Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

сочувствую коллегам.я редко пользуюсь диагностикой. и так понимаю мне повезло в этом(думал наоборот).
сколько же нужно терпения иметь,чтобы так мучатся !!! Разработчики,исправляйтесь! и откатывайте хотя бы неделю у себя ПО.
это же не детский сад!!! :(
я думаю,что каждое обновление ПО новенькие программисты делают или их стажеры,коль такое творится.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2011, 09:33
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vintik-spuntik »

Все симптомы описаные выше аналогичны.
Работаю с Диско с 2007 года. Думал что прколы с ПО у меня связаны с Виндой. Каждый раз по выхода обновления приспосабливался.
В прошлом году приобрел МТПро V3 БЕЗ ОБД и забыл о всех приколах с Диско.
Сейчс Диско валяется на полке пылится изредка беру на выезд (откатил до версии 3.05).
МТПро отличный проект динамично развивается много интересных возможностей. Админ оперативно отвечают на все вопросы возникающие в процесе работы. Рекомендую. Это не реклама, а мое личное мнение.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

ПО пишет и откатывает старая команда разработчиков. Перед выходом ПО проходит следующие этапы тестирования (в случае, если соответствующие модули менялись):
- установка на виртуальные машины с ОС Windows (XP, 2003, Vista, 7);
- проверка режимов работы осциллографа/самописца;
- проверка логического анализатора;
- проверка режимов Мотор-Тестера;
- проверка режимов загрузчика;
- проверка режимов записи EEPROM;
- проверка режимов диагностики ЭБУ.
Суммарное время автоматизированного тестирования составляет 2-4 часа. В случае, если за время теста проблемы не были выявлены, ПО выпускается конечным пользователям.

Для нас основной проблемой является воспроизведение ситуаций, о которых говорят нам пользователи. Она является самой сложной, т.к. для того, чтобы проблему исправить нужно ее как-то воспроизвести, а каждая из систем пользователей индивидуальна.

Возможно, постоянное проявление проблем с обновлением связано с тем, что на начальном этапе разработки ПО мы пошли не тем путем. На текущий момент в разработке находится новое поколение комплекса. В нем мы постараемся учесть и исправить Ваши замечания. Ориентировочный срок выхода альфа-версии - сентябрь 2011.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

EvgenyARM, Aalkor, какая версия ПО у Вас стояла до установки обновления? Было ли в процессе обновления у компьютеру подключено несколько устройств DiSco?

Aalkor, удалось ли Вам восстановить DiSco-1?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

............................. На текущий момент в разработке находится новое поколение комплекса. .............................................
Nikolay здравствуйте - Значит ли это ,что меняется железо ? Или только програмное обеспечение ?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

одно мне нравится- производители не стесняются признавать свои ошибки. это больно ,но заслуживает уважения.
видать действительно очень сложный проект. :|
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

byksir писал(а):одно мне нравится- производители не стесняются признавать свои ошибки. это больно ,но заслуживает уважения.
видать действительно очень сложный проект. :|
И мне это очень импонирует! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Разработчики, я верю в Вас!

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Иоанн писал(а): Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Иоанн А как же тогда насчет сапера? :|

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Это разные ракурсы.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Pashkovskiy65 писал(а):
Иоанн писал(а): Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Иоанн А как же тогда насчет сапера? :|
Сапер уже ошибся... выбрав профессию :D

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Nikolayю
Во время установки софта обычно отключаю Осц и Скан. После установки подключаю первым осц. После определения и установки драйверов подключаю Скан и жду установки драйверов. Что интересно, при первом запуске Мотор-Мастера (осцил) просится перепрошится и тут же выходит окошко, что найдено новое оборудование и начинает по новой устанавливать драйвера. При втором запуске ММ (Скан) повторяется то же самое. Может так и должно быть.
А может после установки драйверов и софта попросить передернуть Осц. или Скан и перезапустить софт. Последствия непредсказуемы. Именно так и начиналась эпопея. Диспечер задач их не видел, комп видел что что-то подключили и открывал окно и где показывал неопознанное USB подключение и порт или молчал.
Часто при закрытии программы выскакивают вот такие окошки (1.2).
Вот такую версию показывает ММ (3).
А еще в "Установленная версия ПО:" выскакивают цифры. Помню что было 130. ..., 34, ... остальные не помню.
Ща уже не помню версию. По моему 3.11. После него вышла версия с М73 прогером. Вот с ним и влетел.
Сегодня после репроги Я72(сток) и М73 Адактовской прошкой на столе не показал иденты. В данный момент стоит 3.11.
Диско1 пока не трогал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

НИКОЛАЙ!!! А возможен ли вариант, чтобы вы залили на обменник ОС в которой работаете? То есть как есть у меня. Я акронисом сделал архив диска и когда надо, то тогда и восстанавливаю систему. Может все таки выложите хотябы саму ОС в файло-обменник?
У меня стоит версия 3.12. Пока нормально, но вот одометры (кнопки) снова обрезаны в низу. И еще. Заметил, что при репроге прога кидает мусор (файлы temp) в ту папку в которой берется проша... А такого до этой версии не было.
И еще. Почему, когда смотришь, какя стоит версия проги, то показывает 3.11? Ведь ставлю 3.12...

