вопрос по шнуру для программирования

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
YUG
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.07.2010, 23:27
Откуда: Усть-Катав
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение YUG »

Fiodor66 писал(а):...но гвозди ему в руки, чтоб чего не натворил...
Это Вы о чём??? Очередная выскочка вякалка, что как баба то... а? Вот таких и надо банить за бестолковые дерзящие фразы вызывающие дерзкий ответ, как и изотоп тоже провоцируете на грубость. Смысл вашей фразы оскорбляет человека, которого как я понимаю вы даже не знаете.
_________________
Мы сами ищем себе на жопу проблем, и с каждым разом они всё сложнее

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nahama »

YUG писал(а):
Fiodor66 писал(а):...но гвозди ему в руки, чтоб чего не натворил...
Это Вы о чём??? Очередная выскочка вякалка, что как баба то... а? Вот таких и надо банить за бестолковые дерзящие фразы вызывающие дерзкий ответ, как и изотоп тоже провоцируете на грубость. Смысл вашей фразы оскорбляет человека, которого как я понимаю вы даже не знаете.
....
А в тридцать три Христу... (Он был поэт, он говорил:
"Да не убий!" Убьешь - везде найду, мол.)
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и ни о чем не думал. ...

Это просто отрывок из стихотворения Владимира Семёновича Высоцского "О поэтах и кликушах "...

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение serdg159 »

если банить, то банить надо было izotopa, за флуд, тем более не к месту. Ничего оскорбительного я не увидел. А вопрос был задан конкретный к производителю, может стоит доработать? или "спасение утопающих, дело самих утопающих". Не всем нравится копаться и подпаивать, допаивать, и устранять косяки за оплаченный девайс. оборудование покупается чтобы на нем работать в штатном режиме, а не долбаться с ним, и сидеть и ждать что отвалится в очередной раз.
Иван! ты не прав.

artmel

Сообщение artmel »

к сожалению вчера не мог ответить, были проблемы с интернетом.
barboss98 - был предупрежден за хамство, а потом забанен на двое суток тоже за хамство, и это никак не относится ни к М73 ни 23 пину ни к окте. только к воспитанию.
вы хотите что бы на ваши вопросы отвечали "сам дурак", "да ты лох иди учись" и подобное?

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Тоже считаю что в словах barboss98 ничего оскорбительного нету, да и на izotop зря бочку катите, нормальный ответ на нормальный вопрос.
Я не раз выражал недоумение на счет того, почему администрация из клуба мастеров все пытается сделать клуб благородных девиц. Здесь же в основном все взрослые мужики(или мужчины, кому как) и просто так не получится что бы было тишь да гладь, будут и споры и даже резкие выражения, не каждый сможет строить из себя интеллигента, при этом в тихушку гадить исподтишка. Главное что бы не доходило до личных оскорблений.
К примеру возьмем тему про совесть(да, да, задела она меня :) ) имхо автор оскорбил многих участников, но его погладили по головке, типа не переживай, по беснуются и успокоятся, а тут вроде бы за невинные посты раз и бан.

artmel

Сообщение artmel »

KMS, зайдите в банк и попробуйте поговорить (даже не с сотрудниками а просто по телефону например) с выражениями и с "выражением", через сколько секунд к вам подойдут охранники?
или вы хотите сказать что там работают ЛЮДИ, а в сервисах нелюди и об нас можно оскорблять и в нашем присутствии творить что хочешь?
чтож тогда удивляться когда в магазине НИКОМУ не приходит в голову просить скидку, а в автосерсисах стараются сбить цену или недоплатить (незапплатить).
как мы будем относиться к себе, так и люди будут относиться к нам.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

С этим согласен на 100%

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

admin, ну ты намешал все в кучу, банки, магазины, это вообще не относится к теме. Ессно у каждого должно быть чувство приличия, но это не значит что все должны ходить как щелковые и друг другу через силу улыбаться.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

serdg159 писал(а):если банить, то банить надо было izotopa...А вопрос был задан конкретный к производителю
Да никого не надо было банить, тем более, что вопрос был задан конкретный. С последними высказываниями kms согласен полностью. Не здоровая тенденция затыкать рот таким способом, тем более в технических вопросах.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Как можно сравнить "культуру общения" в этой теме http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... highlight= , и ситуацию с высказыванием barboss.
Похоже на двойные стандарты.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи.

Официальный ответ нашей компании по поводу сложишейся ситуации доступен по следующей ссылке: http://www.motor-master.ru/modules.php? ... pic&t=1250 .

Что касается вопроса, о котором говорил barboss98: судя по datasheet TLE4471G, выход Q3, подключенный к выв.23 разъема 81-pin, имеет имеет стабилизацию по току в 50мА. Т.о. его замыкание на массу не должно привести к выходу микросхемы из строя. Кроме того, на борту стабилизатор имеет защиту от КЗ и по температуре.

Однако даже если это "первая ласточка" в использовании данного вывода, наша компания рекомендует произвести доработку кабеля для программирования ЭБУ, установив в разрыв провода, идущего на выв.23 разъема 81-pin резистор номиналом 0,5 - 1кОм. Расположение выводов разъема 81-pin показано на прикрепленном изображении. Эти конструктивные изменения не затронут гарантию, распространяющуюся на оборудование.

Эта информация будет также добавлена в справочную систему плугина Скан-Тестер.

PS Компания Мотор-Мастер выражает свою благодарность barboss98 за предоставленную информацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Вообще-то Softer спасибо http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=2067
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.09.2010, 18:05
Откуда: тамбов
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение barboss98 »

Как я вижу здесь развивалась живая дискуссия, пока я "остывал".
прошу меня простить за OFF,но есть пара моментов,которые нужно прояснить:
1)спасибо всем кто оказал поддержку здесь и не только, а так же тем, кто вообще принимал
участие.
2)не дожидаясь ответа, я испытал на своём загрузчике доработку-всё прекрасно работает

3)авторство этого открытия,ув. директор складчины, я не присваивал и не скрывал откуда получил информацию
http://www.oktja.ru/forum/topic/94111-о ... _p__564284
просто здесь мне договорить не дали.
кстати зачем вы создаёте темы двойники?
ps ещё раз всем спасибо!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

мотя писал(а):Как можно сравнить "культуру общения" в этой теме http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... highlight= , и ситуацию с высказыванием barboss.
Похоже на двойные стандарты.
+100

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

А мне надо отчитаться почему я создаю темы с меткой "Объявления"?
Никто Вас не обвинял в присвоении... просто об этом я знаю лично от Александра, эту тему потом уже увидел. Дальше отчитываться?
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»