измеритель натяжения ремней приводных валов FORCE 9G0804

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2009, 06:12
Откуда: железногорск красноярского края
Контактная информация:

измеритель натяжения ремней приводных валов FORCE 9G0804

Сообщение chwr »

Всем доброго времени суток. Недели две назад, приобрёл через интернет,
измеритель натяжения ремней приводных валов FORCE 9G0804. К сожалению, это изделие пришло в упаковке - но без инструкции по применению. Уже неделю пытаюсь найти описание работы этого чуда, но к сожалению безрезультатно. Даже нашёл отзывы, что это чистой воды развод. Написал в магазин с просьбой отправить инструкцию, или хотя бы дать ссылку, где можно прочитать как "это "работает. Но пока полная тишина. Боюсь, что они бы и хотели - но взять негде!
Пока искал инструкцию или описание, нашёл это же устройство за 1600 рублей. А мне оно досталось за 2700, плюс доставка 800. Сегодня регулировал клапана на 09, попробовал применить. повозился минут десять. Плюнул и сделал натяжку как и раньше. А так хотелось пустить пыль клиенту!!! Вот мол мы какие!!! А если всерьёз, хочется применять приборы по максимуму.
Вот и решил просить помощи. С уважением Владимир.
_________________
главная заповедь диагноста - не навреди. www.ozon.kras-26.ru

artmel

Сообщение artmel »

Если разберетесь - напишите. сам хочу взять такой.

оффтоп.
Симпатичная у вас мастерская.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ну для такой штуки я думаю все равно нужно иметь базу по усилию натяжки. Или набирать собственную. В руководствах по ремонту смотреть.
А насчет устройства по фото трудно что то сказать. В руках бы повертеть.
Давай попробуем вместе разобраться. Возьмем к примеру ВАЗ 2112 16V.
При нормальной натяжке, верхняя ветвь ремня (между шкивами распредвалов) при приложении к ней посередине усилия 10 кгс, должна прогнуться на 5.4 мм. Теперь посмотрим на приспособу....повторюсь, по фото трудно сообразить что для чего. Ну ты там сам покрути посмотри что к чему. Может верхней крутилкой выставляешь силу усилия, а на черной шкале линейке покажет прогиб ремня. Или эти шкалы все для усилия...т.е. черная грубо, а на крутилке десятые...а прогиб ремня тогда чтобы не выходил за пределы приспособы (на толщину губок что на ремне лежат. Вообще попробуй натянуть к примеру ремень генератора по мануалу, а потом приложи эту штуку и посмотри что покажет. Вот данные по ремню генератора Приоры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

если рассуждать логически,то черная шкала перемещение- т.е. прогиб,а белая усилие. вот только интересно, площадка для ремня здесь строго определенная, а расстояние между шестернями распредвалов может быть на разных двтгателях разное. я это к чему - все равно придется свою базу нарабатывать. готовых решений нажал-показало не будет, к сожалению.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

На приборе одна шкала, настройка как на микрометре. Смею предположить, что по одной выбирабтся единицы (усилия или перемещения), а по второй десятые доли.
Без мануала конечно сложно разобраться, да и база нужна по усилиям (перемещениям). Для однотипных авто думаю можно приноровиться.
В настоящее время вроде как уходят от такого способа замера натяжения ремней - настройка по частоте колебаний ремня сейчас актуальней. Даже для вазовских двигателей вроде где то встречал частоты.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2009, 06:12
Откуда: железногорск красноярского края
Контактная информация:

Сообщение chwr »

Значит, как я понял, готовой инструкции в природе нет. Вот всё что удалось отыскать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
главная заповедь диагноста - не навреди. www.ozon.kras-26.ru

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ну если пишут что аналог приспособы VW 210, так на нее и поищи инструкцию. Немцы то более ответственно относятся к работе :)
Вот к примеру я забил в гуглу...."Приспособление для натяжения ремней VW210"....и сиди читай. Все становится ясно и понятно. Или вот тебе еще на английском таже хрень (скрины ниже).
настройка по частоте колебаний ремня сейчас актуальней. Даже для вазовских двигателей вроде где то встречал частоты.
Ну для этого надо и приборчик более менее. Цена получится 12000-15000 руб. С базами настроек по большинству автомобилей. А если наш аналог за 2500-3000руб. то опять лазить по базам справочникам и искать эти частоты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2009, 06:12
Откуда: железногорск красноярского края
Контактная информация:

Сообщение chwr »

Спасибо ВИДЖАР за подсказку. Я к сожалению не заметил в своей же ссылке про приспособление VW 210, а увидел только КМ-128 А.
Теперь стало всё на свои места! Сегодня проверил на работе. Всё очень просто.
И ещё обращаю внимание, что невозможно применить устройство на "десятках". Мешает подушка опоры двигателя.
Кстати, сегодня пришёл ответ с фирмы продавшей мне измеритель:
«Здравствуйте!
Рекомендую Вам приобрести книгу
Ремни привода механизма газораспределения 2011. В двух частях. Цена: 2900.00 руб.»
А есть ли там описание работы с этим устройством неизвестно. Вот так трепетно заботятся о нас!
И что бы я без Вас форумчане делал. Один в поле не воин!!!
Всем спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
главная заповедь диагноста - не навреди. www.ozon.kras-26.ru

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение jon-avto »

а можно адрес интернет ресурса, где вы нашли такое приспособление за 1600р.?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Насчет книги ''по ремням'' из 2-х частей....по моему это издание Автодата. На первую часть или у нас тут, или в сети ссылки валяются. Можно поискать. А лучше конечно поставить Автодату 3.38 и там все будет тоже самое, да и еще больше конечно инфы по другим системам автомобилей.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2009, 06:12
Откуда: железногорск красноярского края
Контактная информация:

Сообщение chwr »

Поищите в мазиле. В поисковике укажите: "измеритель натяжения ремней приводных валов FORCE 9G0804".
Я заказывал в ХОТРИДЕР <info@eksacom.ru. Цена 2960. Плюс пересылка.
Почитав про это устройство, я пришёл к выводу, что качество у разных изготовителей не одинаковое. Может поэтому и цена разная. Моё устройство имеет шкалы с двух сторон. Что позволяет ставить его в разные точки ремня. Да и от качества изготовления пружины многое зависит. А это стоит денег. И назывался он не FORCE 9G0804, а как то по другому. Так что надеюсь что у меня оригинал, а не жалкая подделка.
_________________
главная заповедь диагноста - не навреди. www.ozon.kras-26.ru

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2009, 06:12
Откуда: железногорск красноярского края
Контактная информация:

Сообщение chwr »

Да это издание автодата. http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_op/v ... 64/cid/22/
_________________
главная заповедь диагноста - не навреди. www.ozon.kras-26.ru

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Точно! Еще память не подводит.... :) :) См. на этой странице:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=75

Блин, извиняюсь, походу прикрыли файл. Ну если очень надо, то позже можно скинуть, я кажется качал эту шутку.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.2013, 08:56
Откуда: Москва

Re: измеритель натяжения ремней приводных валов FORCE 9G0804

Сообщение chermak »

Здравствуйте. приобрёл такой прибор для измерения натяжения ремня и никак не могу понять как им пользоваться. по книге для моего ремня усилие должно быть по другому прибору 500Н.
Ответить

Вернуться в «Инструмент и расходные материалы»