вопрос по шнуру для программирования

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

вопрос по шнуру для программирования

Сообщение barboss98 »

В шнуре 81 пин 23 контакт посажен на массу( разрешение прог. для м797(+)) остальным блокам это не мешает, но это пока 23 пин у них пустой, а в полной версии M73 на нем висят дополнительные +5в на питание датчиков с отдельного выхода драйвера (17 нога TLE4471G ) и через нулевую перемычку с основных +5в (4 нога TLE4471G) и значит при репроге этих блоков возможен выход из строя драйвера.отсюда вопрос-может стоит в шнуре 23 пин пустить на массу через подходящий резистор?( я сделал тумблер, но человеческий фактор не исключить)
не помешает ли это работе адаптера?

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение izotop »

barboss98 писал(а):В шнуре 81 пин 23 контакт посажен на массу( разрешение прог. для м797(+)) остальным блокам это не мешает, но это пока 23 пин у них пустой, а в полной версии M73 на нем висят дополнительные +5в на питание датчиков с отдельного выхода драйвера (17 нога TLE4471G ) и через нулевую перемычку с основных +5в (4 нога TLE4471G) и значит при репроге этих блоков возможен выход из строя драйвера.отсюда вопрос-может стоит в шнуре 23 пин пустить на массу через подходящий резистор?( я сделал тумблер, но человеческий фактор не исключить)
не помешает ли это работе адаптера?
У меня 23 нога и так сделана через тумблер

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение barboss98 »

izotop писал(а):
barboss98 писал(а):
У меня 23 нога и так сделана через тумблер
поздравляю!

artmel

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение artmel »

barboss98 писал(а): поздравляю!
barboss98 будте вежливее, и в следующий раз не получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение marabu »

[quote="barboss98"]В шнуре 81 пин 23 контакт посажен на массу( разрешение прог. для м797(+)) остальным блокам это не мешает, но это пока 23 пин у них пустой, а в полной версии M73 на нем висят дополнительные +5в на питание датчиков с отдельного выхода драйвера (17 нога TLE4471G ) и через нулевую перемычку с основных +5в (4 нога TLE4471G) и значит при репроге этих блоков возможен выход из строя драйвера.отсюда вопрос-может стоит в шнуре 23 пин пустить на массу через подходящий резистор?( я сделал тумблер, но человеческий фактор не исключить)
не помешает ли это работе адаптера?[/quot

Повесил 23 ногу на массу через резистор сопротивлением 500 Ом. так надежнее. Бошу это не мешает и на м73 драйвер не вылетит.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение barboss98 »

admin писал(а):
barboss98 писал(а): поздравляю!
barboss98 будте вежливее, и в следующий раз не получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Уважаемый admin Artmel, я, как официальный пользователь оборудования М-трейд, вполне законно,полагаю, могу расчитывать на грамотную техническую поддержку, и столь же грамотные( несущие информационную нагрузку) советы коллег. если вы считаете, что мой вопрос из серии:" а у нас в квартире газ" то предупреждение мною вполне заслуженно, но позвольте спросить к какой категории можно отнести пост предыдущего оратора, за ответ на который я схлопотал предупреждение?! может стоит обратить ваше внимание на сообщения подобного толка? я не могу выполнять за вас вашу работу( я всего лишь пользователь) но прошу вас раздавать предупреждения до того, как появляются ответы подобные моему("поздравляю") и ещё прошу вас не удалять моего сообщения, что бы его могли прочитать другие пользователи этого ресурса и сделать вывод о правомерности полученного мной предупреждения. Что касается моего вопроса,то он остаётся в силе, я купил шнур для программирования без тумблера и без сопротивления, может пора( если это насущно) внести доработки в продукцию М-Трейд?.
PS снял скрин шот на память.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение barboss98 »

marabu писал(а):
barboss98 писал(а):В шнуре 81 пин 23 контакт посажен на массу( разрешение прог. для м797(+)) остальным блокам это не мешает, но это пока 23 пин у них пустой, а в полной версии M73 на нем висят дополнительные +5в на питание датчиков с отдельного выхода драйвера (17 нога TLE4471G ) и через нулевую перемычку с основных +5в (4 нога TLE4471G) и значит при репроге этих блоков возможен выход из строя драйвера.отсюда вопрос-может стоит в шнуре 23 пин пустить на массу через подходящий резистор?( я сделал тумблер, но человеческий фактор не исключить)
не помешает ли это работе адаптера?[/quot