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение serg71 »

У меня тоже кнопки в режиме одометры обрезаны , в предыдущей версии были на месте , и временные файлы остаются в папке с прошивкой .

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

ПО пишет и откатывает старая команда разработчиков. Перед выходом ПО проходит следующие этапы тестирования (в случае, если соответствующие модули менялись):
- установка на виртуальные машины с ОС Windows (XP, 2003, Vista, 7);
- проверка режимов работы осциллографа/самописца;
- проверка логического анализатора;
- проверка режимов Мотор-Тестера;
- проверка режимов загрузчика;
- проверка режимов записи EEPROM;
- проверка режимов диагностики ЭБУ.
Суммарное время автоматизированного тестирования составляет 2-4 часа. В случае, если за время теста проблемы не были выявлены, ПО выпускается конечным пользователям.

Для нас основной проблемой является воспроизведение ситуаций, о которых говорят нам пользователи. Она является самой сложной, т.к. для того, чтобы проблему исправить нужно ее как-то воспроизвести, а каждая из систем пользователей индивидуальна.

Возможно, постоянное проявление проблем с обновлением связано с тем, что на начальном этапе разработки ПО мы пошли не тем путем. На текущий момент в разработке находится новое поколение комплекса. В нем мы постараемся учесть и исправить Ваши замечания. Ориентировочный срок выхода альфа-версии - сентябрь 2011.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Nikolay,Здравствуйте! мне просто не совсем понятно почему в новых версиях перестаёт работать то что работало в старых? Или в старых версиях у пользователей каждая из систем не обладала индивидуальностью? PS Конечно извиняюсь но качество ПО в последнее время стремительно катится вниз. Новое поколение? если альфа-сентябрь 2011, то что получается с бетой? а рабочую хоть дождёмся?хоть в этом десятилетии?или будет ещё одно поколение?PPS Просто обидно, такая задумка, а результат...

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

EvgenyARM, Aalkor, какая версия ПО у Вас стояла до установки обновления? Было ли в процессе обновления у компьютеру подключено несколько устройств DiSco?
Стояло 3,11 но я в нем не проверял загрузчик ( чуть специфика авто сменилась у нас в центре ) - работал осцилом.
Тут пришла Газель с ЕТ и самой первой версией моего ПО и нужно было сменить его.
И тут коса на камень , как только подключил USB Сканмастер - софт сказал что нужно сменить фирмваре .
Но смена не удалась так как в процессе он вдруг сказал что подключено абсолютно неизвестное устройство .
После этого перестал и видится Диско - виндовс на все устройства трейда начал говорить что это неизвестное устройство , мотор- мастер тоже.
В соседней теме прочитал что появилась версия 3,12 . Ставлю её ( по старой методе с предварительным удалением , и так поверху старой - все испробовал) в надежде что все исправится - результат ноль.
Начинаю удалять все и главное почему то установщик по удалению ПО с компа , говорить об установке драйвера стал именно по удалению программы ( да иконка какая то новая и про драйвер какого то хобби ***** ).
Короче откатил до 3,04 и только тогда винда опять распознала устройства трейда.
Т.е. виной не сами адаптеры - что то сломалось в драйверах виндовс раз он перестал их видеть.
Все подключалось по одному устройству - я не при делах , а что уже заложили возможность подключать по несколько?
--------------------------------------------------
С одной стороны мне удобно пользоваться Диско - я имея маленький нет бук и купив большую сумку от 16" ноута практически все устройства всегда имею при себе .
Но часто сбои вносят дополнительные проблемы в поиске не существующих проблем - пропала синхра и перестал корректно отображаться канал - ищешь обрыв , а ларчик с другого бока открывается.
---
В хобби тоже удобно , так как хобби совсем другие моторы и задачи -
Изображение
Изображение
И в этом случае ничего вроде и не надо , весь инструментарий есть для продуктивной и творческой работы .
Но количество сбоев софта просто вышибают из колеи .
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!
Ответить

Вернуться в «История изменений»