Disco MotorScan (МоторСкан)

Старые и более неактуальные темы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Сегодня смотрел УАЗ с 409 двигателем блок управления микас 11тм(к стати в окне выбора блоков указано микас 11мт). Так вот, скрин не сделал, но показания данных говорили о том что авто не должно работать. Запредельное время впрыска, неверные АЦП. Пришлось доставать сканматик. Если нужно то после выходных могу продиагностировать данное авто еще раз, со снятием логов. Только объясните как их снимать.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

Sergah63 писал(а):Если нужно то после выходных могу продиагностировать данное авто еще раз, со снятием логов. Только объясните как их снимать.
Здравствуйте.

Сохранить лог обмена можно следующим образом:
1) Запускаете Мотор-Скан;
2) Подключаетесь к блоку, запускаете съем параметров;
3) Ждете несколько секунд (10 - 15 вполне достаточно);
4) Нажимаете на кнопку "Экспорт данных обмена в файл" на верхней панели, выбираете файл куда будет сохранен лог (можно указать любое название).

В результате будет создан файл с расширением xml, в который записан лог обмена.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.09.2009, 22:02
Откуда: Шуя Ив.обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение diadiaO »

При работе через COM-порт программа через некоторое время зависает. При перезапуске программа выдает сообщение о необнаруженном устройстве. Через Scan-Master USB работает без подобных проблем.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

diadiaO писал(а):При работе через COM-порт программа через некоторое время зависает. При перезапуске программа выдает сообщение о необнаруженном устройстве..
Да, именно так было, пишет, ни одного Диско не подключено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

я так понял .что необходимо обязательно иметь подключенный Диско,как ключ. тогда вы сможете пользоваться прогой через ком-порт
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Все верно: функционирование ПО Мотор-Скан возможно только при наличии свободного устройства DiSco, т.е. подключенного устройства, которое не используется другими программами.

В случае, если Вы завершили работу ПО Мотор-Скан принудительно, действительно, при первой попытке подключения может появляться сообщение о том, что устройство DiSco не найдено. При второй попытке устройство DiSco должно обнаружиться корректно. Если это не происходит, необходимо просто отключить и включить оборудование в USB-разъем компьютера.

diadiaO, не могли бы Вы подсказать, на сколько стабильно проявляется зависание и с каким ЭБУ? В какой момент времени оно происходит: Вы что-то нажимаете/переключаетесь между вкладками или оно возникает спонтанно во время снятия данных?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.09.2009, 22:02
Откуда: Шуя Ив.обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение diadiaO »

Сегодня попробовал на МП70 и Я5.1 оба Е2. Результат тот же. Причем сама оболочка не зависает, а останавливается съем параметров (треугольник продолжает отображаться нажатым). При этом функциональные кнопки работают. Занимаясь с бошем нажимал несколько раз квадратик –треугольник и параметры опять стали отображаться. А останавливаются без какой-либо закономерности если ничего не трогать. При отображении параметров походил по вкладкам и при возврате на вкладку параметров опять тишина. После этого отключил кнопками, закрыл программу, запускаю опять и программа выдает сообщение –нет устройства- (при этом устройство оставалось подключенным) Разбираться как это зафиксировать не было времени. Может логи какие остаются?

И еще не по теме -- бош70 не программируется. Прошивка считалась, лил серийку, а запись происходит не до конца, опять пишет стираю флешь, программирую и так по кругу. Другой программатор записал. Установлены последние версии.

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

diadiaO писал(а):Сегодня попробовал на МП70 и Я5.1 оба Е2. Результат тот же. Причем сама оболочка не зависает, а останавливается съем параметров (треугольник продолжает отображаться нажатым). При этом функциональные кнопки работают. Занимаясь с бошем нажимал несколько раз квадратик –треугольник и параметры опять стали отображаться. Разбираться как это зафиксировать не было времени. Может логи какие остаются?
Здравствуйте.