Повесил 23 ногу на массу через резистор сопротивлением 500 Ом. так надежнее. Бошу это не мешает и на м73 драйвер не вылетит.
взаимно коллега, сам повесил сегодня 470 оМ, протестировал- работает хорошо, как на одних так и на других блоках... но вопрос остаётся в силе: если это вполне целесообразное усовершенствование, то не пора ли внести его в продукцию( согласитесь, купить а после паяльником ковырять, усовершенствуя, не цимус).

artmel

Re: вопрос по шнуру для программирования

Сообщение artmel »

barboss98 писал(а):
admin писал(а):
barboss98 писал(а): поздравляю!
barboss98 будте вежливее, и в следующий раз не получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Уважаемый admin Artmel, я, как официальный пользователь оборудования М-трейд, вполне законно,полагаю, могу расчитывать на грамотную техническую поддержку, и столь же грамотные( несущие информационную нагрузку) советы коллег. если вы считаете, что мой вопрос из серии:" а у нас в квартире газ" то предупреждение мною вполне заслуженно, но позвольте спросить к какой категории можно отнести пост предыдущего оратора, за ответ на который я схлопотал предупреждение?! может стоит обратить ваше внимание на сообщения подобного толка? я не могу выполнять за вас вашу работу( я всего лишь пользователь) но прошу вас раздавать предупреждения до того, как появляются ответы подобные моему("поздравляю") и ещё прошу вас не удалять моего сообщения, что бы его могли прочитать другие пользователи этого ресурса и сделать вывод о правомерности полученного мной предупреждения. Что касается моего вопроса,то он остаётся в силе, я купил шнур для программирования без тумблера и без сопротивления, может пора( если это насущно) внести доработки в продукцию М-Трейд?.
PS снял скрин шот на память.
вы меня учите как администрировать форум? не нужно мне помогать. отдохните пару дней. может станете вежливее.
И кстати, официальная поддержка официально производится на этом форуме http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Forums , а ММК это клуб диагностов.
Да и расчитывать на грамотную техническую поддержку, и столь же грамотные( несущие информационную нагрузку) советы коллег вы не можете, это личное дело каждого , отвечать вам или нет. а с такими манерами как у вас, что то я сомневаюсь что вам будут помогать.

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.09.2010, 18:13
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение alex045 »

Лично я считаю что действия админа по отношению к barboss98 не обоснованы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"..........а в полной версии M73 на нем висят дополнительные +5в ........."
Парни , а кто скажет что это за полная версия М73 ? А то автора забанили , правда так и не понял за что , если за реплику " Поздравляю " , то вроде ничего криминального. А вот техническая сторона вопроса интересна. Именно после программирования лег у меня 797+ , причем что касается причины так и остались лишь предположения.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

здесь конечно не место, но раз уж этот разговор начался здесь то здесь и напишу, "поздравляю" на самом деле звучит очень даже грубо, но за это Ваня его не стал банить, а только предупредил, надо было просто понять и хоть как то смягчить ситуацию,а он еще и в штеки, ну в общем сам и напросился.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Мужики, не поднимайте волну, он октябрёнок\ с Окти то есть\ и там уже достаточно давно...просто выработанный стереотип

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Барбос толковую тему поднял(про 23 ногу)
Надеюсь , он перевоспитается здесь.
:D
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

честно сказать, не совсем понял за что человека забанили, а информация и впрям ценная.
Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Ну в принципе я шью переделанным шнуром все, пока все было нормально ( тьфу, тьфу, тьфу). Но теоретическое обоснование ( для общего развития ) хотелось бы услышать
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»