кабель USB приказал долго жить

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
koljan

кабель USB приказал долго жить

Сообщение koljan »

Хочу написать о том что кабель USB осцила DISCO очень низкого качества исполнения. во первых лопается по швам , во вторых сегодня вообще связь пропала. попробовал обычный не экранированный - все работает благо под рукой был. вопрос встал о качестве изготовлиния или изготовителе.

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

Кто скажет макситмально допустимую длину кабеля USB. При работе с ПК стандартный коротковат однако.

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

Работаю через удлиннитель 2.5 м + стандартный кабель...
нормуль... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

У меня удлинитель 5м плюс стандартный, все нормально.

artmel

Re: кабель USB приказал долго жить

Сообщение artmel »

koljan писал(а):Хочу написать о том что кабель USB осцила DISCO очень низкого качества исполнения. во первых лопается по швам , во вторых сегодня вообще связь пропала. попробовал обычный не экранированный - все работает благо под рукой был. вопрос встал о качестве изготовлиния или изготовителе.
ну вы жжёте. понятно что кабель фигня, ибо хороший 1.8м стоит 520р. а комплектовать им диско невыгодно. минимум мотор-мастер им можно комплектовать. я сразу поменял на эпсоновский экранированный с фильтрами.

ps. лучше сделайте удлиннитель сигнального провода из 2х хороших микрофонных 3х жильных кабелей (2 жилы и экран). 1 жила сигнал и вторую жилу и экран соеденить ТОЛЬКО в разьеме к диско.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение VL@DIMIR »

содержательный раздел диагностики модераторы проснитесь скоро ничего не найдем на форуме

кабель с феритами за 520 рублей он что из платины
кабель принтера с феритами 140 рублей максимум :lol:
модераторы тему в общение
Последний раз редактировалось VL@DIMIR 17.02.2009, 23:21, всего редактировалось 2 раза.

koljan

Re: кабель USB приказал долго жить

Сообщение koljan »

]
ну вы жжёте. понятно что кабель фигня, ибо хороший 1.8м стоит 520р. а комплектовать им диско невыгодно. минимум мотор-мастер им можно комплектовать. я сразу поменял на эпсоновский экранированный с фильтрами.

да лучше сразу заплатить за качественное изделие, чем перед клиентом во время проведения тестов оправдоваться. и объяснять что дело в оборудование, а не в моей состоятельностью как диагноста!!!

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Re: кабель USB приказал долго жить

Сообщение Kiz »

[quote="artmel"
ps. лучше сделайте удлиннитель сигнального провода из 2х хороших микрофонных 3х жильных кабелей (2 жилы и экран). 1 жила сигнал и вторую жилу и экран соеденить ТОЛЬКО в разьеме к диско.[/quote]

Это понятно, а если надобно подключить Тест-Мастер, шлейфа то всего 20 см.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.2009, 16:19
Откуда: Альметьевск

Сообщение garib »

сегодня получил Мотор-мастер. Устанавливал на висту. Программа, дрова легли нормально(2.97). Подключаю Диско - система его не видит. Оказался дохлый УСБ кабель(мерцающий контакт), хотя на вид приличный. Хорошо в комплекте еще один кабель был от скан-мастер+. С ним все нормально пошло.

Jek
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.02.2009, 12:01
Откуда: Samara

Сообщение Jek »

Я тока начинаю заниматься диагностикой, опыта ноль. Недавно получил оборудование с которого надумал начать(полный комплект).
Сегодня решил поизучать полученный комплект Мотор-мастер... Выбрал самое простое - ДР. Весь день лазил в настройках ПО, подключал по разному, перечитал весь форум и .... болт, нету сигнала. В итоге нашел на форуме пост с рекомендациями проверить датчик (это совершенно новый то....), тут-то и собака порылась. Первое - замыкание сигнального и экрана в BNC разъеме, второе - спаяны вместе пластины пьезо, третье - замыкание сигнального и экрана в корпусе датчика. После выявлении стока косяков на совершенно новом оборудовании - настроение сильно ухудшилось и в уме рисовались радужные перспективы работы с данным комплектом. Проверив остальные провода с BNC разъемами нашел еще два КЗ... А ведь еще много других кабелей в комплекте идет...
Вот такие дела.

P. S. Еще и ПО(2.99SE) периодически зависает при нажатии "Сброс". Лечится тока передергиванием USB кабеля.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

Jek писал(а): После выявлении стока косяков на совершенно новом оборудовании - настроение сильно ухудшилось и в уме рисовались радужные перспективы работы с данным комплектом. Проверив остальные провода с BNC разъемами нашел еще два КЗ... А ведь еще много других кабелей в комплекте идет...
Вот такие дела.
Здравствуйте Jek.
Нам очень жаль, что первое знакомство с нашим комплексом доставило Вам неприятные впечатления. Приносим свои извинения.
Для нас это является сигналом для ужесточения выходного контроля выпускаемого оборудования. Обязательно примим меры и будем стараться не допускать больше такого.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

На прошлой неделе преобрел второй осциллограф для напарника, так на нем абсолютно новый кабель USB числился исправным ровно 10 минут, столько над было времени чтобы найти причину. Чтобы не быть голословным есть фото. Стоит сильно призадуматься о качестве соединительных шнуров и других кабелей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение VL@DIMIR »

и что вы этим фото показали :?: стандартный провод ЮСБ который продается в компьютерных магазинах не пережил видимо холодную погоду на улице
производители осциллографа их не делают какие к ним притензии

koljan

ответ

Сообщение koljan »

Все здесь понимают что производители осцила к производству USB шнурков не имеют отношения , просто констатируют факт некачественных usb кабелей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

Я согласен, что они их сами не делают. Но точно знают что они фуфельные и сколько сыпется вопросов из-за путяков вроде такого брака. Неужели так тяжко комплектовать оборудование кабелями более высокого качества. У нас в Воронеже по крайней мере силиконовый мягки USB кабель в почти самом дорогом магазине "KEY" стоит 100 руб., а плохой 30 руб. и что за 70 руб. которые можно было включить в стоимость, народ должен перед работой обнюхивать все провода, а не сгорит ли у меня USB в компе или не сожгу ли я блок клиету, а Вы говорите что они не имет к ним никакого отношения, деньги уплачены за качественный товар, а не за конструктор "догадайся где КЗ". :twisted:
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»