В данной ситуации сохранение лога обмена может помочь в решении описываемой проблемы. Сохранить лог обмена можно следующим образом:
1) Запускаете Мотор-Скан;
2) Подключаетесь к блоку, запускаете съем параметров;
3) Воспроизводите действия, приводящие к описанным ошибкам;
4) Нажимаете на кнопку "Экспорт данных обмена в файл" на верхней панели, на вопрос о сохранении данных - указываете файл, куда будет сохранен лог (можно указать любое название).

В результате будет создан файл с расширением xml, в который записан лог обмена.
diadiaO писал(а):И еще не по теме -- бош70 не программируется. Прошивка считалась, лил серийку, а запись происходит не до конца, опять пишет стираю флешь, программирую и так по кругу. Другой программатор записал. Установлены последние версии.
Получить ответ на вопрос о работе загрузчика можно в ветке форума "Загрузчик" http://club.motor-master.ru/viewforum.p ... ea02da5dae
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Hasbulat »

Привет всем! вот такие цифры на классике 21067 М73 показал. И с кислородниками непонятно что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

А что не так? массовый расход? для М73 это нормально, ДК оба отключены в прошивке
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

hasbulat писал(а):Привет всем! вот такие цифры на классике 21067 М73 показал. И с кислородниками непонятно что.
Здравствуйте.

Судя по рисунку - наблюдается рассинхронизация значения параметра в табло с графиками и в табло сверху, когда Вы перемещаете маркер. Рассинхронизации не возникает при чтении параметров в режиме реального времени. Эта проблема будет устранена в ближайшем обновлении Мотор-Скана, которое ожидается в начале следующей недели.
В данной ситуации следует ориентироваться на показания табло с графиками.
Приносим извинения за неудобства.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.10.2010, 18:16
Откуда: г.Оренбург
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение MOTRONIC »

вот что выдавал сканер при диагностике микас 7.1, сначала сообщение на втором скрине, а затем то что на первом.

также подсоединялся к 7.9.7 евро 3 - замечаний нет.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А у меня проблема с подключением MotorScan_1.0.0.1.
Перепробовал все варианты установки. Ничего не помогло.
После установки МоторСкана 1.0.0.1. запускаю Диско Мотор-мастер.
Осцик и МТ работают.
При втором запуске Диско Мотор-мастер (сканер) пишет " Ошибка иниацилизации. Код 2А." " Не удалось проиниацилизировать устройство. ..................."
При запуске МоторСканера окно открывается. Галочка Scan-Master установленна. Выбираешь блок, соединится. Выскакивает окно " Сбой при попытке поключения к устройству."
Пробовал сажать на другие USB-порты, Сносил все с чисткой реестров, Переустанавливал драйвера в ручную и верхнюю и нижнюю в разных комбинациях ( у меня там 9 и 11, это правильно?). Пробовал устанавливать с самых первых версий 0.3.. Пробовал устанавливать сначало MotorScan, а потом Диско Мотор-мастер без галочки MotorScan. Ничего не помагает.
Пробовал отключить осцик, вкладка СканТест и МоторСкан работают. А с осцилом нет.
Каспер отключен. Без обновы работает нормально.
Смотрел в диспечере задач . Там все нормально.
PS У меня урезанная клава. Почему то не могу перейти в безопасный режим. Курсор не ходить вверх/вниз и через хх сек запускается Винда.
Что я делаю не так?
Диско2, МС usb
Последний раз редактировалось Aalkor 27.01.2011, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.09.2009, 22:02
Откуда: Шуя Ив.обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение diadiaO »

Alexey_TradeM, вот логии при работе через COM-port
ЭБУ Январь 5.1 (Р83)
dvig ne rab vkladki – двигатель не работает, зажигание включено, переключение вкладок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.09.2009, 22:02
Откуда: Шуя Ив.обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение diadiaO »

zavis sam – двигатель проработал на ХХ несколько секунд и связь прервалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Архив (вопросы по сканеру)»