Вопрос по тесту ДПКВ, ДПРВ

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

нужно проверить его вместе с ДПРВ будет...
Пока не спаял. На следующей недели соберу.
Как успехи?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

pkl писал(а):Освежу тему.
Fiodor66. А на реальном ЭБУ не пробовали тесты проводить при таком сигнале? Собрал такой кабель а сигнал на выходе такой же как в первом посте этой темы. Вот теперь и в непонятках, стоит ли эксперементировать на авто или нет? Может разработчики подтянутся и прокомментируют как то эту тему.
Сейчас вплотную занимаюсь ремонтом ЭБУ и плотно пользуюсь тестом ДПКВ/ДПРВ, так вот, при тестах постоянно висит ошибка по ДПКВ и ДПРВ. Даже когда ДПРВ не подключаешь, то всё равно висит всё время ошибка по ДПКВ!!! Постоянно ЭБУ из-за этого работает с перебоями, что очень неудобно при ремонте онных...
Просьба к разработчикам: не могли бы вы исправить такое дело, чтоб сигнал ДПКВ шёл как положено???

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Это из-за того что 58-60 напряжение на половину срезает? Осцилом смотрел сигнал на обнове?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Если в понедельник буду заниматься ремонтом какого-нибудь ЭБУ, то обязательно посмотрю.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Привет serg92653! Вышла вроде как обновленная DiScoMotorMaster_3_1_RC2. Ты не проверял сигнал? Интересно, исправили или нет?
Все не судьба спаять шнурок. Морозы за -35. В школу не хожу, уроки не посещаю. :D
Есть сомнения в отношении распиновки шнурка. Появился вопрос к тебе. Ты шнуры сам паял? Вот 2 картинки шнурка. Какой из них правильный? Прозвани свой а? :?
Не охота отвлекать администацию на ламерские вопросы))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aalkor 23.02.2011, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Привет serg92653! Вышла вроде как обновленная DiScoMotorMaster_3_1_RC2. Ты не проверял сигнал?
проверял. Не исправили... Такая же байда... Я7.2/+ хоть и кидают ошибку всё время по ДПКВ и ДПРВ, но хоть при этом без сбоев работают :D
А вот М7.3 Ителму вчера мучал :twisted: ... ну невозможно работать :evil: постоянно ЭБУ глючит, из-за этого ремонт практически невозможно было произвести. хочу уже сейчас попробывать найти прогу "Эмулятор ДПКВ", но блин, там физический СОМпорт нужен...
Собирал по схеме №2.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Кнопочный спасибка.
Так помоему эту проблему нигде больше и не освещали...Напомнить что ли?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Fiodor66 писал(а):Если гора не идёт к Магомету... :)
Нет, с этим сигналом на реальном ЭБУ не пробовал. А поэкспериментировать почему же нельзя? Можно, конечно, может даже и заработает.
Использую генератор МТ-про, правильный сигнал способен выдать , раньше использовал генератор 58Х через к-лайн адаптер и конденсатор, неплохо получалось.
Тут же была возможность запустить ДПКВ + ДФ, может где и пригодилось бы.
Подскажи как через К-лайн и куда там конденсатор вешать.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Приболел малость... Ген. 58-Х выдаёт сигнал на 3 ноге СОМ порта, т.е. подключаем К-лайн адаптер как для диагностики, а на выходе адаптера , на К-линии получаем сгнал ампл. 12В. Через поледовательно вкл. конденсатор 1мкф, затем резистор 100ком на массу (дифференцирующая цепочка), подаём на вход ДПКВ ЭБУ.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»