, проверенное и откалиброванное лично. Но повторюсь - это совершенно дурной способ, не повторяйте его. А то, что мои коллеги обездвиживают такие авто, так это временно. Подумаешь, пара седых волос добавилось, не страшно. Рано или поздно заводят. :)
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»