Kefico M(G)798 (Прошивки)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sergey »

Излишний аппетит этих Рио отмечен многими владельцами http://vvm-auto.ru/kia/78-kia-rio-v-pogone-za-etalonom
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21.10.2012, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение kunov.yura »

Немного напишу об программировании этого блока комбиком. Не знаю как на других загрузчиках , но на комбике есть функция данные эбу и это намного упрощает работу программирования. Блок в плане программирования на мной взгляд не убиваем если в него заливать соответствующее ПО , на счет другого По не знаю. Купил у Сергея Василича складку по этим блокам и поехал программировать. Определил какое По и начал записывать Фул. Запись проходит поэтапно, стирание и программирование 4х флеш. Так вот при записи второй флеш 99% порвалась связь, по каким причинам так и не понял, может какая защита в блоке сработала. После получасового танца вокруг машины, что я только не делал, передёргивал зажигание, перезагружал ноут, всё равно на этом месте всё обрывалось.Но что интересно блок всегда выходил на связь. Сделав звонок другу и посовещавшись решили: на эту битую прошивку ,что осталась в блоке залить просто калибры. И что вы думаете, запись калибр, а затем ни чего не отключая и не выходя из программы на них наложил Фул., всё заняло около 2х минут.И всё , а нервов!!!! Это я написал для тех, кто ни разу не прошивал эти блоки. По поводу прошивки Сергея напишу позже, когда позвонит хозяин этого авто Киа Церато 2008г.в. 1.6л., акпп. На вопрос почему изначально лил фул отвечу; авто во вторых руках, что с ней делали до этого неизвестно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sergey »

Если бы даже и не вышел на связь по диагностике, всегда остается вариант через BSL.

Комбиком тоже работаю, шью через колодку диагностики, в редких случаях когда нет такого фулла вскрываю блок, за все время не было ни разу обрыва связи.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21.10.2012, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение kunov.yura »

Sergey писал(а):Если бы даже и не вышел на связь по диагностике, всегда остается вариант через BSL.

Комбиком тоже работаю, шью через колодку диагностики, в редких случаях когда нет такого фулла вскрываю блок, за все время не было ни разу обрыва связи.
Были мысли про вскрытие, тем более термо-паяльную станцию брал с собой, но всё закончилось хорошо. Это скорей всего из-за USB Хаба, в ноуте у меня два USB , а при работе с комбиком надо три. Вот сперва и выскочила ошибка- нет связи с хост адаптором, к сожалению снимок экрана не сделал, да и не до этого было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sergey »

Хабы не использую, только физические порты для загрузчика.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21.10.2012, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение kunov.yura »

Sergey писал(а):Хабы не использую, только физические порты для загрузчика.
Теперь и я не буду использовать, если это поможет программированию без косяков, которые я расписал постом выше. У меня 3 usb порта на ноуте, но один занят мышкой( потому что не работал тач пад). Снёс нахрен новые дрова вместе с прогой для тач пада и установил всё старое, и всё, проблема решена, всё работает, теперь 3 физических порта.Хорошо блок МG798 даёт с ним по экспериментировать.
Последний раз редактировалось kunov.yura 14.12.2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.04.2011, 13:49
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение wern »

Ren писал(а):Kia Ria 1.4L прошит прошивкой Сергея Васильевича.Хороший пуск двигателя, ровная, уверенная работа двигателя как на хх, так и во всем диапазоне оборотов при разгоне и движении. Появилась мягкость и легкость в работе двигателя при очень хорошей динамике. Вообщем как и предыдущие работы на высшем уровне.
Sergey Здравствуйте ! Может не в той ветке пишу. Сделайте пожалуйста такую же прошивку на Renault Logan. Есть прошивки , и от именитых авторов тоже, но ничего подходящего для себя не нашел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sergey »

На Логаны-Ларгусы будут скоро прошивки, на Киа_Хенде (МЕ17911_12) тоже. Напишите мне в личку, дам на тестирование, попробуете.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.04.2011, 11:47
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sanches »

На Логаны-Ларгусы будут скоро прошивки
Одобрям. :pivo:

Ren
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.06.2012, 13:52
Откуда: РТ г.Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Ren »

Может не в этой теме напишу, но про Renault здесь спросили. Прошил Renault Simbol прошивкой Сергея Васильевича.
Авто полностью исправно, до прошивки хозяйка явно перекручивала стартер.Ей пришлось несколько раз запускать двигатель, что бы понять, что не надо уже так долго крутить стартер для запуска двигателя. Пуск очень мягкий, двигатель работает тише. После первой поездки вернулась вот такая dance :ura: ( добавить бы смайлик с большим пальцем "ВО")
Машина стала резвее, двигатель работает тише...

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.11.2013, 16:55
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Ванёк546 »

rins писал(а):из самого доступного базовый чиплоадер. с разборкой блока. опенпорт в таком случае не нужен.
Да но только в BSL процессор себя не контролирует, и при репроге может сгореть ключ, а ключи находятся с другой стороны платы , вот тут и начинается самое интересное отрывание платы от корпуса блока, врагу такого бы не пожелал, еле еле оторвали плата гнётся , чуть не ломается, а герметик на месте вообщем репрог растянулся на 2 дня, а блок стоит под сороковник, за эту сумму нам предлагали его привезти в магазине, так что если есть только самое доступное то лучше не лезть в этот блок, а вскрывать его только в крайнем случае, тем более шить только калибры в этот блок безопасно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение balakovo »

Ванёк546 писал(а):
rins писал(а):из самого доступного базовый чиплоадер. с разборкой блока. опенпорт в таком случае не нужен.
Да но только в BSL процессор себя не контролирует, и при репроге может сгореть ключ, а ключи находятся с другой стороны платы .

Первый раз об этом слышу , через Бут много сделал , полет нормальный ......

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.11.2013, 16:55
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Ванёк546 »

balakovo писал(а):
Ванёк546 писал(а):
rins писал(а):из самого доступного базовый чиплоадер. с разборкой блока. опенпорт в таком случае не нужен.
Да но только в BSL процессор себя не контролирует, и при репроге может сгореть ключ, а ключи находятся с другой стороны платы .

Первый раз об этом слышу , через Бут много сделал , полет нормальный ......
Значит вам везёт, я не один попадал , некоторые и разьём отпаивали чтобы поднять плату.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sergey »

Не понял, что за фигня, по БСЛ шьете не отключая блок от машины что-ли?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.11.2013, 16:55
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Ванёк546 »

Sergey писал(а):Не понял, что за фигня, по БСЛ шьете не отключая блок от машины что-ли?
Я извиняюсь конечно , но как прошить по бсл не снимая крышки и не выпаевая резюк на машине это сделать проблемматично, я описал случай который был со мной, потом я поискал и нашёл не один такой случай, бытуют мнения В 10% случаев (из практики) ключ остается открытым при таком варианте репрога, но эту инфу я почерпнул после того как сам на это напоролся, ссылки на сторонние ресурсы не выкладываю преведу лишь цитату К сожалению при БСЛ режиме процессор не контролирует свои выводы. В 10% случаев (из практики) ключ остается открытым при таком варианте репрога. Соответственно сопротивляется он не долго. после репрога через BSL-режим эти блоки сразу закрывать не надо, а попробовать на машинке перед закрытием желательно. Ключики там стандартные, хоть и несут на себе только внутреннюю БОШевскую маркировку.

При репроге диагностическим методом такого безобразия не происходит.
Ответить

Вернуться в «Kefico M(G)798 Кia-Hyundai»