Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Откатился на предыдущую версию . Блок так и остался в режиме загрузчика . Без доработки стал выдавать ошибку загрузки бут . Пришлось сделать головку к столу БДМ для программирования с доработкой . На связь блок вышел сразу . При отключении пишет предупреждение о том , что прошивка не записалась и блок может лечь . Не отключаясь пробую считать и блок читается и отключается из реж. программирования . Лью I308DFL07_0800 с АДАКТа ,из последнего обновления , запись доходит до 65% и этот порог не может пройти . Повторяю все действия с чтением и вывожу блок из режима пр-я . Лью сток и все проходит как по маслу и заметил , что процесс записи происходит быстрее . В общем я не понял в чем причина , машина завелась . Повторяю попытку залить мод прошивку , но теперь Е2 и все те же 65%. Опять пляски , но лью Ледокола и запись прошла на ура.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

профан писал(а):Пришлось сделать головку к столу БДМ для программирования с доработкой .
Я вот этогоне понял, какую головку? какой BDM?
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Я думаю он так резистор подключает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Вот здесь все описано: http://forum.adact.ru/index.php/topic/14149/
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. У меня станок самодельный , а головку с двумя резисторами , чтобы не паять блок , сделал за час .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Разговаривал по поводу этой прошивки с Сашей . Он ответил , что комбик и опенбокс эту прошивку грузят без проблем . Выходит , что проблема все таки в загрузчике ? Но почему тогда Ледокола залилась ?

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

профан писал(а):Здравствуйте , ММК. У меня станок самодельный , а головку с двумя резисторами , чтобы не паять блок , сделал за час .
А что за пины применяли для изготовления головок? С пружинками? Если да - то где брали?

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

профан писал(а):Разговаривал по поводу этой прошивки с Сашей . Он ответил , что комбик и опенбокс эту прошивку грузят без проблем . Выходит , что проблема все таки в загрузчике ? Но почему тогда Ледокола залилась ?
Наверно наш прибор разрабатывался специально для прошивок Виктора :) Ну а если серьезно, то сегодня имел небольшой секас с МР7. Залил прошивку с адакта, изменений ноль. Посмотрел в редакторе, а там разница со стоком только в вентиляторе, а все остальное почти не отличается от стока. Опять залил шаровую с интернета и человек уехал довольный. Второй раз мне приходится краснеть, первый раз с волгой и сегодня с бошем. Поверьте, что с прошивками Ледокола я еще ни разу не попал.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

spider2 писал(а):
профан писал(а):Ну а если серьезно, то сегодня имел небольшой секас с МР7. Залил прошивку с адакта, изменений ноль. Посмотрел в редакторе, а там разница со стоком только в вентиляторе, а все остальное почти не отличается от стока..
Редактор наверняка халявный?
А на Адактовских прошивках машины нормально едут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение serg71 »

Pashkovskiy65 писал(а):
профан писал(а):Здравствуйте , ММК. У меня станок самодельный , а головку с двумя резисторами , чтобы не паять блок , сделал за час .
А что за пины применяли для изготовления головок? С пружинками? Если да - то где брали?
Можно приспособить иглы от универсального программатора для чипов картриджей к струйным принтерам epson (иглы на пружинах , если судить по фотографиям , то почти одно и тоже , что в оригинальной головке )(покупал такой программатор несколько лет назад , стоил пустяки, около 3$ , в нем 7 игл) вот он http://www.resetters.com/resetters.php

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

serg71 писал(а):
Pashkovskiy65 писал(а):
профан писал(а):Здравствуйте , ММК. У меня станок самодельный , а головку с двумя резисторами , чтобы не паять блок , сделал за час .
А что за пины применяли для изготовления головок? С пружинками? Если да - то где брали?
Можно приспособить иглы от универсального программатора для чипов картриджей к струйным принтерам epson (иглы на пружинах , если судить по фотографиям , то почти одно и тоже , что в оригинальной головке )(покупал такой программатор несколько лет назад , стоил пустяки, около 3$ , в нем 7 игл) вот он http://www.resetters.com/resetters.php
Кнопочка Спасибо за наводку. Такой у меня как раз валялся где то, а принтера давно уж нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

spider2 писал(а):
профан писал(а):Разговаривал по поводу этой прошивки с Сашей . Он ответил , что комбик и опенбокс эту прошивку грузят без проблем . Выходит , что проблема все таки в загрузчике ? Но почему тоогда Ледокола залилась ?
Наверно наш прибор разрабатывался специально для прошивок Виктора :) Ну а если серьезно, то сегодня имел небольшой секас с МР7. Залил прошивку с адакта, изменений ноль. Посмотрел в редакторе, а там разница со стоком только в вентиляторе, а все остальное почти не отличается от стока. Опять залил шаровую с интернета и человек уехал довольный. Второй раз мне приходится краснеть, первый раз с волгой и сегодня с бошем. Поверьте, что с прошивками Ледокола я еще ни разу не попал.
Блин,ну вточь вточь мои действия...
кароче...слов нет..дерьмо кругом. :twisted:
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Pashkovskiy65 писал(а): А что за пины применяли для изготовления головок? С пружинками? Если да - то где брали?
Головки брал у Саши на Адакте ,для ЭДС7 пришлось делать из двух головок одну, осталось несколько игл , пины подпружиненные , подточил надфилем . Не люблю паять там где можно не паять , вот и приспособил .

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Кажется они называются погопины, надо бы купить гдето, работать с ОДО ими удобнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Мужики не хайте прошивки тех или иных авторов .Лучше обратите внимание на бензин. Уже месяца 1.5 как отказался шить прошивки любых авторов и не потому что плохие ,а ожидаемого эффекта нет, брать же деньги за незначительные изменения.....потом краснеть ...., не хочется. Топливо отвратное , а брэндовых заправок рядом нет.
Недавно перепробовал все на я7.2 -1.5 16 кл ......звенит.В итоге остановился на стоке DM.........
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «История изменений»