Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Так получается, что дело не в блоке, а в прошивке. Иначе как объяснить, что я два раза прошил блок М73 автел прошивкой А373DB04 с черной меткой, обновленным загрузчиком.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Скорей всего,что блок принимает прошивку на его родном софте,а другую нет,даже не так,отредактированную родную,мое мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Что то типа этого и я подумал. Значит существует определенная область в прошивке, изменения которой, вызывают установку защиты. Получаем мертвый блок.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Я почему-то подумал про это
Здесь речь шла про "G" на Я72 Автел.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

К сожалению, я пока что ничего не могу сказать Вам о механизме защиты данных ЭБУ, т.к. пока они еще едут к нам. По прибытию блоков сразу начнем над ними работать.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

шпунтик писал(а):Скорей всего,что блок принимает прошивку на его родном софте,а другую нет,даже не так,отредактированную родную,мое мнение.
Получается на настоящий момент нужно считать прошивку, перенести калибровки с какой -нибудь коммерческой прошивки (если сам не умеешь, например), записать. На чиптюнере almi и др. только так и рекомендуют делать с блоками (и не только М73), но и со всеми новыми.

А с еепром проблем при записи, так понял, нет?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Здесь http://forum.adact.ru/index.php/topic/1 ... ntry280849 антон 1 кое-что написал по этому вопросу, только простите за тавтологию вопрос остался

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

сергвлад писал(а):Здесь http://forum.adact.ru/index.php/topic/1 ... ntry280849 антон 1 кое-что написал по этому вопросу, только простите за тавтологию вопрос остался
Антон написал, что он менял и свой еепром. Может, в этом есть что-то? :|

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

5 блоков легло , а у Антона все в порядке , статистика не в пользу экспериментов . Пока нет однозначного ответа не буду их писать .

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09.07.2010, 11:31
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Stels86 »

Не знаю как у Антона. Я 2 подряд привалил потом еще 3 ради эксперимента. После этого притащили приору с дохлым блоком, а у меня лежал A373DB03 с точкой но на нем имобелайзер обучен был от другой машины. Короче рискнул записать туда чистый ерееrом от I373DB04.eep
прокатило машина завелась, и отключался нормально.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Stels86 писал(а):Короче рискнул записать туда чистый ерееrом от I373DB04.eep
прокатило машина завелась, и отключался нормально.
Ну, вроде проблема с флеш, а чисто с еепром проблем как бы и не было. :|

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Здравствуйте Nikolay ! С наступающим!
Здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=315 поднят вопрос о разных размерах прошивок при считывании-записи, но это ещё не всё. При ошибке 64-65% и попытке отключиться появляется предупреждение что блок останется в режиме загрузчика и дальнейшее соединение с ним будет невозможно, блок отключается в любом случае, хоть выбирай "нет" хоть "да" и благополучно остаётся в режиме загрузчика. Попалась ителма и через BSL удалось подключиться, что будет с автелом - вопрос.
Думаю в что "укладка" блоков последних модификаций связана с этой проблемой.
PS Можно ли доработать загрузчик таким образом, чтобы в случае когда блок остался в режиме загрузки его переписать другой прошивкой? или перевести в диагностику?

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Отчет о работе над релизом Motor-Loaser

Сообщение Alexey_TradeM »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи.

Учитывая количество нововведений в плагине загрузчика Scan-Tester (обновление которого доступно на главной странице нашего сайта), нам потребуется некоторое время на тестирование его работы. Поэтому релиз приложения Motor-Loader 1.0 мы вынуждены перенести на январь в связи с необходимостью детального тестирования доступной функциональности.

Тем не менее, мы хотим представить Вашему вниманию небольшой отчет о нововведениях Motor-Loader:
  • 1) Добавлена возможность работы через COM-порт, при наличии ключа MMKey с соответствующей лицензией
    2) Добавлена функция стирания EEPROM и удаления иммобилайзера для некоторых типов ЭБУ
    3) Добавлена статусная строка, в которой отображается размер и источник данных буфера обмена
    4) Увеличен прогресс-бар для большей информативности процессов прошивки
    5) При закрытии приложения Motor-Loader сохраняются настройки размеров окна приложения, положения его на экране и индекс выбранного ЭБУ
    6) Добавлена функция генерации отчета об ОС пользователя
Наш коллектив поздравляет Вас с Наступающим Новым годом и желает достижения новых творческих и профессиональных вершин. Надеемся, что наше оборудование и программное обеспечение Вам в этом поможет!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, сергвлад.

К сожалению, в связи с работами нам ME17.9.7 вопрос программирования данных блоков не был рассмотрен. В ближайшее время будем с ним работать. Ваше предложение вполне вероятно, но без исследования ничего детального я сказать не могу.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:09
Откуда: рес. Дагестан город Хасавюрт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение хаким »

установил последнюю версию DiScoMotorMaster_3_15, а в MotorLoader_0.1.2.0 не показываеи картинки всех эбу до этого не показывала послелний блок картинки мр-140 а шас все картинки эбу ушли, что это может быть ?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»